Лев Логвинов

Здравствуй

Ответы
Ольга Тымченко

Приходит больной к доктору. У больного забинтована нога.
- Что у вас болит? - спрашивает доктор.
- Голова, - отвечает больной.
- А почему повязка на ноге?
- Сползла...

Все засмеялись.

Только пожилой мужчина, сидевший за столом напротив, как-то странно посмотрел на меня, задумался и затем, перегнувшись через стол, сказал:

- Простите, я, вероятно, не понял... У больного что болело?

- Голова.

- А почему же повязка на ноге?

- Сползла.

- Так! - грустно сказал мужчина и почему-то вздохнул. Потом он снова задумался.

- Не понимаю! - сказал он через несколько минут. - Не улавливаю здесь юмора!.. Давайте рассуждать логически: ведь у больного болела голова, не так ли?

- Голова.

- Но почему же повязка была на ноге?

- Сползла!

- Странно! - сказал мужчина и встал из-за стола. Он подошел к окну и долго курил, задумчиво глядя в темноту. Я пил чай. Через некоторое время он отошел от окна и, подсев ко мне, тихо сказал:

- Режьте меня - не могу понять соль анекдота! Ведь если у человека болит голова, на кой же черт ему завязывать ногу?

- Да он не завязывал ногу! - сказал я. - Он завязал голову!

- А как же повязка оказалась на ноге?!

- Сползла...

Он встал и внимательно посмотрел мне в глаза.

- Ну-ка выйдем! - вдруг решительно сказал он. - Поговорить надо!

Мы вышли в прихожую.

- Слушайте, - сказал он, положив мне руку на плечо, - это действительно смешной анекдот, или вы шутите?

- По-моему, смешной! - сказал я.

- А в чем здесь юмор?

- Не знаю, - сказал я. - Смешной и все!

- Может быть, вы упустили какую-нибудь деталь?

- Какую еще деталь?

- Ну, скажем, больной был одноногим?

- Это еще почему?!

- Если считать возможным, что повязка действительно сползла, то она, проползая по всему телу, должна была бы захватить обе ноги!.. Или же это был одноногий инвалид...

- Нет! - решительно отверг я это предположение. - Больной не был инвалидом!

- Тогда как же повязка оказалась на ноге?

- Сползла! - прошептал я.

Он вытер холодный пот.

- Может, этот доктор был Рабинович? - неожиданно спросил он.

- Это в каком смысле?! - не понял я.

- Ну, в каком смысле можно быть Рабиновичем?.. В смешном смысле...

- Нет, - отрезал я. - В этом смысле он не был Рабиновичем.

- А кто он был в этом смысле?

- Не знаю! Возможно, англичанин или киргиз...

- Почему киргиз?

- Потому что папа у него был киргиз и мама - киргизка!

- Ну да, - понимающе кивнул он, - если родители киргизы, тогда конечно...

- Вот и славно! - обрадовался я. - Наконец вам все ясно...

- Мне не ясно, что же у больного все-таки болело!

- Всего хорошего! - сказал я, надел пальто и пошел домой. В час ночи у меня зазвонил телефон.

- Это вам насчет анекдота звонят, - послышался в трубке его голос. - Просто не могу уснуть. Эта нога не выходит из головы!.. Ведь есть же здесь юмор?!

- Есть! - подтвердил я.

- Ну. Вот и я понимаю... Я же не дурак! Я же с образованием... Жене анекдот рассказал - она смеется. А чего смеется - не пойму... Это, случайно, не ответ армянского радио?

- Нет! - сказал я.

- Тогда просто не знаю, что делать, - захныкал он.

Он позвонил мне на следующий вечер.

- Я тут советовался со специалистами, - сказал он. - Все утверждают, что повязка сползти не могла!

- Ну и черт с ней! - закричал я. - Не могла, так не могла! Что вы от меня-то хотите?!

- Я хочу разобраться в этом вопросе, - сердито сказал он.

- Для меня это дело принципа! Я на ответственной работе нахожусь. Я обязан быть остроумным!..

Я бросил трубку.

