Liza

У вас есть амулет на удачу,какой?

Ответы
Сергей Горбунов

Да есть украинский четвертак, на Украине был привезен этот талисман из Воранцовского дверца из автомата где из монетки получается вот такой сувенир та была надпись: на удачу и выдавлена была подкова, а точно такой же сувенир я подарил девушке официантке которая мне безумно нравится до сих пор хотя уже прошло 8 лет, я ей перед тем как уезжать сделал ей предложение но у нас 15 лет разница увы она отказала мне и в знак уважения я положил ей этот талисман такой же четвертак 2 дельфина и надпись на счастье. Растоватся тоже можно красиво. Как-то так...

Liza

Ну удачу приносит?

Сергей Горбунов

Да. И самое главное пусть и дальше приносит удачу. Liza и вам удачи...)

Liza

Спасибо

Саша Аут

Я обхожусь без этих штучек и как-то дожил до полста, и помню дед сказал мне: "Внучек, ты не больной, не сирота". Не верю в разные поверья и амулеты не ношу, и мракобесие с суеверием я на дух не переношу. Но есть кому нужна поддержка в каком-то камне и шнуре... По мне никчёмная издержка и поклонение мишуре...

:T
:Thinking:

Думал нет) пару лет назад нашел в старых вещах которые выкидывал когда наконец-то решил начать делать ремонт на лоджии . там нашел зайца степашку мягкого относительно большого . все почти повыкидывал а он сидит в углу комнаты) я маленький с ним спал , мама говорила)

Liza

А у меня был лис яшка

:T
:Thinking:

Куда делся?)

Liza

На помойку вероятно

:T
:Thinking:

Ясно)

Го
Гога

спрашиваю в парткоме у директора колхоза. Почему вы выходя из дома креститесь? Я с утра выйдя на крыльцо прикладываю руку колбу - чего я не забыл, потом проверяю - застёгнута ли ширинка, со мной ли партбилет, здесь ли авторучка. У нас не амулеты - ритуалы.

Liza

Вот это размах,вот это крест

Иван Петров

его нет, но...мне бабушка говорила,что нужна монета или купюра в твоей одежде и денюшка всегда будет) блин проверено. Есть булавка не мешая вам...говорила защищает от злых языков...но за это...утверждать не могу

Liza

купюра в одежде?это деньги в кармане?

Иван Петров

да) у меня просто так совпало по жизни и было два раза) не особо верю в предметы, но тут просто аж в смех) носил 50 р и перекладывал их постоянно) и всегда водилась монета и конфеты, очень люблю детей и они меня) а тут...дочка попросила купить чупики, а в нет ни чего и я ей эти 50 отда) все как отрезали...серьезно. Случай был носил 100) все тоже самое) милая построила одежду и ...я говорю - смысла денежку) и представьте...финансовые нагрузки пошли...ахаха...тут уж и задумывается. Но это всего лишь приметы и совпадения. Верить или нет...это ваше право

Liza

все может быть

Иван Петров

мир полон чудес которых мы не видем

Максим Jw

Добрый вечер. В Большой советской энциклопедии «амулет» определяется как «предмет, которому суеверно приписывается чудодейственная способность охранять владельца от бедствий, болезней и „злых чар“».

Бауржан Серкеев

Простите , но обязан сказать , это очень большой грех , верить во что то кроме Единого Бога , Творца всего сущего , и всё происходит по Его воле. Эта бренная жизнь , как испытание , для жизни вечной...

Илья

нету такого амулета. Есть вроде как оберег,но не ношу лежит,но и не выкидываю малоли.А то вдруг обидеться,тем более мне говорили, если не носить будет жесть.

Liza

Все равно не носите

Илья

Но и не выбросил. Малоли чего,может куда то пригодиться.

Vyacheslav Maltsev

Маленькая иконка с святым Вячеславом Чешским. Мама мне давно ещё дала её. Хоть я и не верующий, всегда вожу с собой во всякие поездки. 🙂

Liza

Зачем тогда возите?)

