Lina Bazil

Торжество справедливости: миф или реальность?

Ответы
Сергей Кирилюк

Исключение, подтверждающее правило, "Человек-человеку-волк!!!!!"

Lina Bazil

Видя себя в других, не только любишь себя, но и ненавидишь.

Сергей Кирилюк

Ну, не надо так уж резко на поворотах, себя всегда успеется, главное виноватых не искать, а уж тем более не назначать в своих промахах, разбор полётов надо начинать с себя и не более того!

Юрий Таранов

Конечно реальность,но редковстречающаяся

Dmitry Jk

реальность. но не для всех )))))))

Lina Bazil

Наслаждайся и дари наслаждение, не причиняя зла ни себе, ни другим, — в этом, на мой взгляд, заключается суть нравственности и справедливости.

Dmitry Jk

золотые слова. к сожалению - только слова.......

Елена Ильченко

Реальность, если вы реалист

Александр Тревогин

бывает и реальность 🙂

Lina Bazil

Приведите пример.

Влад Шейко

от нас зависит

Влад Шейко

Ну да, потому что больше людей в это верят. Трудно распознать зло, выдаваемое за добро

Lina Bazil

А в вашем представлении,что есть справедливость?

Влад Шейко

Это касается отношений между людьми. Справедливо - значит так, как будет благо для всех. Чтобы решать, что есть благо, нужна мудрость какая - то людям. Я считаю, что это мудрость любовь, но и она должна быть разумной.

Влад Шейко

хотел написать: эта мудрость - любовь (ошибку сделал)

Lina Bazil

Спасибо Вам,Влад, за полный и понятный ответ.

Татьяна Кондрашина

Реальность

Lina Bazil

Мне не очень в это верится. У каждого человека своё представление о справедливости.

Татьяна Кондрашина

Есть высшая справедливость И вера в это помогает жить

Lina Bazil

Одной веры мало!

Грета

миф .

Любовь

согласна

Lina Bazil

Точно.