Ал
Александр

Сегодня Ходос настоятельно порекомендовал христианам отказаться от "ветхого завета", скажется ли это на проекте "небесный иерусалим"?

–4
Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Александр. Он был неправ потому, что нет никакого основания для того, чтобы делить Библию на «Ветхую», то есть старую, и «Новую» части и судить о значимости высказываний по тому, в какой части они находятся. Во 2 Тимофею 3:16 говорится: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления». В Римлянам 15:4, где сказано: «Все написанное прежде было написано для нашего наставления», говорится о книгах Священного Писания, которые были написаны в дохристианское время. Поэтому рассматривать поставленный вопрос нужно в контексте всей Библии.

Владимир Зарубин

Это скажется на правильности понимания книг Нового Завета,что приведёт христиан к погибели:Второе послание к Тимофею, Глава 3 ●15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. ●16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, ●17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. (Синодальная Библия)

Ал
Александр

сам читал. у меня был диссонанс, это твёрдо помню. много противоречащих друг другу высказываний, хотя каждое в отдельности замечательное

Владимир Зарубин

На своём опыте скажу,что эти противоречия кажущиеся из-за неверного понимания текстов Библии по отдельности,их нужно согласовывать друг с другом по смыслу.Можем обсудить их.

Ал
Александр

спасибо. буду иметь вас в виду. если возникнут вопросы

Владимир Зарубин

Хорошо,если что мой т.89205558125.

Владимир Зарубин

В вайбере можем общаться.

Олег

В Библии есть интересная история о заклинателях, прикрывающихся именем Иисуса Христа. "некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей стали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса, говоря: заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует. Это делали какие-то семь сынов Иудейского первосвященника Скевы. Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен а вы кто?" А кто такой Ходос? Нужны ли нам его рекомендации?

Ал
Александр

?

Олег

Приветствую вас Александр. Прошло больше года с нашей последней встречи. За это время произошло много событий. Какие-то поставленные нами цели были достигнуты, а какие-то нет. От каких-то целей мы отказались в пользу новых. Ведь человек устроен так, что просыпаясь с утра, он планирует чем будет заниматься в течение дня и в ближайшее время. Кроме того, мы строим перспективные планы. Например планы на отпуск. Как думаете, что важно учитывать, когда мы строим какие-то планы?

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Обходить СИ стороной.

Олег

Это ваше право. Речь не о СИ, а о здравом смысле. Не один план не будет успешен, если игнорировать здравый смысл. В Библии записан принцип, который озвучил Иисус Христос: «Кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее» (Луки 14:28). Когда вижу заброшенные стройки, начатые с размахом, понимаю, насколько здраво руководствоваться библейскими принципами. Что интересно, библейские принципы - универсальны. К примеру, что применимо к строительству дома, относится также и к созданию счастливого брака. Часто люди говорят: «Я хочу жениться». Но многие ли задумываются о трудностях? Хотя Библия отзывается о браке благосклонно, она также указывает на трудности, которые он несет с собой (Притчи 18:22; 1 Коринфянам 7:28). Поэтому тем, кто намеревается создать семью, нужно реалистично посмотреть на благословения и трудности супружеской жизни. Статистика говорит о том, что сегодня практический каждый второй брак разваливается, а из уцелевших браков не многие можно назвать по настоящему счастливым. Почему? Ответ прост. Игнорирование библейских принципов.

Valentina Ananeva

что говорится в Захарии 12:3: «В тот день я сделаю Иерусалим тяжелым камнем для всех народов». О каком Иерусалиме идет здесь речь? О «небесном Иерусалиме» — небесном Царстве, в которое призваны помазанные христиане (Евреям 12:22). Небольшой остаток наследников Мессианского Царства все еще находится на земле. Вместе со своими сотрудниками из «других овец» они призывают людей обратиться к Божьему Царству, пока еще не поздно

Valentina Ananeva

Успехов Вам

Ал
Александр

И вам всех благ

Го
Гоп-Оп

выкрест нам не авторитет....любым способ лезть к управлению гоями.......
Бен Элиэзер, больше известный как Бааль Шем Тов, что означает «обладатель доброго имени», сделал до ужаса похожее пророчество.
Он сказал следующее: «Русские придут - и придут вместе с сыновьями Исмаила».

Ал
Александр

Умные люди слов на ветер не бросают😉

Че
Человек

Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь, чтобы служитель Бога был полностью пригоден и хорошо подготовлен для любого доброго дела.

Stanger

это вы про идею воссоздать храмопоклонение? С приношением в жертвы красной коровы? Где все жертвуют колоссальные деньги, чтобы купить все необходимое для священного храма?

Stanger

ой, этого добра предостаточно)

Ал
Александр

согласен.

Stanger

лопату только надо побольше,чтобы разгребать)

Ал
Александр

лучше и не подходить☺️

Stanger

На самом деле, да, лучше заниматься реальной жизнью, а для тренировки ума подойдет Гумилев и ребята)

Василий Бубновский

Ветхий Завет - это священные писания Моисея для иудеев. Отказаться нужно потому, что нехрен гоям совать свои свиные пятаки в Истинное Божественное писание - оно не для них.

