Калерия Савина

Пасха что это означает?

Ответы · страница 18
Кот Горный Пик.

это такие яйца значит

Калерия Савина

Зачем? Какой смысл яиц и пасхи?

Кот Горный Пик.

Иисус символизирует пасху закланную за человека Богом

Кот Горный Пик.

ото скажите понес тут мне сначала да?

Роман Лобанов

религиозный праздник

Калерия Савина

Это понятно, а смысл в чем?

Калерия Савина

Но вы же наверное празднуете Пасху ?Говорите Христос воскрес ,А зачем он воскрес когда-нибудь интересовались?

Роман Лобанов

не говорю - не люблю лицемерить)))

Михаил Борисович

Воскресение Христово

Михаил Борисович

Много чего дает. Упразднение смерти, Путь спасения человечества, и средства для этого. Это коротко.

Калерия Савина

Это выкуп нас из греха и смерти и надежда на воскресение Иоанна3:16; 5:28,29;

Бортинженер Летающей Тарелки

Это когда яйца красят

Бортинженер Летающей Тарелки

Христос так делал. И нам велел

Калерия Савина

А где написано что Христос яйца красил?

Abdulla Iliasov

религиозный праздник

Abdulla Iliasov

Ораза айт, Курбан айт, Рождество

Сергей Никулин

Великое Воскресение.

Калерия Савина

Но он вообще-то на Пасхи былпасха казнен

Сергей Никулин

Почитайте библию и всё узнаете я что знал вам написал.

Калерия Савина

Там нет такого что он воскрес на пасху там как раз говорится что он был казне на Пасхи

Владимир Гончаров

Фаллический символ...

Калерия Савина

Как вы понимаете возрождение

Вахмистр Георгий

"ИСХОД", "ПРОХОДИТЬ"!!!

Калерия Савина

Зачем проходить и в чем смысл?

Вахмистр Георгий

Не было бы ИСХОДА, не было бы и Иисуса Христа.

Калерия Савина

А конкретней как пасха связана с ?Христом и исходом

Вахмистр Георгий

Примерно так же как РОССИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ и ДИНАСТИЯ РОМАНОВЫХ.

Калерия Савина

Я к сожелению плохо знаю историю России, но вот то что, Христос напрямую связан с исходом, зная точно

Сергей Ларионов

Праздник душевности

Калерия Савина

Но надо знать смысл и назначение

Калерия Савина

Тогда подумаю ради чего очищать

Улугбек

Это Русский Пудинг...

Alina Nn

от еврейского Песах

Alina Nn

перевод

Калерия Савина

А какая свя зь у пасхи с воскресением?

Alina Nn

в России в Пасху говорят Христос воскрес

Alina Nn

незнаю. Я ничего не понимаю во всяких религиозных праздниках и не празную их.

Alina Nn

это своего рода ритуал, связанный с каким-то историческим религиозным событием. Я не религиозна. Мне не нравится ни идеи в Коране, ни в Библии. Мне ближе буддизм.

Владимир Шипелёв

Церковный праздник.

Калерия Савина

И все? И причем тогда Христос?

Владимир Шипелёв

Потому что все друг другу сообщают, что Христос воскрес. И целуются.

Владимир Шипелёв

А какой смысл? Все и так знают, что он воскрес. Иначе его бы не было.

Калерия Савина

Слово Пасха означает пройти мимо. Как в древние времена ангел Бога прошёл мимо израильтян, ( Моисей просил фараона освободить его народ из рабства, но фараон упрямо не хотел этого делать, тогда Бог навёл девять казней но и после этого он стал ещё жесточайшим и ещё больше стал угнетать израильтян,. Тогда Бог сказал Моисею пусть возьмут одного ,агнца, барашка годовалого и беспорочной, израильтяне, и в каждой семье вечером 14 нисана и заколят его изжарят на костре и за ночь с'едят его с горькими травами, а его кровью помажут косяки дверей, чтоб ангел не убил у вас первенцев , как он это сделает у египтян, это будет у вас Пасха ) сегодня Христос это беспорочный барашка, агнец который пролил свою невинную кровь за нас и если мы живём как он и поступает как он, то в судный день Он пройдёт мимо нас. Видите как важно знать смысл ... Исход 12глава.

Владимир Шипелёв

Сам чёрт ногу сломает. Но всё равно интересно. Спасибо!

Калерия Савина

Пожалуйста! Можно на ютюбе посмотреть ,, Пасха вся правда о ней,,

Monia Rachkin

Воскресение Христа.

Monia Rachkin

Я не верующий и мне это не к .

Калерия Савина

И Христос воскрес не говорите?

Владимир Трофимов

Вас это не касается

Калерия Савина

Нет это только подтверждение что человек личность, а Бог у всех у нас один и Христос один умер за всех.

Калерия Савина

Значит и требования у Бога ко всем нам одно, ,,Бог любит+ мир так сильно, что отдал своего единородного Сына+, чтобы каждый, кто проявляет в него веру+, не погиб+, но имел вечную жизнь,, это вера в Христа но одной веры мало

Калерия Савина

Слово пафасно согласно словоря Ожигова означает, с энтузиазмом, воодушеляюще....

Владимир Трофимов

вот именно! воодушевляюще! не может быть требование одно для всех! Это называется насилие

Калерия Савина

Вы правы, мы не роботы, у нас у каждого есть право выбора. Бог предлагает... ,, Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога , слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие, чтобы ты жил.,, .эти слова записал Моисей , а вот что сказал Иисус , ,,Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе,, , т.е я предлагаю знания а вы выбираете.... как вам поступить

Сергей Юрковский

пора красить яйца)))

Сергей Юрковский

причем мое отношение есть истина и она говорит что я Душа в первую очередь.. тело это все временно, как и этот материальный мир)))

Калерия Савина

А когда Бог создал Адама он его из чего сделал?

Сергей Юрковский

Есть инная версия людей создал Брахман и она авторитетней))

Калерия Савина

Возможно, но не вдохновлена Богом как библия.

Сергей Юрковский

она написана со слов Бога Это круто))

Bohodyr Ismailov

лечебное голодание

Калерия Савина

Праздника, там не голодание там обжераловка, чтоб болезней больше было...

Bohodyr Ismailov

ну конечно после великого поста то.

Калерия Савина

И помоему о смысле праздника там никто и недумает...

Bohodyr Ismailov

свет в конце туннеля все хотят увидеть

Bohodyr Ismailov

Христос это Христос а праздник это земное

Bohodyr Ismailov

следующего общения! как Пасху

Bohodyr Ismailov

следующего общения! как Пасху

Александр Нужна

привет с того света

Александр Нужна

родственики спускаются с небес. как когда-то Воскрес Творец

Калерия Савина

Моя мама мне не разу не спустилась...

Калерия Савина

А сколько надо прожить чтоб увидеть как с небес спустится моя мама???

Александр Нужна

мне года 2 назад спускалась одноклассница

Калерия Савина

А моя мама умерла десять лет назад и не спускалась не разу и не спустится ни когда

Геннадий Климов

Пасха наша Христос.

Геннадий Климов

Если знаете, то зачем спрашиваете?

Геннадий Климов

Значит евангелизации. Благословений вам от Господа.

Калерия Савина

И Вас пусть Бог благословил ! 🙂

Светлана Булавина

Воскресение Христа

Светлана Булавина

Тут пересказывать?........Этого смысла мало разве?

Любомир

это яйца в цв​ет😂

Калерия Савина

Какая польза от традиции вам?