Демонолог Миднайт

Что Вы думаете о к современных "казаках", которые ходят в соотвествующих костюмах и подчеркивают свою принадлежность?

Ответы
Ольга Балаховская

Считаю их ряжеными. Но эти хотя бы пытаются изобразить патриотические традиции. Хуже, когда выряжаются в священников, а еще хуже, что в Москве и крупных городах существует школа нищих, где профессиональные актеры учат старушек и многих других вышибать из сердобольных людей жалость и деньги.... Костюм - это внешнее, а казачество - внутреннее, духовное. Для того, чтобы быть казаком, не обязательно устраивать спектакли. Вот Нонна Мордюкова была настоящей казачкой и внешне и внутренне, хотя "форму" не носила.

Демонолог Миднайт

Согласен с Вами

Елена Веселова

Ну, пусть забавляются. Они ведь не из воздуха взялись, подчинятся каким-то правилам, законам. Наверняка есть взрослые над ними. Военизированное воспитание - это хорошо! Дисциплина, суровость, умение быстро принимать решение, готовность защищать Родину, воспитание патриотизма. Замечательные цели.

Валентина Пылайкина

Интересно почему вас это заинтересовало ? Мой дед по отцу был Семиреченским Казаком-работа была такая. А современные, скорее всего , одеваются по "старинке" только при проведении общественных мероприятий , концертах и т.д. и т.п. Красиво!

Демонолог Миднайт

Да после событий на проспекте Сахарова

Ирина Чичева

Не надо думать о них как о "ряженых", движение расширяется и набирает силу. Казаки сейчас в Краснодаре охраняют школы, детсады,цирк, театры, патрулируют улицы.

Демонолог Миднайт

Почему? Есть, конечно. Те, где не у каждого столба стоят. Те, где не мешают жить. Те, где не надо охраны.

Ирина Чичева

Тогда напишите в каких конкретно странах есть "хорошее общество", где не нужна охрана.

Демонолог Миднайт

Зачем? Вы немедленно туда поедете?

Ирина Чичева

Значит нет таких стран.

Демонолог Миднайт

Да без проблем вообще)) Прям Шерлок Холмс в юбке))

Кирилл Морозов

Кущевку-то все помнят, когда блаародные казаки от бандитов своих дочерей не защитили, а то, еще и бабки за девчонок брали с бандитов.)

Светлана Николаевна

Напишите ответ...что бы, что-то о них ,,думать,, нужно их хорошо знать. их историю, традиции. а сейчас это скорее дань моде.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Некоторые в кружевах с радужными флагами, подчёркивают свою принадлежность, но я не отношусь ни к одним из них

Демонолог Миднайт

Думаете, разница между теми и этими невелика?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Мне как-то пох и на тех и на других

✿✿
✿ܓТаринка ✿ܓ

У каждого народа должны сохранятся истоки...в этом нет ни чего плохого

Капа Магна

Немного странно смотреть на это. Хотя они меня ведь могут засечь?

Демонолог Миднайт

Нагайками?

Капа Магна

Или шашками

Realistka

мне нравится как они скачут на конях, красиво!!!! Цирк отдыхает.

Татьяна Дудошкина (Власова)

Значит есть что подчеркнуть . И Вы что - нибудь подчеркните .

Демонолог Миднайт

Подчеркнул кое-что в блокноте для себя...

Анна Фролова

Хорошо, когда чтят традиции, лишь это не сводилось к фарсу.

Демонолог Миднайт

Думаете, тут свелось?

Анна Фролова

Не знаю близко не знакома с этой темой

Sergio

Это клоуны, какие это казаки? Казаки на Дону и в Запорожье.

Демонолог Миднайт

А клоунов немало

Sergio

Ну и что. Сейчас выгоднее ЧОПу быть казаками. Это уже типа мафии.

Екатерина Ламберт

Стараюсь о них не думать чтобы из себя не выходить ))

Демонолог Миднайт

Расскажи, почему)

Екатерина Ламберт

Извини нет желания ) Но за симпатию благодарю )

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Это они что ли ремнем били демонстрантов 5 мая😂

Демонолог Миднайт

Нагайками) но да, типа того)

Нина Ермак

Они имеют на это право, ведь они и правда казаки

Демонолог Миднайт

Логично

Нина Ермак

Конечно

Julija Volkova

А почему бы нет? Порв запрещений давно прошла...

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Может так сами себе напомнить хотят?

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Да пусть, раз памяти нет, так хоть покарнавалят

Демонолог Миднайт

Лишь бы не били студентов на Сахаровском)

Майя Петрова

Ряженые - и это не только моё мнение

Галина Белянина

вообще ничего мне это не интересно

Демонолог Миднайт

А что Вам интересно?

Галина Белянина

взаимопонимание людей их общение без вранья и выгоды . чистая настоящая дружба

Демонолог Миднайт

Это, конечно, очень хорошо, но даже друзья разговаривают о чем-то. Какие Вас интересуют темы? Или Вы с друзьями обсуждаете то, какая у Вас настоящая дружба без выгоды и вранья?)

Галина Белянина

О смысли жизни о поездках о спорте