Зелёный Ио Прынца Даццкого

Почему Японцы напали на Пёрл-Харбор ?

Ответы
Алиса Ушакова

Вообще, целью нападения на Пёрл-Харбор (правильно Пёрл) являлась нейтрализация тихоокеанского флота США для того, чтобы обеспечить свободу действий японской армии и флота в юго-восточной Азии.

Адам

Целью нападения на Пёрл-Харбор являлась нейтрализация тихоокеанского флота США для того, чтобы обеспечить свободу действий японской армии и флота в юго-восточной Азии.

Зелёный Ио Прынца Даццкого

ну это официальная версия

Адам

Не официальная-повод что бы США вступили в войну.

Зелёный Ио Прынца Даццкого

выражаясь современным языком " Америкосы кинули Япошек на бабло"

Адам

Вроде того.

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

чтобы америкосы вступили во Вторую мировую...надо ж им было каким то образом выставить себя жертвами в этой войне,что бы выступать типа за справедливость...

Сергей Бойков

потому что правительство Японии приняло решение воевать на стороне Германини и в вязать в войну США.

Алла ...

Япония хотела установить экономический контроль и над всей юго-восточной Азией.

Светлана Метринская-Бимова

потому что чирей в одном месте, как и у американцев - спокойно не сидится

Света Копий

блииин, да хер их знает, с ними поговори, они тебе ответят, а я русская))

Юрий Платонов

Чтобы уничтожить американский флот и стать хозяевами в Тихом океане

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

противостояние с США на Тихом океане привело к военному конфликту

Лариса Заева

Война же.........думаю,- испытать кое-какое новое вооружение, верно?

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Потому что их вынудили...спровоцировали.... подстрекнули)

Бек Мансуров

Война! Фактор не ожиданности.Амерекосы их не ждали!

An
Andry

из-за прекращения поставок Америки нефти Японии

Винецкая Клара

чтобы получить потом:ХИРОСИМУ и НАГАСАКИ(((( :'( 😞

Ле
Лета

борьба за ресурсы через завоевание территорий

Natali Karabaeva

Об этом написано в учебнике по истории за 10 кл.

Зелёный Ио Прынца Даццкого

об этом там не написано

Natali Karabaeva

Вы знаете истинную правду?

Зелёный Ио Прынца Даццкого

более правоподобную версию

Илюся

не помню... по-моему фильм про эту историю есть?

Лучезара Фотоновна

А неча было США во вторую мировую лезть!

Наталья Августовская

тараканов размещать уже некуда было

Влад Кисель

пострелять в америкосов захотелось.