Валерий Дементьев

большинство верующих не читали библию, тем более, ветхий завет а в нем написаны ужасные вещи ,поэтому Ходос и хочет скрыть правду от православных...

Ал
Александр

может и так

Николай

Как это отказаться? Ведь именно в ветхом завете говорится, как Бог создал землю и самих людей. Они что, сиротами незаконнорожденными хотят стать?

Ал
Александр

просто не хочет доминирования иудеев в православии

Николай

Не можно Святое Писание подстраивать под свою религию. Ибо к конце концов останутся одни заветы и пророчества.

Ирина

Вообще нас делают христианами не спрашивая нашего мнения,просто крестят в детстве и все.Читала я этот Ветхий Завет-Бог там немилостлив

Ал
Александр

Печально это

Ирина

Авантюрист этот Ходос

Ал
Александр

Может и так☺️

Ирина

У каждого своя дорога к Богу и Ходос это знает

Николай Шляхов

Бог, может и есть, но библия голое дерьмо.

Ирина

Переписана так как угодно духовенству

Николай Шляхов

🤝🤗👍 Абсолютно точно!!!

Андрей Sprat

Объясните, пожалуйста эти понятия. Что такое "небесный Иерусалим", кто такой Ходос и почему надо забывать историю?

Ал
Александр

1. Н.Е.-глянь в ютубе, 2- жид высокого ранга, принявший крещение, загуглись, 3 - увидел угрозу православию, после появления выражения "иудо-христианство" (в телеге Эдуард Ходом, последний видос). Реально писать много, извини. Глянь, интересно

Андрей Sprat

Завтра глянул, а потом попробую ответить. Спасибо за культурную речь-очень приятно общаться с такими людьми!☺

Ал
Александр

взаимно

Юрий Лагун

Христиане спрашивают иудеев: "Вы Библию нашу читали?" Те смеются, не только читали, мы вам её написали...

Тамара Белецкая

Что за глупости! Как потом сложить полную картину от Бытия до Откровения.альфа и омега,начало и конец.

Ал
Александр

может два глобальных проекта разделить и вывести из зависимости одного от другого🤔

Тамара Белецкая

От начала времён до завершения,а между ними мостик и этот мостик называется история подтвержденная фактами. Ну и как это все вычеркнуть? Бред.

Ал
Александр

просто мы знаем кто пишет историю😉

Тамара Белецкая

Эту писали в разное время свидетели,мы не видели и не пишем.

Ал
Александр

да я тоже не против, чтобы каббалисту нагнули христиан. Всё правильно. Это он не хочет😉

Тамара Белецкая

Да,конечно.

Аэ
Аэроплан

попы они просто дураки и не знают ни старого ,ни нового зав. , знают только бабло и говно в уши заливать

Ал
Александр

скорее да☺️👍

Танѩ

Ну,те для кого Ходос-авторит ,те пусть и не читают)а для нас-православных авторитет Христос!

Танѩ

А к чему это?

Ал
Александр

Мне просто интересно мнение других. Некоторые в теме

Танѩ

М...да

Ольга Прохорова

Ничему не удивлюсь ,если по церкви не месса идет а трансгендеры трясут своими гендерами .

Старый Волчара

а при чем тут христиане к проекту? и с какой стати отказываться от ветхого завета?

Ал
Александр

решил, что внедрение нового понятия "иуда-христианство" угрожает домимированием одного над другим

Александр

Христианство надо упразднить. Истинный Бог у иудеев и слава Богу, что это ИХ Бог.

Ал
Александр

ага☺️, как в Исландии- запретить и прировнять все религии к торговли наркотиками

Александр

Ну исландцам проще их сколько там на острове и это оправданно не ущемлять права ни кого.

Сергей Волков

Ну, прямо как на Украине! Взяли и по приказу отказались от своей истории)))

Ал
Александр

А вы придерживаетесь той истории, за которую Ломоносов морды бил, иностранцам её писавшим ? 🤔

Сергей Волков

Просто я стараюсь читать разные источники и делать самостоятельные выводы. Для меня не существует авторитетов. Вот простой пример - За столом сидят несколько уважаемых и учёных людей. На стол ставят некий сосуд и просят их описать внешний вид сосуда. Описание будет практически одинаковым. После этого из сосуда каждому из сидящих наливают содержимое, просят попробовать и описать свои ощущения.... Вот здесь описание вряд ли будет совпадать. Тоже самое и с историей. Внешне событие вроде бы одинаково, а вот "вкусовые ощущения" будут разными.

Ал
Александр

Согласен. И отношусь ко всяким историям как к историям☺️😉

Сергей Волков

Всего хорошего Вам, Александр!!! Хорошо побеседовали! 😊☺️🙂

Ал
Александр

и вам всех благ🤝