Vyacheslav Maltsev

Не верующий, но наверное малость северный. Иконка, как талисман получается. На удачу.

Liza

А вы знаете,что это язычество?😋

Vyacheslav Maltsev

Да я не заморачиваюсь. Пусть будет язычество. Плохого же никому не делаю. Все эти религиозные культы надуманные. Придуманы чтоб людьми эффективно управлять.

ᚦᛊ∨ᛁ

...у меня есть коллекция древних и старинных артефактов, у каждого своя энергия и история, можно считать их чем-то подобным - амулетами..))

Вл
Владимир.

.... 🖼 эта карта) .... ещё есть монетка и она точная, но она дома. Нужно спросить (да, нет) всегда правда. )

Ми
Миша

Нет,у меня есть сильное противоядие сатане-это Крест!удача -это имя сатаны!ни когда ни кому не желайте!Желают счастья и всех благ!

Liza

Где вы все это вычитываете?в каких чернокнижьях

Ми
Миша

ЧЕРНОКНИЖЬЕ -ЭТО ДЛЯ КОЛДУНОВ!Вы не разбираетесь ,а такие темы затрагиваете🎯

Liza

Какиие?спросила про удачу,только и всего.и уже приплели темную силу.

Ми
Миша

я вам сказала что это имя сатаны!

Liza

Не поминайте в суе

Ми
Миша

курица))))он не бог

Mister Farid

у меня дома в комнате в "красном углу" лежит синий Домашний Камень, он весит 4,5 кг, я его регулярно подкрашиваю водоэмульсионкой.

Mister Farid

27-29 примерно )

Liza

М да лавры пикассо вам не дают покоя

Mister Farid

видимо таки да, хотя я не читал биографию Пикассо, только Сальвадора Дали биографию читал, но тем не менее, я ни разу не художник, опять же ))

Liza

Они оба еще те фрукты😁

Mister Farid

видимо так )

Медведь Без Маши.

Ожерелье из зубов крокодила......из Австралии.заговоренное тамошним шаманом.......сам ездил.и сам зубы собирал.

Медведь Без Маши.

Хватит и двух трёх.......у них зубов полно.

Liza

я про крокодилов

Медведь Без Маши.

И я про них.

Liza

каждый по крокодильчику,вот и закончились крокодильчики

Медведь Без Маши.

Есть определенный период охоты.

Татьяна

Есть). Амулет с медвежьим когтем и натуральными камнями... Хотя я- тоже,ходячий амулет))))) ....так люди говорят

Па
Партизан

ой полно. И денежная подвеска и Буддийские четки и православный браслет и кольцо с молитвами короче много

Liza

ого. и как узнать, что помогло?)

Па
Партизан

Бабки шепотухи булавка помогает всегда в кошельке монички водятся

St
Stormy

Странно наверное, но фотка умершего друга. Говорю с ним иногда, проблемы решаются словно сами собой

Liza

Фантастика

St
Stormy

👌

Алекс С

нету ещё нев стретил подходящего вот отправлюсь в путешествие по островам может чтото и подберу

Angelika Sergeeva

Есть,любимый дарил серебряный паучок усыпанный фианитами,пять лет уже не снимаю с шеи кулончик

Liza

Красиво

Angelika Sergeeva

Для меня он самоя огромная драгоценность,не смотря на то что уже и сережки с брюликами есть и колечко обручальное к ним в комплект,а все равно этот кусочек серебра для меня бесценнее всего на свете.

Liza

Я вот её ношу. Одна цепочка и серьги постоянно. Лень менять.

Liza

Не ношу то есть

Angelika Sergeeva

А я не могу без него,себя иногда ловлю на том,что когда нервничаю машинально за паучка рукой хватаюсь))))

Влади Мир

Нет. Я просто управляю скоростями событий и вероятностями. Ну можно сделать резонатор, а зачем?

Liza

если нет надобности,то не за чем

Влади Мир

Можно сразу давать команды и не морочить себе голову.