Ирина

Из передачи по "Энимал Плэнет":
"...если бурундук забыл, куда он дел свои запасы и ему совсем нечего есть, он ищет в лесу веточку-рогатину и вешается. Это единственный в мире зверёк-суицидник."
Вы думаете это правда?

Ответы
Ник 137

Враньё....мозгов у бурундука как у курицы..... Он забывает где его склад через несколько часов. Поэтому делает полторы сотни нычек, а потом ищет место, где бы он её сделал...рассаживает кедры, короче. И потом, большую часть зимы он тупо спит.

Ирина

очень хороший ответ.спасибо

Кручинин Владимир

Это очередная бредня журнашлюх. Кочует от одного к другому. Бурундук не может забыть где припасы. Он хранит их в своих норках. В отделениях, примерно по полстакана в каждом.

Ирина

спасибо за ответ

Коломиец Илья

нет бурундук оставляет пометки (российский) и по своему запаху возвращается, леминги делают подобное если мало еды, только массово, Биология 7 класс

Ирина

значит пора закрывать "Энимал Плэнет" за дезинформацию

Наталья Махнюк

Первый раз слышу, зверек в лесу всегда найдет пропитание, человеку больше свойственна склонность к суициду

Ирина

мне уже рассказали и про кедровку и орла и енота.короче много самоубийц

Наталья Махнюк

Лебеди и то редко из-за подруги разбиваются, зачем? Вон их сколько еще есть, подруг

Ирина

есть животные однолюбы

Сергей Крушенко

Это абсолютнейший вымысел - один из многочисленных мифов, любой зоолог и натуралист это подтвердит!

Ирина

хорошо

Viktor Nnn

врут конечно, но пусть думают что правда. бурундук ни когда не кладёт все яйца в одну корзину 😊

Viktor Nnn

давно уже. и до горбачёва и мало ли, всех не упомнить. вот и с брундучком так поступили, а он зимой спит себе и спит.

Ирина

они спят зимой?

Viktor Nnn

ведут малоактивный образ жизни. больше спят.

Ирина

так и запасы проспят

Viktor Nnn

наверно.

Сергей Из Сибири

Не в курсе ... но прошлым летом одного бурундука вытащил из бака с водой на даче ...

Ирина

бедолага

Сергей Из Сибири

Да уж ... не повезло зверьку ...

Ирина

жив остался полосатый?

Сергей Из Сибири

Утонул к сожалению ... и чего его к баку потянуло ...

Александр

Слышал ещё в детстве об этом от взрослых. Но так и не понял, шутят или правда.

Ирина

мы тут всем миром решили ,что неправда.они зимой больше спят,да и заначки помнят,если только не украли другие звери

Александр

Встречу Чипа с Дейлом - они точно прояснят тему, потом отпишусь, как прошло...

Ирина

в Америку собрались?

Александр

Неа. Я сделал макет Гаечки, в связи с весной сами прибегут. На живца, так сказать.

Ирина

опять коварство

Александр

Ну так я же честно предупреждал...

Ирина

Чип и Дейл как то не в курсе

Александр

Я регулярно смотрю Animal Planet, но такого сюжета никогда не видел. Вранье...

Ирина

😄 видимо первоапрельский выпуск

Александр

Скорее всего..

Дмитрий Капустин

не правда. не единственный в мире. А КАК ЖЕ МЫШИ У МЕНЯ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ?!

Ирина

даа.про мышей то забыли

Эдуард Майко

Нет.Ещё бывает ,что мышь может повеситься в пустом холодильнике

Ирина

а говорите нет.голод любого до веревки доведет

Виталий Brick

орлы тоже сбрасываются со скалы, если они уже летать не могут !!!

Ирина

вот это да!жалко

Виталий Brick

они как бы уходят в последний полёт !!!

Ирина

лучше разом,чем с голода помереть

Дм
Дмитрий

да это истина спросите 18 миллионов сибиряков они подтвердят.

Ирина

пока никто

Дм
Дмитрий

на ваш вопрос я ответил да , про сибиряков это дополнение. бурундуки живут также в сибири.

Алексей Горбунов

Бываю в лесу часто но повешеных бурудуков не видел ни разу

Ирина

так их съедают

Алексей Горбунов

Тот кто вам об этом сказал?

Ирина

в лесу ничего съедобное долго не залеживается,вы же знаете

Лилия

Мне рассказывали такую же байку про бобров. Думаю что фейк

Ирина

вот бобер -висельник что то вообще странное

Dzhanik Он Же Alexey

НЕТ. Это прообраз безвыходности, придуманный народом.

Ирина

ну почему именно бурундучок?

Dzhanik Он Же Alexey

Бурундук, зверёк который не поддаётся неволи. Для него смерть лучше чем быть кем то.

Ирина

вы тоже эту передачу смотрели?

Dzhanik Он Же Alexey

Нет. Даже понятия не имею о чём Вы.

Ирина

))))тут пишут ,что кедровка тоже суицидница

Dzhanik Он Же Alexey

Может быть....звери намного отличаются характером от людей.

Nikola Mahkov

кедровка делает то-же..забывает схрон и вешается!

Nikola Mahkov

наверно забота о других.....

Ирина

другие то при чем

Nikola Mahkov

они находят---живут!

Ирина

или нашли раньше кедровки или бурундучка.воришки

Nikola Mahkov

верно..

Сергей Максимук

Я знаю, что енот иногда топится, тоже суицидник.

Ирина

сам?отчего же?

Сергей Максимук

А вот пойми их, предсмертной записки же не оставляют.

Ирина

тут уже сказали ,что кедровка тоже суицидник и орел от старости со скалы сбрасывается

Сергей Максимук

О как, а я вспомнил, на мясокомбинате работал в стройотряде, так крысы тоже, когда пора умирать, то на рампу выходили что бы их убили люди, вот выползает такая на пол метра( с хвостом) и сидит, смотрит в глаза, убей, мол.

Ирина

ничего себе.обычно звери умирать уходят в укромные места

Сергей Максимук

Это коты уходят так, что и останков не найдёшь.

Ирина

собаки

Сергей Парижеский

А что ему остается,в суровую сибирскую зиму????

Ирина

спать

Ирина Крутакова

Самый легкий выход из сложившейся ситации!))))

Ирина

судьба склерозника