Ната

Почему орех грецкий?

Ответы
Alexandr Alex

Не знаю почему но в Греции эти орехи как правило импортные из Америки или Молдавии и считаются продуктом высокого уровня . В Греции очень популярны фисташки с острова Эгина. Там их целые сады. А вот гречку (многими любимую кашу) греки вобще не знают.

Alexandr Alex

Я как-то пытался угостить греков гречкой ( каламбур получился) но они не могли понять что это такое а как перевести это слово я не знаю

Това

У меня на родине в Азии растут очень много грецких орехов. Говорят их завез искандер завоеватель

Альфия Зефирова

Иные русские названия растения — волошский орех, царский орех, греческий орех

Серж)))

Не могу знать! Но полагаю что родины его Греция))) там, в Греции есть всё!!!!

Витя Стуклов

Незнаю мож потомушто перекачивал к нам с гиеций или первыми нашли греки

Денчик

Правильно греческий - греческие купцыпоивозили

Денчик

Правильно греческий - купцы из Греции привозили

Владимир Русских

Потому что его открыли в Греции и назвали так

Мишута

Потому что из Греции , наверное, был завезён

Леночка Текшева

а хрен его знает никогда не думала об этом

Дмитрий Иванов

потому что семена из греции пришли

Rahimboy Sobirov

Потому что из Греции 😉😉😉

Кс
Ксю

Всё просто...Из Греции завезли.

Акбар Исмаилов

Наверное с Греции их привезли

Екатерина Коротчин

Наверно потому что из Греции.

Се
Сергей

потому что в Греции все есть

Антон Короткевич (Питер)

А крупа почему гречневая?)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Его атаман Грецко изобрёл

Ле
Лектор

потому что не бразильский

Алексей Генералов

Наверно родом оттуда!