Jevgeni Zukov

Что даёт медитация?

−5
Ответы · страница 3
Ал
Алекс

Ни хрена потерю времени

Л🍻
Лехаим 🍻

Почему? Медитация - занятие постоянное; и на ходу, и во время работы итд.

Ал
Алексей

Духовное просветление.

Ал
Алексей

В той мере, в какой физическое здоровье зависит от духовного - да.

Ал
Алексей

Это очень сложный вопрос, недоисследованная область науки, главным образом потому что мозг - загадка до сих пор.
По косвенным признакам в большой мере зависит, если люди например могут силой мысли останавливать сердцебиение, это довольно мощный уровень контроля за процессами в организме.

Л🍻
Лехаим 🍻

Ясно. Спасибо за внимание.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

По идее - просветление.

Александр Грызлов

Не знаю, не занимаюсь

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Замедление мыслей...)

Ina Jin D Rin

Иногда и отдых тела за 40 минут или 1,5 часа

Л🍻
Лехаим 🍻

Заметил, что постепенно организм всё раньше сигнализирует о малейшей усталости.

Ina Jin D Rin

🤔 Возраст.... 🙃

Л🍻
Лехаим 🍻

Тоесть, если часто медитировать (и во время ходьбы, работы...), то организм вовремя подсказывает, если забываешь расслабиться.

Ал
Алексей

вселение духов тьмы

Ал
Алексей

а потому что они этогот ждут . . вселяются и начинают кое что показывать

Л🍻
Лехаим 🍻

Этого ведь не достаточно для ответа.

Ал
Алексей

понимаю никто неверит пока сам или сама не увидит

Игорь

Эаменяет марихуану

Игорь

Крышу снесет - не поймаешь!

Marinasadovaya8452

Перезагрузку мозга

Юрий Ласковец

точно

Ма
Машынька

лехаимства!))))))))))))))

Александр Апанасенко

Попробуй, узнаешь!

Л🍻
Лехаим 🍻

Ну, я снимаю усталость и лечусь.

Улугбек

Каждому - своё!..

Улугбек

Мне - отдохновение!..

Валентина Мезрина

познание себя

Николай Дубинин

По простому …медитация – это когда вы сидите здесь, ваше тело здесь, ваш ум там, а то кем вы являетесь, немного в стороне от этих двух измерений:
физического тела и ментальных накоплений. Если между вами и этими двумя типами накоплений, телом и умом, возникает небольшое пространство – тогда наступает конец страданиям.
Это и есть медитативность.

Л🍻
Лехаим 🍻

Спасибо. Думаю, время покажет.

Геннадий Батькович

Расслабление.

Ма
Маша

Расслабление

Л🍻
Лехаим 🍻

Однажды к Христу принесли расслабленного... -Который не мог выйти из медитации?)

Александр Семенов

Спокойствие

Виктор Правдин

Успокоение.

Ел
Елена

Медиофайлы

Л🍻
Лехаим 🍻

Как это? Работа воображения?

Ел
Елена

Точно.Всё,как в компе.

Ел
Елена

информ. компьютерный файл, содержащий аудио-, видео- или графическую информацию

Светлана

Много чего

Владимир Разувакин

Отрешение

Л🍻
Лехаим 🍻

Я так понимаю, что, нужно одновременно чувствовать и внешнее и внутреннее .

Владимир Разувакин

Не совсем точно.. Внешнее воздействие сведено до минимума Мозгу нужна информация из вне, если ее нет, он начинает брать ее "внутри". Это и есть медитация.

Натуся Туся

Силу души!

Натуся Туся

И силу тела и дела и души иииии да.