Евгений Калинченко

Дополните фразу. Люблю грозу в начале мая.

Ответы
Валентина Мезрина

​Люблю грозу в начале мая,
Когда весенний, первый гром,
Как бы резвяся и играя,
Грохочет в небе голубом.
Гремят раскаты молодые,
Вот дождик брызнул, пыль летит,
Повисли перлы дождевые,
И солнце нити золотит.
С горы бежит поток проворный,
В лесу не молкнет птичий гам,
И гам лесной, и шум нагорный —
Всё вторит весело громам.
Ты скажешь: ветреная Геба,
Кормя Зевесова орла,
Громокипящий кубок с неба,
Смеясь, на землю пролила.

Надежда Овчинникова

Люблю грозу в начале мая,
Когда весенний, первый гром,
как бы резвяся и играя,
Грохочет в небе голубом.

Гремят раскаты молодые,
Вот дождик брызнул, пыль летит,
Повисли перлы дождевые,
И солнце нити золотит.

С горы бежит поток проворный,
В лесу не молкнет птичий гам,
И гам лесной и шум нагорный -
Все вторит весело громам.

Ты скажешь: ветреная Геба,
Кормя Зевесова орла,
Громокипящий кубок с неба,
Смеясь, на землю пролила.

Людмила Харланова

Когда весенний первый гром,как бы резвяся и играя,грохочет в небе голубом...Гремят раскаты молодые,вот дождик брызнул,пыль летит...Повисли перлы дождевые и солнце нити золотит...

Анна Торохова

когда весенний лёгкий гром,.....я не люблю грозу, особенно молнию и как бы она не резвилась не играла, она меня не привлекает.

Галима Якупова

Весенняя гроза
Люблю грозу в начале мая,
Когда весенний, первый гром,
Как бы резвяся и играя,
Грохочет в небе голубом.

MคLꭵήค

Люблю грозу в начале мая, люблю метели в феврале… Но не люблю, когда в апреле, блин, мерзнут ноги при ходьбе....

Саша Аут

Люблю грозу и снегопады, люблю когда всё в такт и в масть. Люблю подарки и награды, но страшно ненавижу власть... Любую власть над всеми нами...скажите честно. а вы сами хотели б в думу и дворец и стать могучими в конец?😁

MคLꭵήค

Сашуль, браво))

MคLꭵήค

С профи тягаться - я пас))

Василиса

Люблю грозу в начале мая, люблю метели в феврале… Но не люблю, когда в апреле, блин, мерзнут сопли при ходьбе!

Светлана Житникова

и понимаю: все, надо что-то делать весеннее, веселое, за душу берущее. Ура конец зиме, конец тоске!

Лаура Нургалиева

когда весенний первый гром.., кааак звезданёт вокруг сарая, и.....хрен очухаешься потом!.....😊

Лаура Нургалиева

Федот

Смотрю на май я с кружкой чая . Весений аромат благоухает, душа как будто почки распускает )))

Ирина

Когда весенний первый гром,как бы резвяся и играя грохочет в небе голубом...вроде так..😉

Людмила Бакшеева

КОГДА ВЕСЕННИЙ ПЕРВЫЙ ГРОМ, КАК БЫ РЕЗВЯСЯ И ИГРАЯ, ГРОХОЧЕТ В НЕБЕ ГОЛУБОМ .............

Серафима

Как долбанет- так нет сарая! Скелет висит на проводах и Женька бегает в трусах

ОК
Ольга Клюйкова

Когда весенний первый гром, как бы резвясь или играя, грохочет в небе голубом.

Reem Sameer

Когда весенний, первый гром,
Как бы резвяся и играя,
Грохочет в небе голубом.

Юл
Юлия

Когда весенний, первый гром,
Как бы резвяся и играя,
Грохочет в небе голубом.

Александр Шебалин .

..,когда весенний первый гром,как пиз.....т из под сарая,что не очухаться потом.

Верунчик Смыслова

Когда весенний, первый гром, как бы резвяся и играя, грохочет в небе голубом.