Захар Малиновский

Что лучше - капитализм или социализм?

Ответы
Олег Коваленко

При капитализме, для народа денег нет, но вы держитесь. А так читайте книги капитал К. Марска. И потом делайте для себя выводы и сравнения. потом можете винить коммунистов. Не в коммунистов дело, а в предателях липовых коммунистов. Если не можешь победить народ то возглавь. Вот первый предатель и начал Горбачёв, поменял статус генерального секретаря на статус президента. А президент это смотрящий за колонизированным народом. Вот так.🖼

Олег Коваленко

Не люди правят а то и пришлые точнее.

Михаил

Рептилоиды что ли?

Олег Коваленко

Биороботы.

Михаил

Ну, такое.

Олег Коваленко

Без душные точнее.

Valentin Garmanov

Социализм: накормить голодного рыбкой.
Капитализм как нам его рисуют: не кормить голодного рыбкой, а дать ему
удочку.
Капитализм как он есть на самом деле: не давать удочку, а продать ее в
кредит, не давая голодному понять, что ни доступа к рыбному пруду, ни
права на отлов у него все равно нет, т. к. и пруд и рыба давно
принадлежат тем, кому он теперь еще и за удочку должен… (жить? или в долгах жить?)

Михаил

Интересная метафора, но слишком запутана и не совсем понятна связь с реальностью.

Valentin Garmanov

При социлизме на каждом стобе висело объявление-Требуются на работу без работных не было Экономика росла строили заводы фабрикиквартиры давали бесплатно Сейчас все заводы приватизированы разрушены кучи олигархов безработных 20 000000 что-то необходимо купить бери кредит чтобы вернуть кредит трусы продают (больше то нечего)

Михаил

Везде по разному. Где-то нет соответствующих социальных институтов, социальных лифтов, социальной защиты и пр. необходимых компонентов.

Naadina

Такой где есть развитая экономика, международная торговля, культура, достойное образование, с гарантией трудоустройства и достойной оплатой. Современная медицина доступная для всех, а не для тех у кого есть деньги. Чтоб не было выраженного классового расслоения. При таком строе я согласна и на царя батюшку. Во сколько я хочу, а всего лишь чтобы жили все достойно и по совести.

Кристина Василевская

Методы капитализма: использует женскую энергию обольщения для пробуждения мужской – инди­видуальность, соревнование, независимость.
Методы социализма: использует мужскую энергию авторитаризма для пробуждения женской – кол­лективизм, созависимость.

Alexsey

Социализм = государственный капитализм. Наглядно понятно на примере Китая. Но у социализма направленность развития государства на реализацию развития общества, и через него - личности. Как то так;)

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

и то и другое по сути не имеет оттенка хорошего или плохого и то и другое если бы воплотилось в жизнь в полной мере привело бы процветанию всех и вся, ну покрайней мере задумывалось для этого

Антон Войтов

🙂 свобода лучше.. Вам сказали, что надо сделать свой выбор - и Вы выбираете.. но дали всего две позиции на выбор.. третьего варианта Вам не дано.. неполноценно, ведь кита-то три, не два..

Михаил Цветаев

Капиталист тоже считает, что он трудится; однако, его «труд» заключается в присвоении результатов труда других людей......социализм для человека труда,капитализм-нет.

Елена Корсикова

При социализме все были как то ровнее. Но все равно было очень много товарищей, которые его портили и извращали. При капитализме каждый сам за себя. Тоже не лучше.

Маргарита Ходюченко

Я думаю,что основной массе народа со средним или малым достатком все равно,основная задача у народа не как жить,а как выжить при всех этих "измах"

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Прошло уже достаточно времени, чтобы сделать вывод,- такой капитализм, какой сейчас у нас, нам не нужен. Его ещё полировать и полировать!☝️

Вахрамеева Ирина

лучше- социализм, но выросший не искуственно, а в результате исторического процесса, что мы сейчас и наблюдаем в Западной Европе

Асия Павлова

СОЦИАЛИЗМ, почему спросите, моя большая часть жизни прошла при социализме и жили неплохо во всяком случае НИЩИХ не было.

Владимир Зернов

Капитализм отвратителен, особенно с элементами рабовладения - это наш Российский строй- а социализма мы не пробывали

Владимир Зернов

Коммунизм уже был. Сначала - первобытно-общинный, потом военный

Михаил

Такой себе коммунизм.

Владимир Зернов

Дата, тогда воспитывали исключительно потребности, сводя их к минимуму, что и давало возможности их удовлетворять.

Михаил

Есть более радужные перспективы.

Владимир Зернов

В области коммунизма и социализма нет. Сознание молодежи отравлено коммерцией и доходами.

Виктор Шаламов

Для народа лучше в разы - социализм. Для отдельных богатеев - капитализм. Последних максимум 10% от всего населения.

Виктор Шаламов

Ни о чём эти очереди в первый Макдональдс не говорят. Довольно быстро они пропали. Потому что был интерес, который по мере знакомства пропал,.А вот советские столовые были местами очень хорошими. например в Москве я часто обедал в столовой "Зелёный огонёк" (там таксисты обедали) Не хуже домашней пищи готовили. Помню беляшную на Кирова, недалеко от почтамта. Отличные беляши со сметаной делали.

Михаил

А качество обслуживания?

Виктор Шаламов

В основном было самообслуживание. Вставал в очередь к прилавку, брал поднос вилки-ложки и по ходу блюда - салат, первое, второе, напиток (чай, кофе, компот) в конце пути касса. Заплатил копейки и к свободному столику. Поел, отнёс грязную посуду на подносе к окну мойки. Так что обслугу почти в зале и не видел. Только на уборке столов.

Михаил

У моего деда были другие воспоминания про столовые и буфеты.

Виктор Шаламов

Не знаю. Я пишу то, что сам испытал и опробовал. И вполне конкретно.

Оля Цветкова

даже не знаю , потому что не особо вникая в значение этих слов , а вобще лучше когда тебя все слышат и слушают

Александр Соколов

Для кого как. ПРостому рабочему конечно социализм,а кто урвал кусок пожирнее,конечно капитализм.

Михаил

И чем социализм лучше?

Александр Соколов

Как я помню те годы,была уверенность что без работы не останусь,из квартиры меня не выселят ни в коем случае,мог съездить каждый год по стране в любой город в отпуск,денег хватало,за квартиру и ЖКХ платили совсем немного. БОмжей не бродило по городу .

Михаил

Но система оказалась не очень стабильной.

Степаныч

Стабильность в долг. Если всё время брать кредиты и не платить по счетам, кончается всё плохо.

Михаил

Так и есть.

Анатолий Морозов

трудный вопрос, но лучше просто жить и работать, не обращая внимания на все виды гос. строя

Валерий Герасимов

Какой ток лучше - переменный или постоянный???... У каждого строя есть свои плюсы и минусы...

Михаил

У капитализма есть главный плюс - он работает.

Светлана Овчинникова

Смотря где! У нас все "здорово"!!!! благодаря нашему "великолепному" правительству