Альбина

Если мед быстро загустел(засахарился ), он низшего качества?

Ответы
Николай Гилёв

Скорее наоброт это говорит о качественном мёде. Качественный мёд густеет после двух трёх недель после откачки. А вот если он долгое время жидкий-значит нектар не переработан и может закиснуть или забродить, и если зимой покупаете жидкий-значит его растопили и вероятно добавили сахар и все его качества утерены

Альбина

Ой, огромное спасибо за ответ! А я уже засомневалась))

Любава

мед не засахаривается только ранний, майский.. А так рано или поздно любой мед засахарится

Упс

тобишь его видимо делали неправильные пчелы, которые дают неправильный мед))))

Николай Богомазов

Не факт. медленно засахаривается первоцветный мёд, а гречишный самое быстро.

Николай Богомазов

Быстро. если переварен то медленно

Николай Богомазов

Ещё как. варят карамель, нагревают засарившися, прошлогодний, смешивают и на рынок.

Альбина

Нет ,я его через знакомых заказывала в Башкирии

Николай Богомазов

Должен быть хороший.

Андрей Гусс

Загустел или засахарился?У меня друг пасечник-вот у него надо спрашивать.

Альбина

Ну он такой крупинками . Хотя из Башкирии через знакомых заказывала

Юрий Капитанов

Совершенно верно - в такой мёд просто добавили подсахаренной воды !!!

Альбина

Я его через знакомых заказывала в Башкирии, обидно

Юрий Капитанов

Если бы Ваши знакомые вырастили этот мёд сами - вот тогда бы это был супермёд ,а так придётся наслаждаться тем ,что им подсунули !

Альбина

)))хорошо, буду наслаждаться)))

Альбина

Спасибо за предложение)) но есть кому)))

Владимир Шибнев

Нет. почему?Это его нормальное свойство

Альбина

Спасибо,а то я засомневалась 😊

Александр Костромин

Он и качественный засахаревается)

Альбина

Ну тогда я спокойна. Так то он очень вкусный. Я его в Башкирии заказывала

Александр Костромин

Он может загустеть до того, что ложка в нем гнется))На водяной бане погрейте его, будет жидкий))

Садык Аскеров

наверно чтоб перелить его нагрели

Садык Аскеров

не знаю.мама говорит что любой мед густеет.а она знает.раньше у деда пасека была

Альбина

Спасибо за ответ, а то что-то засомневалась))

Жуг

Эксперт или пчеловод

Жуг

Требуется

Альбина

Ну незнаю, в принципе никто не требуется)) так обыватели

Евгений

По моему - наоборот

Как Новый

Это не показатель!

Альбина

Спасибо, я знаю. Так для общения))

Как Новый

Раз учились мешать сахар в меду)))))) мой дед мешал так что лучше настоящего был)))))

Как Новый

С первых дней человек начинает хитрить!))))

Альбина

Это как? Пример хочется, особенно с первых дней

Альбина

В общем я уже сплю 😊

Инесса Самойлова

Это вообще не мёд !

Инесса Самойлова

Сделан на собственной пасеке, или куплен у частных лиц ?

Миша Назаренко

нет наоборот

Миша Назаренко

если хочешь жидкий на паровую баню

Миша Назаренко

но теряет качесво не выше 70 градусов

Альбина

Ок, буду иметь ввиду. Благодарю!

Миша Назаренко

не за что к стати а липовый не загустел хотя не мешаю ни с чем

Геннадий Сетюков

По моему нет

Альбина

Спасибо, а то что-то засомневалась

Геннадий Сетюков

Я не знаю точно. Сейчас часто по телевизору передачи про мёд.Делали закупки мёда в магазинах разных, на рынках. Оказалось,-100% мёд везде поддельный. Никакой не мёд.Пасечники шум подняли. У них мёд натуральный никто не покупает, дорого. Все подделывают, и хоть бы что

Альбина

Ну я 4,5кг купила , через знакомых.из Башкирии мед. Кто его знает, всё может быть

Геннадий Сетюков

Как то легко его проверяют. Йодом капают на каплю мёда. Цвет смотрят. Проверьте всё таки

Геннадий Сетюков

Я врать не буду. От крахмала кажется йод синеет.Поинтересуйтесь. много способов есть

Боцман

совсем нет

Альбина

Пойду с собакой погуляю и спать))

Боцман

а что за порода..? ты с ней спишь ???

Альбина

Пекинес. Нет не сплю , он сам не любит всякие ласки. И вообще живет сам по себе)) только со стола любит попрошайничать))

Боцман

класс... а у меня йорик... сука... представляешь иногда пристаёт...

Боцман

ладно ...ни чего не поделать ... вот так и живём....

Геннадий Тимофеев

Нет ...

Михаил Макаров

нет

Ел
Елена

нет