Кsюnя (Оксана)

Ребяты! Новая хохма! Я не знаю как в ваших населённых пунктах, но у нас в рамках борьбы с коррупцией в школе, запрещено дарить учителям букеты на праздники. Как на первое сентября идти?

Ответы
Вячеслав Поминов

ЭТО ОБЩАЯ ТЕНДЕНЦИЯ. ПРЕДЛОЖЕНО ПЕРЕВЕСТИ ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ ТРАТЫ НА БУКЕТЫ В ДЕТСКИЕ ДОМА И ХОСПИСЫ. Ну, право, не миллиарды же Васильевой на хосписы тратить. Есть же зажравшиеся учителя. Они же - категория нравственная, - ПРИЗВАНЦЫ, как заметил примьер

Кsюnя (Оксана)

Ну конечно, с букета же доходище

Вячеслав Поминов

А учителя после 1 сентября и дня учителя тайком приторговывают вчерашними букетами... к тому же, получают проценты от "Цветочной мафии"😉

Кsюnя (Оксана)

Точно😁😁😁😁

Мирумир

У нас заварили со всех сторон входы на школьный стадион, чтобы попасть в школу можно было только с одного входа. А дети , вынуждены ходить по проезжей части, тротуаров возле домов нет. Вот и спрашивается чем думали ОБЛНО или кто там - головой, или ....

Кsюnя (Оксана)

Родители не жаловались?

Мирумир

нет, проблема в том, что утром ворота открыты, и Бог с ним, дойдем по проезжей части вместе, а настанет зима? А обратно она пойдет по дороге. А как это делать в гололед? И вообще - там реально машины.

Кsюnя (Оксана)

Надо собрать группу из школьного род комитета и топать в департамент

Мирумир

и машины носятся, кто поспокойнее, а кто с ума сходит, не раз была тому свидетелем

Кsюnя (Оксана)

Вот и надо это решать, пока страшное не случилось и ограничение на дороге должно быть в районе школы и камеры

Чеширский Кот

купите веники !придите все с реальными вениками !! и украсти их разноцветными леночками !! и стойте с ними на линейке !1хорошая акция протеста да и в школе веники всегда нужны !только вот учителям их дарить нестоит !! в корзину сложите и всё

Alina Nn

наконец-то!!! ура! восторжествовало благоразумие! покупать и дарить букеты - это все равно, что класть деньги в мусорку. Тогда логичнее, сразу давать учителю деньгами, нежели букетами, хоть какая-то польза. И барыг не снабжать.

Александр Жданов

Да, плюньте Вы на это. Ведь очень хорошая традиция - идти первого сентября с букетом цветов. Ведь это же праздник. А превратили школу в организацию по предоставлению услуг по образованию. Дурость какая то.

Просто А...

у нас это не в рамках и не борьбы с коррупцией, а в развитии коррупционных форм .. надо не дарить цветы, а деньги, планируемые на покупку цветов, сразу перечислять на расчётный счёт обездоленных сирот.. 😉

Се
Сергей

Вообще-то это не хохма. Один разумный препод сам выступил и разумно предложил, деньги которые идут на эти веники лучше отдайте в школы-интернаты. Ведь 1 сентября все урны у школ забиты букетами.

Петр Ефимович

Создайте благотворительный фонд поддержки учителей цветами, и никаких проблемам с законом. Учителя 31 но подают заявку что нуждаются в цветах, а 1 но школьники делают пожертвования

Владимир Титов

Запрещено дарить "букеты". А "Цветок или целую "клумбу"?! Кстати, можно всем собраться и подарить ... "корзину" цветов от всех))) Не "букет" же - все чисто с точки зрения закона))

Нептун Сергеевич

я по телеку видел что в Москве это благотворительная акция типа те деньги что на цветы сдать деньгами и они в фонд пойдут детей на них лечить будут

Андрей Григорьев

Ух, какие страшные коррупционеры эти учителя! Чиновнику миллион долларов взять - это еще куда ни шло, а учителю букет цветов - полнейший беспредел!

Lliry Hess

Я давно этого хотел. Совершенно разумно. И дело совсем не в мнимом доходе учителя, а в развращающем действии дарения лицам, от которых зависим.

А. Беркович

вопрос в величине и стоимости букета......прежде учителя веточке сирени были рады...а сейчас конкурс охапок устраивают с помощью родителей....

Кsюnя (Оксана)

У нас по простому, многие с дачь привозят

Марина Югорская

В прошлом году такая фигня была в одном из городов, Челябинск вроде... Что с подаренных букетов и конфет надо было платить налог подоходный

Кsюnя (Оксана)

Потом букеты до 500 рублей разрешили

Genadij Kozlovskij

А если я явлюсь с тремя хризантемками, против меня что дело заведут или цветочки конфискуют? А если на лугу ромашек нарву ? Маразм.

Сергей Миронов

...идти ногами! А эти ВЕНИКИ цветочные учителя просто НЕНАВИДЯТ! ...и до дома не доносят. Анахронизм это и правильно, что запретили.

Сергей Миронов

Ну а как ещё можно сказать родителям, чтобы они НЕ несли веники!?

Mihail Kiranow

А если просто сказать, что учителя не знают куда девать цветы, особенно в таком количестве и у них от этого только прибавляется забот -- куда их девать. Потому, что слова "в рамках борьбы с коррупцией" никто всерьёз воспринимать не будет. Так как не будет видеть причин для коррупции.

Сергей Миронов

Уверен, что такое объяснение будет воспринято как шутка и никакого воздействия иметь не будет. Веники буду тащить охапками, а потом перемещать их в помойки - это и есть "праздник"...

Mihail Kiranow

Думаю, что основным противником такого запрета будут продавцы цветов.

Сергей Миронов

Безусловно!

Игорь Шульгин

Если очень хочется подарить от души,подарите их не в школе!Хороший человек оценит это,а для хорошего человека ничего не жалко )))

Ангел Нежный И Эротичный

И Секс любил так бережно ее,
Так звонко, глубоко, неутомимо┘
Упало на пол светлое белье,
Огонь свечи качал пространство мира.

Ангел Нежный И Эротичный

Милости прошу

Кsюnя (Оксана)

Рассказывайте

Ангел Нежный И Эротичный

а порассуждать-то это каждый может.

Кsюnя (Оксана)

Конечно

Ангел Нежный И Эротичный

мне кажется, что можно начать с мелочи: быть чуть добрее и терпимее в каждодневной жизни

Зоя Иванова

У нас тоже такое придумали, но потом выступили по телевидению и долго оправдывались, что ничего такого не имели ввиду)))

Татьяна *

дарите мел, маркеры, тетради, магниты на доску. В конце концов, книги! всё это дорого, а покупать приходится на зарплату