Калерия Савина

Пасха что это означает?

Ответы · страница 25
Вл
Владимир

Праздник!

Калерия Савина

Понятно, а смысл его в чем?

Вл
Владимир

Религиозный праздник. Воскресение Христа. Но прошу прощения. Сейчас не хочу дискусировать на эту тему. С новым годом вас!

Игорь Соболев

Праздник.

Игорь Соболев

Языческий праздник встречи Весны позаимствовали Христиане. В чем смысл... Читайте источники.

Игорь Соболев

Знаю, но некогда писать - спать хочу, можно много позже???

Сергей Мирович

Лохотрон.

Сергей Мирович

Библия, это сказка для взрослых. Ну и все эти праздники, соответственно...

Генадий Храпов

Праздник.

Калерия Савина

ЧТО ОН ОЗНАЧАЕТ, КАКОВ ЕГО СМЫСЛ

Lena Lubaia

праздник

Lena Lubaia

мне плохо, температура. Дорогу еле нашла из кухни в комнату

Калерия Савина

Как вы сейчас себя чувствуете ? Вам стало лучше?

Lena Lubaia

температура опять

Lena Lubaia

нет

Lena Lubaia

это судьбинское

Снежана

праздник

Снежана

ну я же Вам рассказала! Воскрешение Христа - это вера всех христиан в то, что Он своим распятием, смертью и воскрешением искупил земные грехи всех людей ан земле, даровал им вечную жизнь после смерти

Снежана

поживем -увидим)))))))

Калерия Савина

А если есть ответ на этот вопрос уже сейчас?Он содержится в библии.к тому же вам наверное известна молитва отче наш.

Снежана

конечно

Калерия Савина

В этой молитве мы просим Бога ...пусть придет царство твое, пусть будет воля твоя и на земле как и на небе... Бог поселил первую человеческую пару в раю на земле. И его замысел состоял в том чтоб люди жили на земле в раю... Но вмешался сатана и Послал своего сына чтоб он не только выкупил нас из греха и смерти, но и чтоб все исправить.сам Иисус сказал, " Я для того пришел в мир чтоб разрушит дела дьявола"..тоесть и з всего этого видно сто замысел Бога не изменился....

Seidamet Yunusov

Праздник

Калерия Савина

Потому что от этого зависит ваше спасение

Калерия Савина

От Адамова греха и смерти, нас может спасти только Иисус Христос который пролил за нас свою кровь и если мы признаем его своим искупителем он спасет нас в судный день.

Seidamet Yunusov

Мы не доживем до этого долгожданно обещанного судного дня

Калерия Савина

Об этом незнает никто но мы судя по тем пророчествам которые исполняются внаши дни живем на пороге этого дня

Seidamet Yunusov

На пороге говорите, да и мы близко еще не приблизились к нему

Nick Kutaphin

праздник

Калерия Савина

А в чем истина заключается???

Nick Kutaphin

В духовном самосовершенстве

Калерия Савина

Высший разум это наш создатель...

Калерия Савина

А самосовершенство, в чем заключается?

Александр Колпаков

заклание

Александр Колпаков

почитайте в Библии, детали не помню

Калерия Савина

Вы наверно можете подсказать в какой книге библии прочитать

Александр Колпаков

в Ветхом завете, в Евангелие... детали не помню - не интересно

Калерия Савина

Я знаю. Но многие незнают . Что печально...

Валентина Белая

Праздник

Калерия Савина

Это замечательно ,а на Пасхи?

Калерия Савина

А вы верите что он воскрес?

Валентина Белая

ЗДравствуйте. !:)У вас есть друзья знакомые , кому нужна работа?:)

Валентина Белая

Зайдите ко мне на Ватцап +77778601106 там все подробности

Жорж Милославский

Праздник

Калерия Савина

Пасха переводится - пройти мимо. мимо кого?

Жорж Милославский

Наверное... не вдавался в подробности:-)

Марк Майоров

праздник

Калерия Савина

Это понятно а что он означает?

Вячеслав Вирин

праздник

Калерия Савина

Христос умер за нас, за наши грехи...

Прохожий

праздник

Калерия Савина

Что дает лично вам это воскресенье

артем рубин

Пейсах...

