Виктория Синицкая

Что было в шкатулке Лемаршана?

Ответы
Лис И Алиса 🦊

Шкатулка была создана в 18 веке Филиппом Лемаршаном, французским мастером-изобретателем и алхимиком. По легенде, Лемаршан изготовил шкатулку по заказу аристократа, который искал способ открыть врата в другой мир. Шкатулка, сделанная из редких и загадочных материалов, содержит в себе сложный механизм, который активируется при правильной комбинации движений.
Мистические свойства

Согласно мифологии фильма, шкатулка является ключом к другому измерению, где обитают существа, известные как Ценобиты. Они обещают бесконечные наслаждения, но на деле приводят к вечным мукам и страданиям. Этот аспект шкатулки Лемаршана делает её предметом страха и вожделения одновременно.

Ирина Бодунова

Шкатулка была изобретена игрушечных дел мастером Филипом Лемаршаном (вымышленный персонаж) в 1784, по заказу и чертежу Дюка де Лиля (аристократа, практикующего темную магию). На шкатулке были начерчены неизвестные мелкие знаки. Складываясь в определённую комбинацию, шкатулка открывает дверь в ад. Через эти двери к открывшему их приходят сенобиты. Они даруют открывшему шкатулку незабываемые удовольствия, но забирают его душу с собой в ад, подвергая её ужасающим пыткам.

Tim

В шкатулке Лемаршана, также известной как Лемаршанов Куб или Конфигурация Плача (Lament Configuration), содержится портал в другое измерение. Это вымышленное устройство из франшизы "Восставший из ада" (Hellraiser), созданное писателем Клайвом Баркером. Открытие шкатулки вызывает появление демонических существ, известных как сенобиты, которые приходят из ада, чтобы похищать души и причинять мучения.

Герцог Альба

Будучи сложенной определённым образом, такая шкатулка открывает врата в другое измерение (предположительно — в ад). Наиболее известной из этих шкатулок является «Конфигура́ция Пла́ча»

Сергей Иванов

Да ничего ..если это выход в другие Миры..или измерения..больше надуманно чем реально..очень мал предмет..даже доя энергии

Ол
Олег

ааа восставшие из ада.. не оч мне фильм понра я люблю про вампиров .. они мне как то симпатичнее

Виктория Синицкая

Книгу надо читать

Антон (Ulysses)

Нашел. Интересно. Фильм не смотрел, книги не читал. Вряд ли соберусь

Ше
Шеф

а он кто? я наверное лошара.. самого Лемарша не знаю.. о как 🤔.

Виктория Синицкая

Не переживай. Это хорошо, что не знаешь

Alone In The Dark

Это из восставших штоль такая?? Сенобитная)) 🖼

Виктория Синицкая

типа того

Alone In The Dark

Так это пидорам только знать! Ибо ктож писал то книги!! Всё осталось в нём))

Виктория Синицкая

чёйто тебя так пидоры интересуют?

Alone In The Dark

Вообще не интересуют! А вы просто не в курсе кто он писатель их?? О божечки!! Застрелите меня чтоб я не говорил такое))

Виктория Синицкая

ну читай что нить попроще. маринину или донцову. и будет тебе счастье

Alone In The Dark

Вы меня топором хотите порубать?? Чтоб я такое читал??
Ладно кстати я там на заднем фоне! На авке!
И я по Лавкрафту и Клиффорду Саймаку как то больше)))

V/
V/S/G/

как всегда бижутерия.Ой.а кто это такой Ваш Лемар.??

V/
V/S/G/

что то не перекидывает меня по твоей ссылке ..ну и ладно ..

Виктория Синицкая

Выделите ссылку и счёлкните "перейти"

V/
V/S/G/

Получилось..Но если честно То я не люблю читать чужие стихи я их не понимаю а потому прохожу мимо с извинениями

Виктория Синицкая

ок удачи

V/
V/S/G/

И ..Счатья тебе А удачи желают в основном НЕУДАЧНИКАМ

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

врата в другое измерение (предположительно - в ад)

Три3Ло Zloe

Кто такой Лемаршан ? У Лемаршана была шкатулка ?

Три3Ло Zloe

Восставший из ада ? А вы видели часть про космический корабль ?

Виктория Синицкая

Книгу читайте

Три3Ло Zloe

Да не...образы жуткие. Символы ещё навязывают.

Виктория Синицкая

Почитайте "Ночной народ" этого же автора. Там ещё жутче

Три3Ло Zloe

Да мне жути и так достаточно . Я зрил откуда это списано.

Ал
Александр

🖼
Кубик Рубика.
Не знаю я пошутил😅

Александр Гайков

Конфигурация Плача врата в другое измерение

Виктория Синицкая

Типа того

Victor. By

колись, где об этом почитать или посмотреть?

Виктория Синицкая

Фильм "Восставший из ада" или роман Клайва Баркера

Victor. By

не читаю, но с удовольствием слушаю...поищу книгу, спасибо очень за инфу

Фи
Фигаро

палец отрезанный у мертвого садовника?!😲

Ко
Котэда

сабля и ножницы для стрижки волос в носе

Виктория Синицкая

Смеяться где?

Ко
Котэда

посрединке. Но не громко. Поздно уже, соседи что подумают..

H Г

ну а вы что восставших из ... не смотрели?

Сергей К.

неужто то самое яйцо с той самой иглой??

Александр Иванович

Ад. Где жили неполсшные алкаши!!!!!!!!!!!!!!!