He
Helen

Почему Иисус Христос пошёл на крест, хотя мог исчезнуть и всё равно любил людей, хоть они его и распяли, и убили..?

Ответы
Alexandr Tokman

прилетели на Землю инопланетяне и начали им земляне про Христа рассказывать. о том как земляне 2000 лет его второе пришествие ждут. а инопланетяне им в ответ: так он к нам каждый год приходит: ему наши шоколадки очень нравятся. земляне: какие шоколадки? инопланетяне: ну когда он к нам первый раз пришёл, мы ему целый ящик наших лучших шоколадок насыпали и они ему очень понравились. а вы, земляне, как Христа встретили?

He
Helen

А-вы?

Alexandr Tokman

кто мы?

Бренный.

Таких вопросов очень много, и они будут возникать все больше и больше. Все потому что, Библия священная книга христиан было искажена очень сильно. Есть ещё такого рода вопросов, если Иисус мир ему был богом, и его распяли несколько евреи , то, получается несколько евреи сильнее бога? Если Бог един, почему христиане говорят во имя отца, сына и святого духа?

Lаzy

Это все как раз понятно. Пожертвовал собою, чтобы искупить первичный грех. Не понятно другое- зачем это было нужно богу-отцу. Еще больше не понятно, в чем вина Иуды. Ведь он в этом спектакле должен быть ПРЕДАТЬ. Такова была его роль. И Иисус прекрасно знал об этом. Сразу скажу-я не знаю ответы. Не нашел..

He
Helen

Скорее всего, искупление, это жертвование-боль. Мы когда сильно болеем, тоже мучаемся, в организме целая война и смерть частичная.

Ba
Baltico

Наверное для того, чтоб показать миру, насколько он гандонообоазный и злобный, что судит невинного человека самыми страшными пытками и унижениями, когда сами судьи - суть лжецы, лицемеры, продажные, трусливые и жестокие гады, облечённые властью и неприкосновенностью

He
Helen

Ага🤣👍

Ba
Baltico

Нас засмеют))))

He
Helen

Ерунда, главное, что мы сами понимаем это..)) 😉

Ba
Baltico

🍷😘🍷

He
Helen

🥂😁👍

Олег Пустохайлов

Любил ли Иисус людей? А может он больше повиновался Богу, который сам является любовью. А Иисус и есть образ Бога живого пришедший исполнить волю пославшего его Бога спасти и искупить всякого человека. Еванглие от Иоанна гл. 3 ст. 16

Виктор Соловьёв

Он своими шагами показывал что такое любовь к врагам своим и даже на кресте молился чтобы Бог простил их..+ воскреснув .и это все евреи понесли по миру.. Чтобы придя во второй раз Христа уже узнали.и Он дав Учение завершил начатое..

Vi Za Vi

Ну убили Его те,кто сегодня распинает человечество. А распялся Бог,потому что не было уже спо🖼соба образумить человечество. Все сходили в ад. Иисус открыл Небо и каждому дал возможность поднятся до Небес.

Вадим Сперанский

Потому что иначе это был бы крайне неинтересный сюжет неправда ли? Бог создает себе смертное воплощение , его собираются распять и он... Просто развоплощается разочарованный... Чет как то не вдохновляет не так ли?

Дм
Дмитрий

Иисус отдал свою жизнь, чтобы покрыть грех Адама. Благодаря этому потомки Адама получили надежду на прощение грехов и на вечную жизнь в раю на земле. Как и было изначально задумано Творцом.

He
Helen

Там было два греховодника. Ева тоже

Дм
Дмитрий

Ева тоже конечно

Саша Аут

Если сильный и могучий воин не убил своего слабака сына, когда тот поднял на него меч, ради своих амбиций, это не значит. что отец слаб или глуп, ему просто сын дороже чем он сам.

He
Helen

ДА !

Саша Аут

✊🙂

He
Helen

🙂✊

Валерий

А в тридцать три Христу — он был поэт, он говорил:
«Да не убий!» Убьёшь — везде найду, мол…
Но — гвозди ему в руки, чтоб чего не сотворил,
Чтоб не писал и чтобы меньше думал.

Людмила

Потому что есть нечто, что даже дороже жизни..Это честь,совесть,преданность своим идеям и вера!!!! А современные недавние события вам ни чего не напоминают?

He
Helen

Только его уже нет, не хочет впрягаться в безумие, поэтому тему современной глупости нет нужды обсуждать. Спасибо за ответ

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

В каждом из нас невежество распинает Душу(Христа). Затем сошествие Христа в Ад, разжигание внутреннего Огня(метанойя), знаменует победу над смертью.

He
Helen

Воскрешение

Владимир Ляпин

Слушай сейчас на канале Спас Покаянный канон Андрея Критского. Патриарх читает. Сегодня как раз повествуется о событиях земной жизни Спасителя.

He
Helen

👍

Никола

Разговор инопланетян с христианином - кнам Иисус прилетает каждый год. Ему нравятся наши шоколадки. А вы как Иисуса встретили?

Котик - Наркотик )))

Потому что люди которые писали его историю — за него всё придумали и используют это до сих пор для манипуляции

Валериан Загородний

Так ему было приказано богтм- отцом, Иеговой. Это имя встречается несколько раз в библии, и значит "Сущий"

Алексей Кузнецов

Такая была задумка. Иисус Христос потому и пошёл на крест, что любит людей. Что бы спасти их от их грехов.

He
Helen

Говорят, что болезнь, это спасение заблудшей души

Алексей Кузнецов

Полный бред, Бог не насылает на людей болезнь, что бы спасти их душу.

He
Helen

Пушкин насылает

Алексей Кузнецов

А Пушкин тут при чем?

Геннадий Попов

Бог так сильно полюбил людей, что отдал Единственного Сына, чтобы тот был жертвой за все человечество.

Кирилл Морозов

Отправил его папа. А он не хотел! Иисус Христос - суперзвезда помните, арию в Гефсиманском саду?)

He
Helen

Помню. А папа, это честь..

Кирилл Морозов

Что честь?

He
Helen

Патрида, это родина по гречески

Кирилл Морозов

Ааа. ПонЯл.