Калерия Савина

Пасха что это означает?

Ответы · страница 6
Алексей Филипченко

языческий праздник,который христиане присвоили-подробности в интернете

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Праздник!.........Яйца кисточкой красить, если не боишься щекотки....... 😆

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Может!?, тебя крашенные яйца нравятся, у мужчин...... 😆

Богдан Баега

еврейский праздник Пасех -- освобождение евреев из египетского рабства

Калерия Савина

А к нам какое он имеет отношение

Богдан Баега

в эти дни распяли Христа, и он воскрес. правильно праздник называется Воскресшение Господне, но православные называют Пасха)))

Калерия Савина

Что нам пользы от этого... ?

Елена

древний иудейский праздник....пасха от слова "песах"---"прохождение мимо"

Ольга Степановна

Это долгожданная велия радость будет через неделю ! Христос Воскресе!

Ольга Степановна

Вам с Ветхого Завета писать, так Вы и сами все ведаете ! Всех Вам благ и грядущей пасхальной радости!

Калерия Савина

Спасибо! Но какая связь Христа с ветхим заветом?

Ольга Степановна

Пасха Новая !

Андрей Борейко

В христианстве Пасха - это праздник в честь Воскресения Иисуса Христа

Андрей Борейко

В Символе веры (главная молитва христиан) говорится. Наш Господь Иисус Христос, Сын Божий, рожденный от Отца прежде всех веков (до сотворения мира) ради нашего спасения спустился на землю и принял плоть от Духа Святого и Девы Марии и вочеловечился (стал человеком). Был распят ради нас при Понтии Пилате (своей смертью искупил первородный грех Адама и Евы и открыл людям путь к спасению). Он воскрес на третий день, взошел на небо и сел по правую руку от Отца. Он придет к нам со славою, чтобы судить живых и мертвых.

Игорь Говоров

переоблащение в другога человека, это грубо сказано, а вообще не знаю

Калерия Савина

Можно посмотреть на ютюбе фильм , док. ,,Пасха вся правда о ней,,

Игорь Говоров

ютуб это зло не верте , пасха это жизнь

Калерия Савина

Посмотрите узнаете что эти знания и есть жизнь, Пасха Пасхе рознь

Александр Антонияди

Посмотрите фильм Десять Заповедей . Там найдёте ответ на ваш вопрос .

Калерия Савина

Спасибо! Но хотелось просто смысл знать, вы его поняли?

Александр Антонияди

Конечно понял . Я знаю что означает слово пейсах . Это слово пришло из иврита . И это действительно так как пишут в интернете . Пейсах - это " пройти мимо " но у этого слова есть ещё и смысл . Что именно имеется ввиду пройти мимо ? А это уже идёт речь о выходе евреев из Египта . Это целая история . Если коротко то в те времена когда Фараон Раамсес не хотел отпустить евреев из рабства , на него были сосланы десять ударов , это кровь , вши , лякушки , саранча и так далее . После всего этого Раамсес отдал приказ своим воинам убить всех еудейских первенцов . И именно это обернулось против Раамсаса . Последним наказанием для самого Раамсеса и стало умертвление всех первенцов египтян . Маесею же было сказано Богом чтоб все двери еудеев помазать кровью ягнёнка , для того чтоб смерть прошла стороной дверь еудеев . Оттуда и пошло это понятие Пейсах . Но если вдуматься то и у православных тоже называется Пасха . Ведь слово одно и тоже . Почему ? Потому что Иисуса римляне действительно распяли именно в окончании еудейского праздника Пейсах . Если Вы обратите внимание то Пасха ни когда не бывает в одну и же дату , но с другой стороны православная Пасха всегда следует сразу за еврейским Пейсахом . исчисление этого праздника идёт не по Григорианскому колендарю а по лунному еудейскому колендарю . Если вам интересно то стоит посмотреть два фильма . Десять заповедей и Распятие Христа .

Калерия Савина

Спасибо за столь весомый ответ ! Связь этих праздников прямая . Как ангел прошел мимо евреев в ту ночь, где было намазано кровью на косяках, Так и Иисус Христос пройдет в Армагеддоне мимо тех кто проявляет веру в его пролитую кровь за наши грехи, и поступает так как он учил...

Александр Антонияди

Да всё именно так .

