Дмитрий Каракозиди

ВОВ, концерт на передовой. Сцена…. грузовик с открытыми бортами. Идет концерт, внезапно налетели немецкие бомбардировщики и начали бомбить. Один из артистов забрался на кабину, сделал стойку на руках, стал дрыгать ногами и визжать ой боюсь, боюсь, боюсь…. Не смотря на опасность, бойцы хохотали, и пытались подбить немецкий самолет из винтовки. Имя этого артиста знали не многие, но сценический псевдоним знали все люди старшего поколения и помнят его до сих пор. И так вопрос. Как его зовут или

Ответы
Николай Антонов

абсурд, байда, безлепица, белиберда, бессмыслица, бодяга, бред, бредни, бредятина, вздор, галиматья,глупость, дичь, дребедень, дребездень, ересь, ерунда, ерунда на постном масле, ерундистика, завиральные идеи, мудистика, мура, нелепица, нелепость, нескладица, несуразица, околесина, околесица, околесная,пурга, пустое, пустяки, сюр, талмудистика, трахомудень, туфта, фигня, хиромантия, чепуха, чепуха на постном масле, чепуховина, чертовщина, чушь

Дмитрий Каракозиди

А зовут его.... Румянцев Михаил Николаевич, он же клоун Карандаш.

Николай Антонов

.....Возможно Вы уважаемый и правы.... Вас благо-ДЩАРЮ!!Ё!....

Ника Михайлова

Привет, нашла букмекерскую контору за регистрацию дают бонус 5$, не надо делать никаких депозитов просто регистрируешся и делишся записью в ВК. Лучше при регистрации выбирать валюту доллар, а то в других валютах переводят по грабительскому курсу. Пока халяву не прикрыли регайтесь вот тут https://goo.gl/B06jDt

Дмитрий Каракозиди

А мне оно надо?

Артур Недбайло

Кого Вы имеете в виду, не знаю. Подобный случай был с Клавдией Шульженко. Только ни кто не визжал и не дрыгал ногами. Офицеры сняли певицу со сцены и прикрывали Шульженко собой, пока налёт не кончился !

Артур Недбайло

Возможно. Я не слышал.

Дмитрий Каракозиди

Да но разумеется программа была не вся.

Артур Недбайло

Были афиши - Каран д"Аш (француз), Каран Даш (итальянец) и ни какой он не клоун. Так уродец, которых раньше на ярмарках показывали, на потеху публике. Самый известный трюк, который он проделывал это несколько раз громко пёрднуть (было такое устройство у него в штанах). Или обмочится и убегать со сцены. Большая част трупы во время войны была в Алма-Ате. Да выступал перед бойцами , но не на фронте, а в тыловом госпитале ! По сравнению с Абеляном, Васильевым, Никулиным, Поповым - Румянцев НЕ КЛОУН ! Ни хотел Вас расстраивать с таким "историческим фактом"

Дмитрий Каракозиди

Почему расстраивать. Ведь Румянцев и есть знаменитый Советский клоун Карандаш, а не француз Каран д"Аш .

Артур Недбайло

Конечно Советский , но многие цирковые артисты брали псевдонимы очень похожие на иностранные фамилии. Такова цирковая традиция. Позже, после войны, так и писали - "Карандаш и Клякса" КЛОУН -это верх мастерства -элита цирка ! Может делать трюки за любого артиста. Абелян выполнял трюки вместе с профессиональными акробатами - ЛУЧШЕ ! Аплодировали ему !! Попов на слабо натянутом тросе мог ходить, прыгать и даже лежать ! Мало кто так мог. Репризы Никулина моментально становились "крылатыми фразами" Сцена с бревном разлетелась по всему миру. Я видел в Швеции и Финляндии. А что Вы можете вспомнить про Румянцева ?

Павел Волохин

Точно не помню,но как-то пересекался с подобной информацией.Его сценический псевдоним был производным от итальянской фамилии.

Дмитрий Каракозиди

Румянцев Михаил Николаевич, он же клоун Карандаш.

Павел Волохин

Спасибо,приму к сведению.

Док-Р Хаус

или.....если стойка на руках, это мог быть Румянцев(карандаш) либо Никулин....точно не утверждаю, но оба они служили во время ВОВ.

Дмитрий Каракозиди

Точно......Румянцев Михаил Николаевич, он же клоун Карандаш.

Владимир Орешкин

Да вот.... ЖИЗНЬ ДАРОВАНА... возлюбил я ДАРОВАНИЕ! А вот, как ни крути, КРИВЛЯНИЕ НА ЖИЗНЬ - ВОЗНЕНАВИДЕЛ! Уж - прости!

Дмитрий Каракозиди

А зовут его..... Румянцев Михаил Николаевич он же знаменитый клоун Карандаш.

Владимир Орешкин

Исключения - ПРИЕМЛЮ! Живу ведь... всё-таки! Спасибо...! я

Александр Луньков

Не уверен, но кажется, Румянцев, он же Карандаш. Читал когда-то об этом, но так и не понял героизма этого момента.

