Дарья Журавлёва

мясо свиньи-свинина,барана-баранина,кролик-крольчатина и т.д так почему же коровы не "коровятина",а ГОВЯДИНА???

Ответы
Дарья Михайлова

Поэтому самая настоящая говядина – это мясо быков, именуемое «говедо».

Татьяна Шабанова

Нн знаю почему,но моя маленькая дочка упорно называла ее говнятиной

Наталья Воробьева

А говядина - от слова "говядо", что означает "бык" (устаревшее)

Александр Князев

"говяда" - старорусское название коровы

Madinairada Karsliyeva

никогда не задумывалась