Все время быть рядом ... Ну стараться по крайней мере. И глаз до глаз. У меня раз бухнулась со стульчика для кормления ... я думала, капец ... сердце биться у меня на мгновенье перестало ... а та ничего, поголосила правда, но обошлось... к неврологу ходили. Так я потом ни на шаг от нее ... а я ведь всего на секунду к столу другому отошла за пюрешкой... вот представь ...
Ужас!
По пятам хожу за ней.
Ребенок до года, если не ходит, падать не должен. Потому что нефиг его оставлять в таких местах одного, откуда он может упасть. А если он уже начал ходить, и падает , то это не страшно, он еще маленький и легкий, и сильной травмы не получит. Главное, следить, чтоб не забрался куда-нибудь на высокое место или не втиснулся куда.
Ребенок до года, если не ходит, падать не должен. Потому что нефиг его оставлять в таких местах одного, откуда он может упасть. А если он уже начал ходить, и падает , то это не страшно, он еще маленький и легкий, и сильной травмы не получит. Главное, следить, чтоб не забрался куда-нибудь на высокое место или не втиснулся куда.
Катюш,а как насчёт посадить малыша в ходунки или водить его на помочах?А вообще,когда я учился ходить,то,как мне рассказывали,пол везде был сделан мягким.Так что,когда я шлепался или кувыркался,то всегда - на мягкое и всё было ок)))
О да, у меня такая же проблема. Я где-то видела, что для головы шлем прикольный мягкий продаётся.. Но по-другому даже не знаю. Моему год и два, весь в синяках и ссадинах, как после войны. Старший до двух лет ходил с шишками на лбу..
Тоже о шлеме задумывалась, да вот только она очень сильно потеет, в шлеме вобще ручьем пот бежать будет.
Летом да. Придётся смириться с шишками, как минимум до полутора лет..
Через шишки и синяки приобретается опыт. У меня шлема не было - пока живой.
есть специальные вожжики, которые одеваются как рюкзачок на ребенка, только они еще на грудке и животике держат, а вы держите только лямочки))) вожжи разные бывают, посмотрите в интернете фото
ребёнок всегда должен быть всегда в поле вашего зрения и не более чем на расстоянии вытянутой руки от вас,но падать он всё равно будет,а вот от катастрофических падений вы его уберечь сможете
хотите украсть его опыт и шишки ? тогда ему придётся падать всю жизнь по причине вашего "перепуга" перед шишками и в тридцать лет коклюш с скарлатиной бывает смертельным ..
Ходить по пятам... но они все равно умудрятся упасть... а как ходить по пятам? А дела по дому... Все дети падают.. у них кости податливые, им можно пока падать.
Господь всегда для малышей простынку подстилает, им не больно, от испуга могут плакать.Обязательно убрать острые углы, колюще-режущие предметы
с положения сидя ребенок даже должен падать, развивает защитный рефлекс. а так нужно просто быть с ним рядом постоянно, ведь это так не надолго!
не страшно, 3-4 раза потом мышцы будут реагировать быстрее
да как-то давно уже падаем. Хотя сдвиги кое-какие заметила, но не всегда успевает сгруппироваться
у них от природы защитная прослойка
даже синяков мало? но к ортопеду и неврологу надо тоже наведаться .
природа всё продумала! а если вам еще нет года, то не парьтесь, это нормально!
Катюша, не стремитесь стимулировать хождение, самое полезное для малыша в возрасте после 6 мес в плане физического развития - это ползание))
она и не ходит, встает только у опоры, ну и ползает конечно
Замечательно, что ползает! Не старайтесь водить за ручки! Чем дольше будет ползать, тем полезнее! Гармонично развиваются все группы мышц, а мышцы грудной клетки и плечевого пояса ни в один период больше не получат такой нагрузки! И ещё важный момент - происходит тренировка зрительного аппарата на близкие расстояние. В первом классе очень заметно деток, которые не ползали... по почерку)
И какой почерк у таких детей?
Заметно хуже) Всё очень тесно взаимосвязанно, некоторые виды деятельности потом компенсируют недостаток ползания, но не в полной мере) Для вас плюс и в том, что развитие вестибулярного аппарата происходит в щадящей от падений среде))
ответ от опытного папочки: учите не стоять на ногах, а правильно падать, - на бок и голову держать вверху. Тогда он сам захочет ходить
Скажите: перед ьем, как научиться ходить, ты должен научиться падать. Ляг на землю, как буд-то ты упал. Поправьте его, попросите покрутиться его правильно, чтобы голова была наверху. Потом попросите упасть правильно в это положение. Если на спину. То руки пллошмя сзади (не кисти, не логти, а прямые руки) сначала, а потом тело. И голову всегданаверх
Никак, ребенок обязательно будет падать и набьет шишек, но только Вы будьте рядом, чтобы его падения не были очень болезненными.
в нете видел костюм типа резинового, даже если рухнет, ничего страшного, а вот если головой вниз, то незнаю. шлем еще напялить ))
никак. ребёнок будет лезть везде и не стоит его удерживать. может просто отточить его реакцию на слово - опасно. я так делала
пусть падает...в жизни его ожидает много падений...и учиться подниматься после падений...очень необходимый навык....
не страшно...учите его подниматься достойно...учите терпеть боли и не плакать...
Никак это неизбежно. У моей дочи в год коленки вечно были разодраны. Потом ходить хорошо научится ивсё будет ок!:)
на улице если он уже начал ходить, то надо поддерживать, а дома пусть сам разбирается, только присматривать надо
на улице если он уже начал ходить, то надо поддерживать, а дома пусть сам разбирается, только присматривать надо