Мария Фоминых

Как относитесь к плановым прививкам , делаете ли детям?

Ответы · страница 6
Александр Гусев

Для этого ребёнок должен быть полностью здоров. А сейчас таких трудно найти.

Мария Фоминых

Просто нужно бабушек держать подальше от детей! А мамам побольше ума иметь и тогда дети болеть не будут

Александр Гусев

К сожалению мы, бабушки и дедушки, настолько загадили природу-матушку, что у малых детей появляются такие "прибамбасы", о которых наши мамы и папы слыхом не слыхивали.

Мария Фоминых

Ну экология то да, оставляет желать лучшего, но здоровье всё равно в наших руках! Во всяком случае от простудных и инфекционных заболеваний уберечь можно

Александр Гусев

Если Вы живёте в небольшом городке, или, что ещё лучше, в деревне - согласен. А для тех, кто дышит смогом в мегаполисах - не знаю. Внучку уже и бассейн водили, и дома с ней сын физкультурой занимается, а как в садик придёт - неделя максимум - сопли, кашель.

Мария Фоминых

Мы живем в городе, не в самом большом конечно, но в приличном! Дочери 12 лет, с 1,5 лет ходила в садик и болела буквально три раза! Про школу вообще молчу, она даже обижалась , что многие пропускают а она всё время ходит! Сыну сейчас 1,2 и тоже болел всего один раз и то не серьезно! Тьфу тьфу тьфу ! Вот и получается что не зависит здоровье от того где живешь

Александр Гусев

Ну и генетика, конечно, имеет значение.

Лариса Егорова

обязательно, знаю кто не делал - проблем куча; и со здоровьем и адм.вопросами

Елена Апрел

специально стараюсь ребёнка не , а если в школе, так там не особо спрашивают

Елена Шадрина

Я своим все прививки делала,но следилачтобы в этот период они были здоровы.

Ек
Екатерина

И отношусь положительно и советую их делать всем, а не читать всякую чушь...

Мария Фоминых

Полностью с вами согласна!

Мария Фоминых

Да вы знаете пугает, что почти столько же сколько и ярых противников((

Ек
Екатерина

Так и есть в реальной жизни...

Мария Фоминых

Так из за них страшные болезни уже начали возвращаться, и сами то они привиты! Вот чем люди думают не понятно

Виктор Босаковский

Не думаю что это лучшее, от них и заболеть может ребенок.. Так часто бывало

Марина Алимханова(Мазиева)

Да делаю прививки. Но столько наслышана много что это вредно для здоровья

Елена Кревсун

у меня мед отвод с детства от прививок...и не было корей свинок и краснух...

Nurgul Toktarova

да все сделала и не жалею, но родители вправе отказаться, если вы об этом.

Марина Крылова

БЫВАЕТ И ВРЕД ОТ НИХ...НО ВСЕ ЖЕ ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ...ЭТО МОЖЕТ И ЖИЗНЬ СПАСТИ...

Histor

У меня детей нет,а сам я за ребёнка не сойду,даже если очень стараться.))))

Борис Черемисин

отношусь положительно как к идее, но не делаю, т.к. все пущено на самотек

Лариса

Положительно отношусь,вы просто не представляете,что - бы было без них.

Мария Фоминых

Да я то как раз представляю(( а вот многие сейчас от них отказываются! Вот как их назвать

Лариса

У них,у таких людей избыток ненужной информации,видимо для нужной иформации пока места в голове нет...

Мария Фоминых

Скорее всего так оно и есть

Лариса

Будем за них молиться,чтобы они не угробили своих деток...

Анна Комарова

ну в принципе внуку до года все сделали,и ничего,особых проблем не было

Ксения Храмцова

Обязательно делаю все прививки.У меня два сына и все прививки им делаю

Мария Фоминых

Молодец! Побольше бы таких

Mi
Mister...х

детей нет. но знаю по своему опыту больно когда рука разбухает в 2 раза.

Mi
Mister...х

не знаю, так то ничего противопоказанного не делал. но больше я к таким не хожу

Тамара Гончарова

сегда делали детям, а теперь внучке, если на болеет на момент прививки

Мария Фоминых

Ой вы не представляет сколько людей сейчас отказываются делать их детям! Кто то считает что от них только вред и что врачи зарабатывают на нас деньги! А кто то вообще считает что бог их спасет от всего))))

Наталья Васильева

делаю.не сталкивалась ни разу со случаями,когда они причинили бы вред

Сергей М

да иначе потом мучится будут приобретая свой иммунитет через болезнь

делали, когда они были маленькими... а вот тебе самой в детстве делали?

Мария Фоминых

Да делали и детям своим делаю