После этого он в течение нескольких дней звонил мне по телефону и даже приходил домой.

Я ругался, возмущался, гнал его - все безуспешно. Он даже не обижался.

Он смотрел на меня своими светлыми чистыми глазами и бубнил: - Поймите, для меня это необходимо... Я же за границу часто выезжаю... У меня должно быть чувство юмора...

Тогда я решил написать о нем рассказ. О человеке, который таинственные законы смеха хочет разложить с помощью сухой таблицы умножения.

Свой рассказ я отнес в сатирический отдел одного журнала. Редактор долго смеялся.

- Ну и дуб! - говорил редактор. - Неужели такие бывают?

- Бывают, - сказал я. - Сам видел.

- Что ж, будем печатать, - сказал редактор.

Потом он обнял меня и, наклонившись к самому уху, тихо спросил:

- Ну а мне-то вы по секрету скажете: что же у больного на самом деле болело?!

- Голова, - еле слышно произнес я.

- А почему же повязка на ноге?..

Я понял, что этот рассказ вряд ли будет напечатан.

Дарья Ярославцева

— Привет! Пожалуйста, не клади трубку! — Что тебе нужно? У меня нет времени на твою болтовню, давай быстрее! — Я сегодня была у врача… — Ну и что он тебе сказал? — Беременность подтвердилась, уже 4й месяц. — А я тебе, чем могу помочь? Мне проблемы не нужны, избавляйся! — Сказали поздно уже. Что мне делать? — Забыть мой телефон! — Как забыть? Алло — алло! — Абонент находится в в не … Прошло 3 месяца. " - Привет малыш!» в ответ «-Привет, а ты кто?» " - Я твой Ангел Хранитель.» " - А от кого ты будешь меня охранять? Я же здесь сюда никуда не денусь» " - Ты очень смешной! Как ты тут поживаешь?» «— Я хорошо! А вот мама моя что-то каждый день плачет.» " - Малыш не переживай, взрослые всегда чем-то недовольны! Ты главное побольше спи, набирайся сил, они тебе еще ой как пригодятся!» «— А ты видел мою маму? Какая она?» «-Конечно, я же всегда рядом с тобой! Твоя мама красивая и очень молодая!» Прошло еще 3 месяца. — Ну, что ты будешь делать? Как будто кто-то под руку толкает, уже второй стакан разлила! Так и водки не наготовишься! «— Ангел, ты здесь?» " - Конечно здесь.» «— Что-то сегодня совсем маме плохо. Целый день плачет и ругается сама с собой!» «— А ты не обращай внимания. Не готов еще, белый свет увидеть?» «— Кажется, уже готов, но очень боюсь. А вдруг мама еще сильнее расстроится, когда меня увидит?» «— Что ты, она обязательно обрадуется! Разве можно не полюбить такого малыша, как ты?» «— Ангел, а как там? Что там, за животом?» «— Здесь сейчас зима. Вокруг все белое, белое, и падают красивые снежинки. Ты скоро сам все увидишь!» " - Ангел, я готов все увидеть!» «— Давай малыш, я жду тебя!» «— Ангел мне больно и страшно!» — Ой, мамочки, больно-то как! Ой, помогите, хоть кто ни будь… Что же, я тут одна смогу сделать-то? Помогите, больно… Малыш родился очень быстро, без посторонней помощи. Наверно малыш очень боялся сделать маме больно. Спустя сутки, вечером, на окраине города, недалеко от жилого массива: — Ты сынок на меня не обижайся. Сейчас время такое, я такая не одна. Ну, куда я с тобой? У меня вся жизнь впереди. А тебе все равно, ты просто уснешь и все… «— Ангел, а куда мама ушла?» «— Не знаю, не переживай, она сейчас вернется.» «— Ангел, а почему у тебя такой голос? Ты что плачешь? Ангел поторопи маму, пожалуйста, а то мне здесь очень холодно» «— Нет, малыш я не плачу, тебе показалось, я сейчас ее приведу! А ты только не спи, ты плачь, громко плачь!» «— Нет, Ангел я не буду плакать, мама мне сказала, нужно спать» В это время в ближайшей к этому месту пятиэтажке, в одной из квартир, спорят муж и жена: — Я не понимаю, тебя! Куда ты собралась? На улице уже темно! Ты стала невыносимой, после этой больницы! Дорогая, мы такие не одни, тысячи пар имеют диагноз бесплодия. И они, как-то с этим живут. — Я прошу, тебя пожалуйста, оденься и пошли! — Куда? — Я не знаю, куда! Просто чувствую, что я должна куда-то пойти! Поверь мне, пожалуйста! — Хорошо, последний раз! Слышишь, последний раз я иду у тебя на поводу! Из подъезда вышла пара. Впереди шла быстрым шагом женщина. За следом шел мужчина. — Любимая, у меня такое ощущение, что ты идешь, по заранее выбранному маршруту. — Ты не поверишь, но меня кто-то ведет за руку. — Ты меня пугаешь. Обещай завтра целый день провести в постели. Я позвоню твоему врачу! — Тише… ты слышишь, кто-то плачет? — Да с той стороны, доносится, плачь ребенка! «— Малыш, плачь громче! Твоя мама заблудилась, но скоро тебя найдет!» «— Ангел, где ты был? Я звал тебя! Мне совсем холодно!» «— Я ходил за твоей мамой! Она уже рядом!» — О Господи, это же и впрямь ребенок! Он совсем замерз, скорее домой! Дорогой Бог послал нам малыша! «— Ангел, у моей мамы изменился голос» «— Малыш, привыкай, это настоящий голос твоей МАМЫ!» Если вас тронула эта история, поставьте "мне нравится" и дайте возможность почитать друзьям. Спасибо.=)

