Старый Знакомый

На фоне ежедневно добавляющихся всемозможных запретов и блокировок.. Появляется желание идеального общества с отсутствием любых запретов. Абсолютно любых. Хочешь курить- кури, хочешь чем то заниматься- занимайся, хочешь быть кем то- будь. При условии- не навреди этим никому. Навредил- ответь.А в остальном- это твой выбор. Есть идеи?

Ответы
Виктор Соловьёв

Это очень условно понимания .не навреди.У на есть статья психологическое воздействие..Можно любого посадить и большой срок получить.если другой скажет что вы на него воздействовали.хотя даже не знали его.а он прочитал что вы написали.или сказали другому.Я не с потолка пишу.седят трое прекрасных людей уже больше трёх лет ..только за то что о хорошем говорили.серьезно..А завистники решили так насолить..

Чанга Чунга Чунгович

Желание-то появляется, но Россия - особая страна, никак не мОгущая шагнуть в цивилизованный мир уже не одно столетие подряд. Всегда находится некий путин(ленин, сталин, иван 4-й(грозный якобы) и т.п. псевдобоги), которому россияне готовы пятки лизать и всячески ублажать от страха...
Трусливая нация не достойна свободной жизни.

Безобидный Злодей

Тема нормальная ,но очень сложная , например тот же курильщик , чтобы не кому не навредить, должен курить свою отраву минимум в 20 метрах от некурящих ! А можно к примеру даже своим внешним видом кого-то раздражать ☝️и как тогда быть ,как всем угодить и не навредить, где граница разумного ?

Старый Знакомый

взаимопонимание прежде всего))

Ценитель Прекрасного

Вред вреду рознь. Кому-то и на ногу наступить - не вред, а другой для себя вредным считает наличие геев за 1000 км от него.

Это Я

Так в реальности не получится. Очень многие люди не думают о других. И если не будет запретов - это для них раздолье.

Старый Знакомый

они отсеются естественным отбором))

Это Я

да фиг они отсеятся...

Роберт

Формула давно известна- Свобода махать руками ограничивается носом рядом стоящего.

Алекс Венцель

Так в принципе на этой основе все запреты и придуманы... Нельзя делать то что мешает другим и государству...

Людмила Ульяновская

Хочется жить уютно.И самим,и чтоб всем было покойно и -в радость.Если это возможно,надо стараться

Старый Знакомый

сложно не прятаться от родины, гнобящей за нелояльность)

Сергей Zhurenkov

А кто обгаживает свою Родину,тот о себе мгновенно всё сказал…Как на Рентгене🫠☠️!

Старый Знакомый

критиковать во имя - обгаживание? ))

Сергей Zhurenkov

Нелояльность ,подстрекающая людей стать на преступную стезю,вынуждена заметать следы,а то огребет и поделом…Примеры,как на экране и ,в большинстве своём -трагичны,приносящие непомерную боль ,живущим бок-о-бок…Видеть всю эту вакханалию -бывает невыносимо горько…

Сергей Zhurenkov

Критиковать не запрещается ,просто ,порой,можно зацепиться за некоторые фразы,конфликтующие с законом…А закон у нас-инстанция безоговорочная,как не крути…

Raf Kanyukaev

если вы будете свои пороки показывать подрастающему поколению, то этим навредите обществу

Raf Kanyukaev

не только, но это основное правило для тех, кто ратует за свободу слова, свободную любовь и свободу слова, например в Норвегии вы в гостях не напьетесь в сельской местности, после второй пьянки с вами перестанут здороваться, не нужно идеализировать западное общество, там пороков достаточно

Старый Знакомый

а в вашем понимании свобода без пьянки- никак?)) И где вы усмотрели в моем посте идеааизацию западного общества? Не от комплексов ли такое сравнение?))

Raf Kanyukaev

ну как же, вы же хотите "идеальное" общество, то есть анархию, а анархия без пьянки это не очень смотрится, сравнивать есть с чем, поэтому сравниваю, я хорошо в зенитно ракетных комплексах разбираюсь

Старый Знакомый

мда.. логическое мышление- это не про вас)))

Raf Kanyukaev

куда уж нам в калашный ряд

..

Сексом если хочется заниматься людям, значит можно как хочется и где хочется так?)

Старый Знакомый

ну...если помнить про Не навреди, то..можно..в личке)))))))

Сергей Дж.

И с кем хочется?

..

😂😂😂😂👍

Сергей Дж.

мы посеем здесь развраааат!!

..

😂😂😂🙏😇

~L
~Eva Lansca~

Идея 👍👍👍 но как добиться не ущемления чужих границ и интересов!!

Старый Знакомый

взаимопониманием))

~L
~Eva Lansca~

То есть , кто-то должен уступить?

Старый Знакомый

есть такое слово- компромисс, то есть каждый по немногу))

~L
~Eva Lansca~

О! 👍👍👍

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Ну захотел покурил - кому то воздух отравил, значит вред принес.

Старый Знакомый

ну, без утрирования)) а то все мы- и выдыхаем, и газ пускаем))

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

да я думаю это общий принцип.. особенно в условии конкуренции за ресурсы, кто то всегда будет ограничен в хотелках

Феникс

это называется сатанизм,когда нет никаких запретов

Старый Знакомый

запрет делать вред другому- это не по божески?))

Феникс

я ответила выше! подумай над этим!

Старый Знакомый

отвечая - подумала?))

Niemand Против Войны

Тщательно пережевывая пищу, ты помогаешь обществу.

Александр

А это как раз образ будущего. Не такого уж далёкого.

Alina Nn

но если вдруг озвучил что-то неугодные - в тюрьму!

Суфия Каримова

Все правильно говорите,вы молодец,дерзайте!!!

Серьёзна#И#Непроста

на мой взгляд ..это и есть суть демократии.

Aq
Aquarius

Любишь кататься, люби и катись 😆

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Всё конгениально!)) Голосую - за!)

Упс

Ага. А потом оказывается что это "навреди" - чтука очень растяжимая и вообще "что дышло". И запреты плодятся как кролики после дождя. Чтоб не навредить конечно же. 🤭

Старый Знакомый

а это уже на совести каждого будет)

Сашка Zмей

Была уже. Либерия. Хочешь туда?

Сашка Zмей

Посмотрим. Вроде налаживать хотят туризм

На
Наталия

Он был, но его убили

Сашка Zмей

Был. Читал, что обсуждали на днях

На
Наталия

Ок))

Сашка Zмей

Да, об увеличении авиасообщения речь шла.