Калерия Савина

Гунька, вам удовалось читать библию?

артем рубин

Да! Впервые 50 лет назад. В старших классах школы.С ятями...Принесли родители, дали почитать мне. Мы все атеисты.

Калерия Савина

И естественно вы там ни ЧЕГО не поняли, да еще если и читали с атеистическим настроем... Как же сложен наш организм, как он гармонично работает, как все в нем отлаженно,как мы уникальны, и вы верите что он появился в результате слепого случая?

артем рубин

Простите, с тех пор времени прошло немало, давно есть дома библия на русском...

Калерия Савина

А что если ее попробовать сново почитать но не как худ. книгу а как слово от Бога , что оно и есть?,, Все писание вдохновленно Богом, и полезно для научения исправления и наставления... ,,

Наталья Шестакова

Сытость.

Наталья Шестакова

Когда Моисей водил евреев по пустыне, они не ели несколько дней и тогда Господь послал им манну небесную, они смешали её с водой и испекли на камнях пресные лепёшки.Наевшись воздали руки к небу и сказали пасха, что значит сыты.

Калерия Савина

Нет не так.В исходе вот что написано ; ,,Обратись ко всему обществу Израиля и скажи: „В десятый день этого месяца пусть каждый возьмёт по ягнёнку+ на семью, по ягнёнку на дом. 4 Если же домашних у него слишком мало, чтобы съесть ягнёнка, пусть возьмёт его в свой дом вместе с ближайшим соседом, учитывая число душ. Рассчитайте число людей, которые будут есть ягнёнка, в зависимости от того, кто сколько съест. 5 Ягнёнок должен быть без изъяна+. Это должен быть годовалый самец+. Вы можете взять животное из молодых баранов или козлов. 6 Храните его у себя до четырнадцатого дня этого месяца+, и тогда всё собрание общества Израиля заколет его между двумя вечерами*+. 7 Они возьмут его крови и побрызгают ею на оба дверных косяка и на дверную перекладину в тех домах, где будут его есть+.
8 Мясо нужно съесть в ту же самую ночь+. Есть его нужно зажаренным на огне, с пресными лепёшками+ и горькой зеленью+. 9 Не ешьте его сырым или варёным, приготовленным в воде, а зажарьте его на огне — вместе с головой, ногами и внутренностями. 10 И не оставляйте от него ничего до утра, но всё, что останется до утра, сожгите в огне+. 11 Вы должны есть его опоясав бёдра+, надев на ноги сандалии+ и взяв в руку посох. Ешьте его с поспешностью. Это пасха Иеговы+. 12 В ту самую ночь я пройду по земле Египет+ и поражу в земле Египет всех первенцев среди людей и среди животных+. И над всеми богами Египта я произведу суд+. Я Иегова+. 13 Кровь же на домах, в которых будете вы, послужит знаком: я увижу кровь и пройду мимо вас+, и несущее гибель бедствие не коснётся вас, когда я буду поражать землю Египет.
14 Этот день будет для вас памятным днём.,, но смысл глубже

Неизвестно Неизвестно

надежда

Калерия Савина

В библиисказано ,,Христос наша пасха,, и ,, Он агнц божий, который берет на себя грех мира,,

Неизвестно Неизвестно

это понятно,но причем здесь иудейская пасха?

Калерия Савина

А Христос кто по происхождению?

Неизвестно Неизвестно

израиль в 1947 году образовали

Калерия Савина

Тогда, прочтите, библию. Историки подтверждают что исторически она точна.

Lika Terts

исход...

Lika Terts

У всех лже - мессий , была не сладкая судьба ))

Lika Terts

Я женского рода ))) И никакого отношения к мусульманам не имею )))

Калерия Савина

Обычно мусульмане не признают Христа

Lika Terts

Не только они )))) У них Исса есть , тот же плотник ))

Калерия Савина

Не все мусульмане его признают

Сергей Шолохов

Псахи э

Калерия Савина

А причем тут праздник пасхи тогда?

Сергей Шолохов

таки я думал вы неправильно пишите

Евгений Габдулин

не знаю

Калерия Савина

Пейсох,звучит пасха по еврейски и означает пройти мимо