Санбай Манибай

Ассаламу Алейкум! Приветствия в Исламе имеют особую форму. Эта форма предписана нам Благородным Кораном и Священной Сунной, и поэтому является для нас обязательной. В Книге Аллаха сказано: «Когда вас приветствуют салямом, отвечайте так же или еще лучше. Поистине, Аллах подсчитывает всякую вещь» (4: 86).

На протяжении многих веков мусульмане при встрече или расставании приветствуют друг друга словами: «Ас-саляму алейкум» или «Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху» . Это не просто слова приветствия, как «здравствуйте» или «добрый день» , а ду’а (мольба) за другого человека: «Мир Вам, здоровье и благополучие в жизни земной и вечной. Пусть снизойдут на вас милость и благодать от Всевышнего Аллаха» .

На что следует ответ: «Ва алейкум ас-салям» или «Ва алейкум ас-салям ва рахматуллахи ва баракатуху» (И Вам мир. Пусть снизойдут на вас милость и благодать от Всевышнего Аллаха).

Александр Цыганок

Пр
Ты знаешь, Осень хочет нам понравиться,
Запомнится стремиться, угодить.
Меняет настроение и платьице,
Вплетая в косы золотую нить...
А мы корим её: за неухоженность,
Что забросала улицы листвой,
Что ночи холодны и что встревоженность
Витает над задумчивой душой....
А знаешь? Осень даже симпатичнее,
Чем Лето и красавица Весна.
Грустна чуть-чуть, но все же поэтичнее!
Предельно с расставанием честна...
И о любви с ней больше песен сложено,
Чудесных больше создано картин...
Как я сказал там?
Неухожена?...
Каприз всего лишь,
Присущий для Богинь...
ивет!Й

На
Наташка

Спасибо Вам за красивость!))

Галина Табачная

Привет Максим!!!!!!Добрым людям – добрый вечер,
Как подарок после дня,
Пусть опустится на плечи
Пожеланьем от меня.
Отдыхайте, вы устали.
Я желаю вам добра,
Чтоб сильнее телом стали
И поспали до утра.
Чтоб вам ночью не мешали
Дней обрывочные сны,
И чтоб сладко-сладко спали
Вы в объятьях тишины

Алиса

Сегодня в Рождество
Тебе желаю счастья я.
Храни тебя Христос
От всякого ненастья,
От злого языка,
От боли и от недуга,
От умного врага,
От мелочного друга,
И дай тебе Господь,
Коль это в Его власти,
Здоровья, долгих лет,
Любви и снова счастья!

