Франк Штейн

Интересная фраза попалась к вопросу о самообороне: "Пусть лучше тебя судят 12 неизвестных людей, чем несут шестеро твоих знакомых!.." Согласны?

Ответы
Alexsandr Trifonov

мне моя жизнь дороже, поэтому как-то неохото чтобы 6 несли в последний путь )))

Франк Штейн

И правильно! ПОЧЕМУ защищать Родину мы обязаны и дают автоматы, как минимум. А себя защитить мы не имеем права, и речь про менее убойное оружие. При том, что на руках полно гладкоствола, который практически не отследить...

Виктория Пиратка

Согласна. Так как перед друзьями будет стыдно, а неизвестных - все равно.

Игорь Скорпион

Ну если выбор состоит из двух возможный вариантов то да.))

Франк Штейн

а третьего обычно не дано, либо угроза была не реальной... )

A*
Angel ***********

очень печальный вопрос, но в этом случае, я согласна

Франк Штейн

спс )) но я старался, чтобы позитивно было

A*
Angel ***********

а получился негатив и с утра, удачного дня!! прекрасного настроения!!!))))))))

Франк Штейн

спс! но Вы с утра зашли на сайт, который прислал вопрос месячной давности. ))

A*
Angel ***********

но это ваш вопрос???, и вы его не сняли??, или не зменили

Александр

Если несут на руках восхваляя, то лучше последнее...

Франк Штейн

обычно для этого не нужна деревянная коробка и ты сам можешь порадоваться ))

Василий Иванов

Да.У незнакомцев вряд ли будет мнение предвзятым.

Нелли Березка

кто его знает ?Иногда честь дороже жизни

Татьяна Лаврентьева

в первом случае может и повезти

Манюня М

да уж....что-то в этом есть...

Франк Штейн

правильно! но если третьего не дано? как?

Манюня М

а разве может быть иначе? Кто захочет жизнь свою одать?

Франк Штейн

есть идиоты-поцифисты... на словах, пока в угол жизнь не загонит... так и мышь на кота бросается )

Манюня М

Пацифисты? Хм...думаю, если речь каснеися их, инстинкт самосохранения одержит победу

Франк Штейн

5+ но пока всё сухо, они доказывают свою идеологию, размахивая пацификами ))

Откорней Докончиков

ну при таком выборе то...

Александр Филимонов

со щитом или на щите

Франк Штейн

5+ но даже на щите несли воинов, а не безоружных жертв

Александр Филимонов

щита у жертвы никогда небыло

Франк Штейн

поэтому я ЗА реальную возможность защищать себя, близких и имущество, а не с рогаткой против пистолета! Пока у нас совсем не демократия, свободные люди всегда имели право на оружие, а рабы - нет

Александр Филимонов

слова и мысли МАТЕРИАЛЬНЫ -недопусти ситуацию,Оружием может быть камень

Франк Штейн

но лучше не с булыжником ходить однозарядным ))

Прошлое

что-то в этом есть...

Р★
Ромка ★ Надоело

нет. я за кремацию

Франк Штейн

вопрос не том )) но я учту ))

Оксана Бондарева

очень правильно

Натали Истомина

в принципе да))))

Оля Винорукова

вы что спятили?

Франк Штейн

оскорбляете - так объясните!

Франк Штейн

Поясните, где у меня ЧУШЬ? Может Вы меня не поняли. И напомните, откуда столько прав на советы и указы?

Франк Штейн

это я уже понял, сочувствую... особенно Вашим близким... но по существу не услышал не обоснований, ни извинений...

Фиона

не со всем

Фиона

самооборона не должна переходить грань,когда надо судить

Зелёный Ио Прынца Даццкого

согласен

Людмила Дедушкина

Согласна

Бот@Нег V

Верно !!!