Мария Фоминых

Как относитесь к плановым прививкам , делаете ли детям?

Ответы · страница 5
Андрей

Уже выросли, но приходилось, почти заставляли, например без прививки не брали в садик.

Аз Есмь Царь

Прививать стараюсь доброту и вежливость, а остальное иммунитет пусть вырабатывает.)))

Дмитрий Минск

а куда от них денешься.нельзя на себя взять ответственность и отказаться-ибо не врачи

Любовь Рябикина

От новых отказываемся - от всех! Старые, которые еще мне делали - проводим регулярно.

Любовь Рябикина

Детская игровая площадка - и что? Мне ЧИХАТЬ, как эта дрянь называется. Важно то, что она болезненна и тяжело переносится и уже не один ребенок от нее умер. А еще, почему тогда и старые прививки колют? И эту тоже. Не задумывались? Вы - ДУРА! Делайте со своим малышом что хотите - ваше право, а я буду растить внуков, как мне разум и опыт подсказывает. А песком вы своего дитятю пичкайте - раз мозгов нет.

Мария Фоминых

А мне тут еще кто то пытается доказывать что это молодое поколение у нас храмы! Вы прямое доказательство того что старперы самые большие грубияны! Сказывается сродеповское воспитание когда всё запрещено и все закомплексованные! Вот вы и злитесь сейчас на то что мы умнее и счастливее вас! Жалко мне ваших внуков

Любовь Рябикина

Вы - Умнее?!? Да уже по хамству и манере написания текста яс, кто есть ХАМ из нас! Я, кроме инфы почерпнутой и молодых матерей, еще и по инету покопалась, знакомых врачей поспрашивала, а вот вы, задавая вопрос, чем-то другим думали. А внуки уменя самые лучшие и любимые, в отличие от вашего - залеченного такой мамкой.

Любовь Рябикина

Когда-нибудь и ты станешь "старой дурой", квакушка молодая. Надеюсь, твое дитя пошлет тебя к черту, в отличие от моих УМНЫХ и ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ. А тебя, хамку, родители мало ремнем драли. Доживи до моего возраста без разводов, а потом рот открывай.

Мария Фоминых

Я уже с мужем 18 лет живу и разводиться даже не думаем! Ты мою жизнь не суди! Закатила тут истерику из за разногласий с человеком которого не знаешь! И возрастом своим не нужно тут светить, не всегда возраст говорит об уме и хоть какой то мудрости! Если такая умная могла бы пример показать как себя надо вести, а не как не надо!

Смысл Осмысленного

нетттттттттттт фууууууууууу не делайте бедные дети как я не навижу фууууууууууууу

Мария Фоминых

Конечно, пусть лучше болеют

Мария Фоминых

А как тогда? Смертельные болезни возвращаются из за тех кто отказывается от прививок

Анна Тестова

были бы гарантии их правильных испытаний можно было бы на эту тему заморачиваться.

Е.
Евгений ...............

В зависимости от возраста малька и что за прививка . А мне пофиг я проспиртованный!)

Валентина ***

жаже не знаю,но 5 лет назад сделала прививку себе,отчего не помню,отчего то многого

Дима Плахтий

Сложный вопрос. По закону - надо, но зная "высокий" уровень нашей медицины - страшно.

Дмитрий Силохин

Обязательно, но только детям. Сам я боюсь уколов и убегаю из поликлиники в бахилах.

Жибек Алибекова

Конечно. А если эпидемия начнется поздно будет. Согласный? Тем более в наше время.

Мария Фоминых

Полностью с вами согласна и тоже делаем

Наташа Бойкова

да, делали вакцина переносится легче и не было таких уплотнений больших на ноках.

Ирина Альхимович

все необходимые прививки, сделали. Но под тщательным наблюдением, с моей стороны.

Elena Lang

да...в германии их больше...но новая...против рака для девочек я дочери не делала....

Мария Фоминых

А я своей собираюсь сделать и себе тоже

Elena Lang

уже про противопоказания писали....но препарат придумали...деньги вложили....поэтому продают

Мария Фоминых

Эту прививку можно делать от 12 до 40 лет! Так что не поздно

Валентин Круглый

и правильно,ВОЗ деньги зарабатывает на инъекциях,потому и пропагандирует

Валентин Круглый

Владимир Топорнин

пока нет детей 😞 ... но думаю делать надо - в свое время это спасло миллионы жизней

Таня Ежова

У меня двое детей, делали все прививки, без медотводов... все хорошо...

Юрий Кофанов

нет категорически против прививок,это насилие над собой и организмом ребетенка

Фирудин Пашаев

Разных концах света разные эпидемии поэтому надо соблюдать санитарные правила

О.
Ольга .

Мои дети все привиты... А вот внуки не все... Дочь наотрез отказалась прививать...

Мария Фоминых

А про смерти от болезней от которых нормальные люди прививаются она не видела? Это мне кажется страшнее

О.
Ольга .

Пыталась доказать... Она сказала, чему быть - того не миновать.... А своими руками ребёнка убивать не будет....

Мария Фоминых

Ну ясно, значит переубедить не возможно( что поделать, это ее право

О.
Ольга .

Я все равно продолжаю капать.... Говорят же, что капля камень точит....

Мария Фоминых

А может лучше найти нормального специалиста который доходчиво объяснит?

Валентина Кузляева

Отрицательно! И не разрешаю внукам делать! Сейчас столько подстав с вакциной!

Мария Фоминых

А с болезнями то подставка видимо не боитесь

Валентина Кузляева

Нет не боюсь! После таких прививок ещё сложней болезнь протекает!

Вера Черненко

обязательно делаю,у меня четверо детей и все с прививками.А вот от гриппа нет

Вера Черненко

глупость это проверено временем

Мария Фоминых

Ой даже тут чего только не пишут, для них проверка временем не является показателем

Вера Черненко

а то что там где отказываются от прививок вспышки болезней?Корь,полиемелит недавно где-то были!

Мария Фоминых

Они утверждают что нету никаких вспышек, а вот смертей от прививок стало больше! В общем убеждать их в обратном вообще бесполезно, они начинают обзывать меня плохой матерью которая залечила своих детей не понятно чем

Вера Черненко

А свои мозги не вставишь,время все расставит по своим местам!у меня у второго ребенка долго были противопоказания к прививкам,вот тогда я переживала