Свами Мари

«Может ли быть блаженство,когда все, что живет, сильно страдает?

Ответы
Александр Мелентьев

...Блажени нищие духом, яко тех есть Царство Небесное... (правда не все человеки могут вместить в своё сердце Слово Господа Бога)...

Александр Мелентьев

Под лежачий камень вода не течёт... С Богом!

Хижина Дяди Семы

может...всё,что живёт,страдает от жары,и при этом никто не может вас лишить блаженства,испытываемого от чего-то другого

Свами Мари

От моря в жару блаженство

Михаил Лавринцов

Именно в страданиях вы можете оценить блаженство и если вы постоянно будете в блаженстве оно покажется вам рутиной.

Свами Мари

а вы?

Михаил Лавринцов

Что я ?

Свами Мари

а почему я?

Людмила Копосова

это всё зависит от человека , если ты страдаешь и сочувствуешь это твоё дело ,но мы не в силах повлиять на другого

Владимир Ефимов

Чтобы познать блаженство необходимо познать страдание и наоборот. ВСЁ познаётся в сравнении.

Свами Мари

спасибо

Нейка

Да интересная авка...называется каждый увидит то, что ему рисует его воображение))))))

Свами Мари

спасибо а ты красавица

Нейка

😄

Pe
Petp

Да... И мне не удаётся пребывать в блаженстве среди страданий муравьёв....

Pe
Petp

Ну нет... Агитку за вегетарианство я ещё пойму, но не такую убогую... Начал, тупик, с того, что мясо "убивает практически мгновенно тех, кто им питается".... Дальше я смотреть не стал. Я тогда давно должен покоиться "на 2 метра вниз", поскольку уже в детском саду кормили мясом... Однако - скоро 54, а мне по-барабану...

Ник Ник

нет, еще Будда говорил что жизнь это всегда страдание и бюольше ничего

Валерий Дементьев

нет...проявленное вовне страдание есть наша внутренняя суть...

Александр Бороденчик

Жизнь без страдания возможна, страдание без жизни нет ))

Свами Мари

это верно+++++++

Павел

Так мы голову дурью забиваем, чтоб не думать - и живем)

Свами Мари

и самосовершенствованием

Павел

Трудно это, однако

Свами Мари

зато классно

Павел

Ну тогда удачи!)

Свами Мари

и вам

Володя

Когда кто-то рядом страдает ,я не получаю блаженства.

Свами Мари

мудрый

Володя

По моему это не мудрость-просто по человечески........

Свами Мари

веган

Володя

🌹

Аркадий

Жизнь, это в основном - страдание. Так она устроена.

Там Где Лето

через тернии к звездам!.... а разве было иначе?

Лада )))

грань между страданием и счастьем призрачна

Свами Мари

ага

Андрей Морозов

Видимо бог получает от этого удовольствие!

Свами Мари

от страданий?

Андрей Морозов

Да,а иначе зачем такое допускать?

Свами Мари

Какой металл- такое и обращение

Андрей Морозов

А металл при чем,из металла можно сделать ,хорошее авто и танк!

Евгений Лавровский Женат

конечно.Когда сосед страдает сильнее 😃

Niemand Против Войны

Может, только недолго. А то привыкаешь...

Зиннур (Октябрьский)

Это надо к Маркизу де Садо обратиться

Зиннур (Октябрьский)

Да , мы же с согласия идем...только что нравится только делаем : верно!!!!! 👤 👥

Свами Мари

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Зиннур (Октябрьский)

😋 ...)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Свами Мари

Евгений Воронов

блаженство (счастье) не только в теле.

Свами Мари

Правильно