Дмитрий Каракозиди

Точно. Румянцев Михаил Николаевич, он же клоун Карандаш.

Дед Мороз

Не помню... на войне не был... да еще склероз прогрессирует... Давай отгадку!))) Я никому ее не скажу!))))

Дмитрий Каракозиди

Румянцев Михаил Николаевич, он же клоун Карандаш.

Дед Мороз

Надо запомнить...)))

Фрося

Он с Никулиным потом в одном номере ,в цирке выступал(Карандаш-псевдоним)

Дмитрий Каракозиди

Умница. Точно. Румянцев Михаил Николаевич. Он же великий Карандаш.

Вероника Королевская.

Интересно как в кабине тесной вообще можно сделать стойку?Какой то бред.

Дмитрий Каракозиди

Только и после войны продолжалась война о который многие не знают. меня остался в живых я один.

Вероника Королевская.

Значит Богу было угодно,чтобы вы были живы.

Дмитрий Каракозиди

А те парни, ....?

Andrei Grisenko

Да как так в кобине тесной ...., читай вопрос бабуля не по хохлятски, апо русски

Вероника Королевская.

Спасибо дедуля за комплимент.Ты очень любезен.

Настюша )))

Михаил Николаевич Румянцев, а псевдоним -Карандаш. если не ошибаюсь)))

Дмитрий Каракозиди

Умница и прелесть. В смысле ты.

Настюша )))

спасибо)))

Анастасия Шмелёва

А я о таком первый раз услышала)А где и когда именно это было?И кто он?

Дмитрий Каракозиди

В годы войны. Он просился на фронт, но его отправили на гастроли по передовым. А звали его Румянцев Михаил Николаевич знаменитый клоун Карандаш.

Анастасия Шмелёва

)спасибо

Душечка

Честно не знаю. Но попытаюсь предположить. Клоун Карандаш (Румянцев).

Дмитрий Каракозиди

Молодец. Умница. Румянцев Михаил Николаевич - великий клоун Карандаш.

Душечка

Спасибо. Вам спасибо за интересный факт.

Владимир Литяйкин

Здорово Дмитрий, аш слезу пробило. Я первый раз слышу, назови

Дмитрий Каракозиди

А зовут его Румянцев Михаил Николаевич - великий клоун Карандаш.

Master Roma Mamedov

Чего не знаю,того не знаю...А вопрос требует аплодисментов

Дмитрий Каракозиди

Аплодисментов заслуживает.... Румянцев Михаил Николаевич, он же великий клоун Карандаш.
..

Master Roma Mamedov

Спасибо,ДРУЖИЩЕ!!!

Master Roma Mamedov

Век буду благодарен

Владимир Минин

Сценический псевдоним "Карандаш", а имя = Михаил Румянцев

Владимир Минин

Спасибо за подтверждение, я просто догадался...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Этим Человеком был Михаил Румянцев....Великий Карандаш!:)

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

░░░░░▄███████████████████████▄░░
░░░░░█████████████████████████░░
░▄▄▄▄████████████████████████░░░
█████████████████████████████░░░
███████████▀▀░░░░▀▀█████████░░░░
▄████████▀░░░░░░░░░░█████████▄░░
░██████▀░░░░░░░░░░░░░███████████
░██████▄███▄▄░░░░░░░░▄██████████
░░████▀▀█▄▄▄▀░░░░░░███████████░░
░░████░█████░░░░░░▄██▄▀█▀█████░░
░░███▀░░▀██▀▀░░░░░████▄░▄████▀░░
░░░██░░░░░░░░░░░░░▀▀▀▀░░████░░░░
░░░█▄░░░░░░░▄░░░▄░░░░░░░███░░░░░
░░░░█▄░░░░░░█████░░░░░░░█▀░░░░░░
░░░░██░░░░░██████░░░░░░█▀░░░░░░░
░░░░▄█▄░░░░▀█████▄░░░░▄█░░░░░░░░
░░▄████░░░░░░░░░░░░░░▄███▄░░░░░░
░▄████▀██▄░░░░░░░░▄▄█▀█████▄░░░░
▄█████▄▀███▄▄▄▄▄▄███▀▄█▄█████▄▄░

Ray Alex

или? повезло ему. Ю-87 таскал как минимум 500 кг взрывчатки.

Дмитрий Каракозиди

Румянцев Михаил Николаевич - великий Карандаш.

Ray Alex

шикарная инфа, спасибо, буду знать)

Валерий

Больше 3-х строчек вопросы, как правило, не читаются... .

Дмитрий Каракозиди

Правильно. То ли дело, а Што такое лУбоФ?

Бекзат Караев

К моему сожалению, не знаю, подскажите пожалуйста.

Дмитрий Каракозиди

Румянцев Михаил Николаевич - великий клоун Карандаш.