Екатерина Тутатчикова

Вопрос для опытных мамочек, как уберечь ребенка до года от падений?

Ответы · страница 3
Зухра Кудрявцева

не оставляй на диване и своей кровати лучше на полу или в манеже

Екатерина Тутатчикова

на полу падает, встает с опорой и падает

Фиона

От больших падений можно,от маленьких даже не нужно,это опыт...

Andrej Cimbal

Ходунки,постоянное внимание но абсолютно уберечь невозможно!

Sergey Schibrin

Вот как ходить начнёт глаз да глаз нужен а до года не страшно

@S
@risha Solnze

Никак.всё равно шлёпнется и не углядишь.я эту школу прошла))))

Елена При Мудрая

Не нужно уберегать .... Самое время учиться падать и вставать

Сергей Дж.

Ребенок изначально устроен так, что не может сильно ушибиться. По мере развития . он приобретает опыт падений и понимает, как не падать и что падение может быть болезненным. главное оградить его от падений с большой высоты, где ему может быть нанесен сльный ущерб.

Екатерина Тутатчикова

что считать падением с большой высоты? Высота своего роста это не высоко?

Сергей Дж.

С кровати..с дивана..со всего, на что он не может взобраться сам.

Екатерина Тутатчикова

С дивана тоже один раз падали

Сергей Дж.

ну вот не кладите в опасные места

Аскар Мыржыкбаев

Это зависит от Вас как вы будете смотреть за своим ребенком

Женечка Хисамова

да никак, если только до года его в кроватке не запереть

Юлия Дембинская

Бесполезно, вестибулярный аппарат ещё развивается...

Ирина

следить за ним внимательно, а не в спрашке сидеть

Екатерина Тутатчикова

сижу я когда спит, все такие умные как я погляжу...

Ирина

ну а вы ждете какого-то непонятного рецепта... смотреть нужно за дитем.

Кучерук Евгения

положить на пол на одеяло и обложить подушками

Константин Стемковский

Я с дочки глаз не сводил как в прочем и сейчас

bo
bolleg

Стараться надо а остальное не в твоей воле

G.
Gala .

Никак! Он ведь еще на ногах плохо стоит.

Екатерина Тутатчикова

в том то и дело, и нет еще инстинкта самосохранения, откуда упала туда же лезет снова

G.
Gala .

Значит уже проявляет характер! Преодолеть препятствие ! Молодец!

Черная Мамба 🇷🇺

следить за ребенком, а не ворон ловить

В*
Валентина *****

только если ребенка положить на пол

В*
Валентина *****

тогда никак, только если в манежик его поставить, но вряд ли он будет там играть.

В*
Валентина *****

тогда последний выход - ходунки. но опять же, ребенок не может не падать. чем больше падает, тем быстрее он всему научится.

Lessyao )))

быть с ним рядом и помогать))))))))))))))))

Алексей Никифоров

мы обкладывали диван подушками.

Екатерина Тутатчикова

нас уже это не останавливает

Екатерина Тутатчикова

не хочет в замкнутом пространстве сидеть

Юрий Ходыкин

Падушки по полу разложите

Екатерина Тутатчикова

И одеяла и подушки уже разложила и бегаю за ней, а она все равно находит откуда упасть 😞

Юрий Ходыкин

Мы как то над этим не задумывались. У нас сын только с дивана падал, а спотыкался редко. Ходунуи купите, тогда точно не будет падать, хотя они мешают для развития опорнодвигательной системы.

Екатерина Тутатчикова

Хочется конечно чтобы сама училась, но так жалко когда падает, да и травмы получить не хочется

Юрий Ходыкин

Это дети, без ссадин ни как. Привыкайте))

Людмила Рысева

смотреть за ним постоянно

Екатерина Тутатчикова

Смотрю и все равно умудряется падать. То ли у меня реакция плохая... 😞

Людмила Рысева

я хоть и сама пока ещё ребёнок но я вырастила сестру и крестник рос у меня на руках и реакция тоже хорошая.( а дальше будет ещё хуже,если не будет хорошей реакции)