O X A N A

Кто переехал жить на Север или работает там вахтовым методом - скажите, как к лютым морозам адаптировались? До минус 60 зимой - это же уму непостижимо...

Ответы · страница 3
Антон Ефремов

Нормально. Там по другому температура ощущается. Ну и одеваться граматно нужно.

Антон Ефремов

Продолжу. Который на востоке, если можно так сказать. Я на север Урала много ездил, там более щадящие цены.

O X A N A

да, я Чукотку смотрела

Антон Ефремов

Там с дорогами проблемы, доставка по воздуху. Час полёта вертолета 80000 несколько лет назад стоил. Вот и цены вам пожалуйста. На Урале и ЖД, и автодороги, на порядок дешевле.

O X A N A

Поняла, хорошо, спасибо Вам!

O X A N A

✌️

Костя

Смотря где на Севере.В Североморске , Мурманске за 2 года такого холода не было

O X A N A

Прочитала, что на Чукотке такие бывают морозы

Владимир Безручкщ

... и где же минус 60 ? .... это не лютый мороз .... , просто бывает чуть холодно ......

O X A N A

почему теряют

Владимир Безручкщ

как мне это все надоело объяснять......

O X A N A

не объясняйте, если надоело, кто-нибудь другой объяснит

Владимир Безручкщ

ищите .. , да обрящите ... удачи .....

O X A N A

Удачи и Вам

Евгений Невзоров

там влажность низкая и переносится намного легче чем у нас минус 20 с ветром

Леонид 獅子急 Шестаков

исключительно молодостью и здоровьем....как в космосе или на Антарктиде...

Елена Менушенкова

У меня брат работал пару лет назад, вахтой, руки все были обморожены...

O X A N A

уехал, вылечил? жалеет, что ездил туда?

Елена Менушенкова

Уехал, но назад не хочет. Север остался севером, а зарплаты для Севера маленькие, он там водителем был.

O X A N A

поняла. спасибо

Алемжан

Это же не всегда.В такой мороз и не работают.А в 40°..вполне комфортно

O X A N A

не чувствовалось?

Алемжан

Нет.Солнца мало не только на севере.А про кислород и не знал.Это же в горах дефицит..а не на севере

O X A N A

на Севере тоже бывает

Алемжан

Ну..может..не могу спорить..ничего не знаю про это.Но дышится сносно..уж в городах то куда хуже с воздухом дела..и то сойдёт

O X A N A

спасибо, успокоили))))

Valentin Garmanov

Сибиряк это не тот, кто не боиться мороза, а тот кто тепло одевается!

Илюха

РОЖУ ЧЕМ-НИБУДЬ ЖИРНЫМ, ТЁПЛАЯ СПЕЦОВКА, В БЫТОВКАХ - ЖАРА, В МАЙКАХ

O X A N A

Спасибо. а недостаток кислорода ощущается?

Илюха

ЗАХОДЯТ - ВЫХОДЯТ, А С КУРЕВОМ - ТУГО

O X A N A

не курю)))))

O X A N A

я женского пола))))))))))))))))))))))))))

Александр Пиго

это поначалу страшно!ну как ПЕРВЫЙ РАЗ ЗАМУЖЕМ!!А ПОТОМ ПРИВЫКАЕШ!!

O X A N A

а через сколько времени Вы поняли, что привыкли и уже не замечаете

Александр Пиго

Я РОДИЛСЯ В СИБИРИ И ВСЕ ЭТО ВИДЕЛ!МОЛОДЫ ТАМ ЛЕГЧЕ ЖИТЬ!!адаптируются быстрее

O X A N A

Понятно, спасибо!

П.п.

там мороз переносится не много по другому нежели в средней полосе!

O X A N A

а недостаток кислорода?

П.п.

не достатки кислорода только на высотах ))) но там люди не селятся для проживания

Свириденко Дмитрий

А там влажность не та. Не так ощущается холод, как в наших широтах.

O X A N A

а Солнце и недостаток кислорода?

Свириденко Дмитрий

Не знаю, на недостаток кислорода никто не жаловался (по крайней мере из моих знакомых, работающих на севере). А летом солнца там хватает. Зимой, правда, немного не то.

O X A N A

приезжают и привыкают, да?

O X A N A

спасибо!

Бес Пристрастный

Откуда 60, это вам не Антарктида.
двадцать пять - сорок, и все дела.

O X A N A

Вы про изнасилование?

Бес Пристрастный

Нет. В посёлке с населением в пять тысяч человек и менее это нонсенс.
Внезапный буран, забредшие дикие звери, да много ещё всякого.

O X A N A

и часто случается?

Бес Пристрастный

Не знаю. Но периодически бывает. А чтоб сгинуть зазря и одного раза в десять лет хватит.

O X A N A

енто да

Александр Заболотный

оксанчик у меня сын там и нету связи мама его не выходит на связь

O X A N A

это если не отправлять... находите контакты фирмы, куда уехал и звоните им.

Александр Заболотный

это легко но тебе скинуть что нибудь потом

O X A N A

мне?

Александр Заболотный

да тебе ее тоже оксана зовут это совпадение

O X A N A

бывает...мое имя часто встречается, реже Вашего, конечно. мне не нужно ничего скидывать, спасибо. А сына ищите по официальным источникам. Доброй ночи!

Сергей Глущенко

60 нигде нету...Полюс холода на Колыме...56 вроде! Там обелиск стоит!

На
Наталья

в -54 пешком шла сдавать отчеты в ПФ, так как машина не завелась)))

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Ну, это по части денег. А вообще жить?

На
Наталья

моя вся семья жила на севере, старший брат всех нас туда вытащил, и все мы, а нас пятеро, семьями уехали, назад вернуться желания нет. дети болеют часто, солнца и тепла мало, летом комары и мошкара заедает, медицина оставляет желать лучшего, и то что у моего ребенка сейчас проблемы со здоровьем я думаю, не последнюю роль сыграл север. но люди там классные!

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Для меня европейская часть России тоже не пригодное для житья место. Там полгода хмарь и сырость. Единственный за полгода ясный день празднуется как праздник Просинец.

На
Наталья

у меня старший брат живет в Белгороде, очень доволен, но а мы в Сибири...))

На
Наталья

был бы рад если бы мы решились к нему переехать, но мы раз корни здесь то и останемся тут)

Сергей Веселов

Я к счастью не ездил на север! но самый лучший способ - алкоголь!

Павел Павел

Минус 60 ни разу не видел.. Минус 54 было в позапрошлом году у нас.

O X A N A

На фото - в Петергофе?

O X A N A

А где у Вас -54?

O X A N A

Хорошо,спасибо за ответ!

Виктор Семёнов

№ года жил в заполярье. Никаких хитростей - одевайся по погоде.

Александр Метелёв

Нормально. От холода спастись можно, а вот от жары - бесполезно

O X A N A

)))))