Viktor Nnn

да почитайте библию, там всё написано про еврейский праздник пейсах

Калерия Савина

Ну да, совесть будет воспитаной если человек боится бога

Viktor Nnn

неужели бог такое страшилище, что его надо бояться? я всегда думал, бога надо любить.

Калерия Савина

Боятся огорчить его, потомучто когда любишь не захочишь огорчать...

Viktor Nnn

а по моему тех и огорчают больше всего, кого любят.

Калерия Савина

Если леловек не веритв Бога так и происходит

Сергей Самарский

это праздник у евреев исход из египта у христиан возкрешение христа

Калерия Савина

А смязь какая и смысл в чём

Sergio

Пасха означает Пейсах. Скажите, Вы представляете Свидетелей Иеговы?

Sergio

Я нет. Просто заход в тему очень похож.

Анчугов Константин

да бред это означает...еврейский праздник ПЕЙСАХ...жертвоприношение

Анчугов Константин

ну да...ну да...какое ещё учение? если все евангелия писались после его смерти через 300 лет. и позже

Калерия Савина

Последняя книга Библии была закончена 96 году наше эры, К тому же она вписалась под вдохновением Бога «Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершён Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.»2 Тимофею гл 3 :16-17;

Анчугов Константин

бред...реально. просто бред. религиозное отупение

Анчугов Константин

о дааааааааа............бред

Калерия Савина

Да это не простая книга, ее не просто понять , тут особый подход нужен

Яду Хари

это лингам Господа Шивы,которому поклоняется его супруга Парвати

Никитос (*_*)

Вознесение Иисуса Христа на крест в Иерусалиме и воскрешение его

Никитос (*_*)

Так Иисус Христос сын божий и наш бог

Калерия Савина

Если Христос Бог то кому он молился? Почему он сказал ,Отец мой более меня,,

Никитос (*_*)

Христос это сын божий, отец спаслал святого духа на землю которого звали Иисус Христос

Калерия Савина

Вы не ответили на мои вопросы.

Калерия Савина

Так если он Бог значит он себе молился

Дмитрий Гетманский

С иврита - "прошедший мимо" или если дословно по-русски - "пронесло"

Дмитрий Гетманский

От гибели первенцев, Библия, книга"Исход"

Калерия Савина

А кто празднует пасху, сейчас, от чего?

Дмитрий Гетманский

Сейчас пасху празднуют и христиане и иудеи. И для тех и для других "Пасха" означает "Спасение", только для иудеев это прошлое, а для христиан настоящее и будущее. И там и там Спасение - это кровь жертвенного Агнца(непорочного ягнёнка), только в первом случае - это жертва за грехи(ежегодное убийство ягнёнка), которую нужно приносить постоянно, в случае с христианами - единовременная жертва Иисуса Христа, Сына Божьего, распятого, убитого и воскресшего в оправдание всех наших грехов(прошлых, настоящих и будущих)! Для нас - христиан, Иисус Христос - есть Непорочный Агнец Божий, закланный за нас, Иудеи эту жертву отвергают.

Дмитрий Гетманский

В Библии сказано: "Веруй в Господа, Иисуса Христа, и спасешься ты и весь твой дом..." Он и есть Мессия, Спаситель мира,( "Машиах" - иврит)

Дмитрий Гетманский

... Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
(Евангелие от Матфея 1:21)

Роман Николаевич Макаров

У нас-Воскресение Христово,у евреев-Исход из рабства Египетского

Калерия Савина

Какой смысл у этих праздников?

Владимир Новиков

Рождество христово. Это праздник. Отмечается когда ийсус воскрес

Башаркин Виктор

Это вам надо посмотреть библейские фильмы. О воскрешении ИИСУСА

Калерия Савина

А вы сами как поняли ,в чем смысл?

Башаркин Виктор

Поминание Христа. Он же воскрес.

Калерия Савина

Это даже не обсуждается! Но смысл его воскресенья в чем? И мне что от этого?

Евгений Лобода

ну.. это слово из греции. что -то вроде самого великого праздника.

Владимир Биньковский

Происходит от еврейского слова песах, праздник есть такой у них

Владимир Биньковский

Да откройте Викепедию, я не иудаист

Калерия Савина

Я ДУМАЮ ВАМ ТОЖЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ В ЮТЮБЕ ,, ПАСХА ВСЯ ПРАВДА О НЕЙ,,

Владимир Биньковский

Хорошо. посмотрю и дам Вам полную информацию