Saida "из Лиги Олимпа".

Веспасиан Тит Флавий, став императором, прежде всего навёл порядок в области финансов, например ввёл налог на общественные уборные. Какая поговорка дошла до нас с тех пор?

Ответы
Антонина

Если разговор про финансы, да туалеты общественные, где любили заседать патриции и император, то так и хочется сказать - А так ли НАЛ не пахнет?. Да воняет, бли-ииин! Но поговорка говорит обратное - Деньги не пахнут! 😏 🙃 😀

Петр Ермаков

Банковские билеты не имеют запаха

Петр Ермаков

Конечно... "Деньги не пахнут"....

Александр Ипатов

с миру по нитки бедному рубаха

Pələng

«Non olet» («Деньги не пахнут»).

Ринат Фамутдинов

Вроде "Деньги не пахнут!"

Владимир Никитенко

1й век. Деньги не пахнут.

Сергей Богатов

"Деньги не пахнут".

Майя Петрова

"Деньги не пахнут!"

Иг
Игорь

Деньги не пахнут...

Владимир Асиновский

"Деньги не пахнут "

Эльдонион Лайбайдук

ого. и какая же? )))

Saida
Saida "из Лиги Олимпа".

Non olet. - деньги не пахнут .

Эльдонион Лайбайдук

чудесно!!! Стоит однако запомнить . Важное изречение. Спасибо за информацию! )))

Эльдонион Лайбайдук

Ну есть за что.)) Как же не за что? Мне нравится узнавать такие интересные факты.))

Андрей Кузьмин

Деньги не пахнут!

Светлана Агламазова

деньги не пахнут

Юрий Молотов

Деньги не пахнут

Валентина Мезрина

Деньги не пахнут

Александр Фридман

Деньги не пахнут