Го
Гоша

Командование говорит, что кефир полезнее молока, разве оно право, если мне нравится молоко?

Ответы
Natali Shelkovica

молоко могут переваривать дети...у них для этого есть специальный фермент....в дальнейшем может начаться диарея....кефир может вызвать изжогу....кто пьет много молока...у того зубы лучше...чем кто не пьет..

Го
Гоша

Вот так да

Natali Shelkovica

учись сын мой...

Niherasebeblia

попроси командование дать тебе приказ в письменном виде употреблять кефир! честно говоря я молока давно не пью,а кефир -штука хорошая,но дорогая!

Niherasebeblia

кто бы мне такой выбор дал. ты даже не представляешь сколько кефир или ряженка в Израиле стоят! всё импортное.

Го
Гоша

А почему своего нет?

Niherasebeblia

не умеют здесь делать,хотя молочка очень хорошая. мы как-то сдуру купили канистру местного кефира.весь в комках и кислотность неимоверная.жена его на оладьи пустила.

Го
Гоша

Ну вот, придется ряженку пить

Niherasebeblia

🖼

Сара Фомина

Может и полезнее. Мне нравится пить холодное молоко, а сверху сливки и пить с вкусным хлебом. А стакан кефира, может быть, выпить перед сном.

Го
Гоша

Значит, командование не право

Сара Фомина

Если это командование хочет пить кефир, пусть пьют кефир. А желающим вкусное свежее молоко, пусть дают вкусное молоко. К молоку свеженький хлеб.

Го
Гоша

Не дают молоко

Сара Фомина

Какие-то жадины. Уже свеженькое молочко жалеют людям.

Го
Гоша

Точно

Asem Turlanova

Каждый продукт полезен по-своему. Молоко содержанием кальция, фосфора и т.д., кефир молочнокислыми бактериями. При условии что натуральные

Го
Гоша

Натуральное

Asem Turlanova

Тогда пейте и то, и другое

Го
Гоша

Не дают молока

Asem Turlanova

А могли бы. Ну не расстраивайтесь, пейте кефир. У каждого продукта свои преимущества. Сама люблю и то, и другое

Зингершухер Цыля

полезнее, да.Там свои микроорганизмы, которые улучшают прельстатику желудка и кишечника. В кефире есть спирт, который обеззараживает ЖКТ

Го
Гоша

Но и молоко не смертельно

Зингершухер Цыля

это разные продукты и у них разное влияние на организм

Го
Гоша

Но все же не стоит запрещать молоко

Зингершухер Цыля

у кого язва пить молоко нельзя, у кого гастрит молоко будет давать понос.

Го
Гоша

Так можно давать на выбор. Можно же выбрать между кефиром и ряженкой. Почему бы и молоко не добавить

Гордая

командование не может вам навязать свои взгляды нка правильное питание . а собственный организм требует то , в чём нуждается

Гордая

ааааа .3 года ?

Го
Гоша

Да, три. Год уже отслужил

Гордая

так вам же платят зарплату - покупайте себе молочко

Го
Гоша

Сейчас нет возможности его покупать

Гордая

понятно ..

Владимир Шибнев

В отношение пользы - право. Кисломолочные продукты более полезны, чем молоко. А уж больше нравится или нет - это дело вкуса

Го
Гоша

Эх

Annet Vrednuka

В чем то да. На то что бы расщепить натуральное коровье молоко нужно время и энергия, затрачиваемая организмом

Го
Гоша

Но я хочу молоко

Annet Vrednuka

В армии вы не хотите, за вас хотят ваши старшие по званию

Го
Гоша

Так пусть сами и пьют кефир

Та
Татьяна

право, во взрослом организме нет ферментов, помогающих усваиваться молоку, кисломолочка другое дело

Го
Гоша

Но я люблю молоко

Светлана Баразгова

Молоко хорошо усваивается организмом только в детстве, а взрослым лучше не употреблять его.......

Го
Гоша

Оно не вредно

Светлана Баразгова

Но особой пользы тоже нет, лучше кисло- молочные продукты: творог, кефир.....

Го
Гоша

Но я молоко хочу

Сергей Пастухов

Вот будешь командованием, сам будешь говорить что для них лучше.
"Как хорошо быть генералом.."

Го
Гоша

Я не буду

Сергей Пастухов

Ну пей молоко. Когда дадут.

Го
Гоша

Не дают

Сергей Пастухов

Так в том и суть!

К.а.н.он

Право командование. У взрослого человека исчезают ферменты для переработки цельного молока.

Го
Гоша

нормально же перерабатывается

К.а.н.он

Нет))) Нет проблем ощутимых у Вас!!!

Doinita Mititelu

Пункт первый :начальство всегда право. Пункт второй :если не согласен смотреть пункт первый..

Го
Гоша

пора ломать систему

Doinita Mititelu

Пока не сломали, держитесь этой.

Го
Гоша

неохота

Анатолий Катунин

Для них - полезнее... Молодой организм с молоком хорошо справляется. А кефир хранится дольше...

Го
Гоша

У них своя теория

Анатолий Катунин

Как и у каждого))

Вадим Каменцев

начальство твсегда право!Впротивном случае ВЫ - дурак , но тогда опять-таки начальство право!

Го
Гоша

не всегда

Вадим Каменцев

исключение подтверждает правило,ибо и на старуху бывает проруха.

Михаил Алексеенко

Для пищеварения полезнее кефир. Есть ещё непереносимость лактозы. Молоко показано не всем.

Го
Гоша

но у меня нормально усваивается

Михаил Алексеенко

Рад за вас.

Робия Родионова

Пункт 1 командование всегда право. Пункт 2 Если командование не право, смотри пункт 1.

Го
Гоша

В точку

Робия Родионова

Благодарю.

Freeman

Наркотики тоже нравятся людям но если быть объективным не все что нравитса полезно

Го
Гоша

Молоко не наркотики

Freeman

Но не всем полезно

Го
Гоша

Мне полезно

Георгий Клинцов

Сказал командир что бурундук птичка,значит птичка и летает!Кефир полезней и точка!

Го
Гоша

А я не буду пить кефир

Георгий Клинцов

Приказ нужно исполнять!

Го
Гоша

Мне не нужно

Георгий Клинцов

А в дисбат?

Го
Гоша

Мне и тут хорошо

Ви
Виктория

я тоже люблю больше молоко. кефиром тоже не стоит увлекаться часто. там есть спирты

Го
Гоша

Вот и я про то

Ви
Виктория

верно. человеу вообще не нужно спиртное в жизни не в каких воличествах.это азрушаеи ум. печень и сознание. привлекая в человека духов