Екатерина Тутатчикова

Вопрос для опытных мамочек, как уберечь ребенка до года от падений?

Ответы · страница 2
Ка
Катерина

Смотря от куда, во время сна днем ложите в качку, а во время игры ребенок по любому будет падать, это нормально 🙂

Arman Eskojinov

У нас у КАЗАХОВ есть пословица пока ребёнку не исполнится 7 он будет получать от земли.так что не парься.

Любовь Кармакова(Моллекер)

никак и зачем пусть набивает шишки с детства жизнь она ещё не такое приподнесёт будет закалённый

Андрей Азевич

не оставлять без присмотра,а если мягко сел на задницу при попытке пойти ТО ЭТО ВООБЩЕ НАДО

Екатерина Тутатчикова

В том то и дело, что на задницу еще не научилась, голова страдает 😞 Без присмотра не оставляю

Андрей Азевич

вообще то и у детей есть инстинкты что бы навзничь падать это надо сильно постораться

Екатерина Тутатчикова

Моя еще падает и бьется головой, не научилась еще правильно падать

Андрей Азевич

это нехорошо, что то с вистибюлярным, а сколько месяцев?

Андрей Азевич

так рано ещё даже девочке ходить, в 10 и дальше мальчики в основном 11-12 а в токам ести встаёт то с опорой в манеже(там мягко) или за диван пусть держится и вдоль идёт вы сзади руку подставьте но не прикасайтесь , вот тогда устала на задницу сама села и НАУЧИТСЯ

Татьяна Сидорук

В таком возрасте тяжело уследить,если ребенок уже ходит,думаю постоянно быть рядом с ним!!!

Евгения Это Я

Как-то даже затрудняюсь, как не береги всё равно где-то шлёпнется, опыта достаточно 3 детей.

Светлана Кузьмина

это по моему просто не возможно.во всяком случае у меня не получалось как я не старалась

Ёжик Иголкин

Я,конечно,не мамочка,но,как папочка,скажу-побольше внимания и немножечко предвидения...

Екатерина Тутатчикова

Вот предвидения точно мне не хватает, даже больше реакции. А совсем ограничивать ребенка от движений тоже не дело...

Лилия Асатуллина

этого не надо делать,пусть падает ,набивает шишки,он должен знать что это больно

Ольга Лаврентьева

Смягчать углы, придерживать, прибить маконькое у кроватки, отвелекать от плача

Светлана Лисиенко

Никак,лучше пусть падает все равно не уследишь,зато потом будет осторожней))))

Наталья Берёза

Я манеж покупала. Безопасно. До того как дочь начала сидеть, с рук не спускала

Ирина Кононова

никак, это у всех бывает, просто постарайтесь смягчить последствия удара.

Василенко Любовь

все падают,просто убрать все острые углы пока научиться конкретно ходить

Елёна

)))).. никак..)))..и подушками обкладывала, и бортики ставила.. это - опыт..)))

Елёна

природой малыши защищены от сотрясений.. педиатр рассказывала, что у них очень сильные защитные механизмы..)) не пугайтесь сами и не пугайте ребёнка..

Екатерина Тутатчикова

Много примеров негативного опыта просто, а я паникерша 😞

Елёна

..я сама из серии заполошенных мамочек, только сдерживаю это..)) опыт никак больше не накопится...))

Наталилия

Чем больше будешь опекать ребенка, тем больше он будет искать лазейки

Юлия Yuliya

Никак, просто нужно делать мягче падения,у меня подушки лежали)))) и п

Юлия Yuliya

Цыбусова Людмила

Будь внимательна. Падать будет всегда. Но старайся что бы не сильно.