Евгений Фомичев

Привет, а мы знакомы? Этот сайт называется СПРАШИВАЛКА, а не доска объявлений, религиозных и политических откровений. Здесь задают ВОПРОСЫ и отвечают на них, пишут комментарии. ЖЕелательно все с юмором, с приколами и побольше улыбок!

Та
Таниука

Здравствуй, как ты живешь?
Быть может нам по пути.
Сердце не проведёшь,
Его нельзя провести.
Здравствуй, как ты живешь?
Быть может нам по пути.
Если любовь ты ждёшь,
Она должна прийти.(виа синяя птица)))

Юрий Буторин

Привет! Дай, Натали, на счастье руку мне! Такую руку не видал я сроду... Стоп-стоп-стоп. Это уже было у С.А. Есенина и не руку, а лапу... Там ещё были такие слова: "Пожалуйста, голубчик не лижись..."

На
Наташка

Здравствуйте))))Умилили,повеселили))😉😉😉😉😊😊

Юрий Буторин

Я, между прочим, мастер хорошего настроения. (Смотрите мои ответы на сайте) Плохого - тоже (см. мой единственный вопрос).

Роман

Привет Натаха,так приятно тебя видеть и общятся,что миллион в бесконечности тебе хочется обо всем говорить,что спутываются все мысли и не знаю с чего начать

Maikl D

какая самая красивая весточка ..поступила мне, !!!сколько в нем для меня сказанного!!!НИКТО КРОМЕ МЕНЯ...с междустрочием твое это слово не получит!!!

А. Беркович

я знала, что ты все прочтешь, что нужно ....в одном слове....

Maikl D

есть восточная мудрость: даже обезьяна-мать, при наводнении, подкладывает свое дитя под ноги, чтобы встать выше уровня воды!!!ДЕРЖИСЬ

А. Беркович

без опоры страшно...

Maikl D

)))важно при экстриме не терять лицо..и товарный вид

А. Беркович

тут можешь быть спокоен....

Татьяна Пышкина

Доброе утро, тем кто проснулся. Тем кто себе и другим улыбнулся. Тем кто под боком и тем кто вдали, ДОБРОЕ УТРО, ВСЕ ЛЮДИ ЗЕМЛИ !!!

Санбай Манибай

Ассаламу Алейкум уа Рахматуллахи, уа Баракатух! (Пусть снизойдут на вас милость и благодать от Всевышнего Аллаха»)!

♛ О*Contra Spem ♛

ну ... не так уж ...

Санбай Манибай

Извините! Саида нерусское имя! Вас обожаю , можно вас ла....!?

На
Наташка

Хорошего настроения Серёжка из Сибири!!!!

На
Наташка

Спасибо ,ты галантный!!!!)))

На
Наташка

Серж,мерси!!!!

Валентина Коломейчук

здравствуйте...как то не удобно на перевернутое фото смотреть..вы не пробовали развернуть изображение???

Sergey Nilov

В Одессе:
- Роза, хотите пойти со мной в музей?
- Жора! Вы шо, таки слово "рэсторан" не выговариваете?

Наоба Вашидома

Прикинь, хотел ответить) И увидел, что точно такой ответ уже давал)) Стандартное мышление, однако))

Кочка Зрения Жозе

Стабильность

Валентина Пешкова

Здравствуй Максим! Ты просто молодец.!Такие хорошие афоризмы написал.Спасибо тебе за это . Удачи.!

Юрий Иванов

Привет! Что делать симпатичной даме, когда заботы кончаются. Где искать интересное будущее?

На
Наташка

Путешествовать..Привет!

Юрий Иванов

Полезнее совершенствовать мозги и тело на даче.

На
Наташка

Нет дачи...мозги мои не надо трогать.В своих поковыряйтесь..злющий

Владиславчелах Не Виноват!!

Взлом mail.ru на заказ ( Только для жителей казахстана ) звоните на номер 87057409769 и заказывайте