ㅤВ
ㅤЗдрасьте Вам) ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ‮

Почему большинство людей не верят в любовь с первого взгляда, но при этом те же люди считают, что при первом же знакомстве уже можно определить, твой это человек или не твой, и стоит продолжать знакомство или нет.) Где логика?)

Ответы
Вл
Владимир

Что твой человек мы понимаем быстро, но потом оказывается, к примеру, что его память заражена зверством (пусть только устным) вредными привычками, скверным словом и вульгарностью..... в общем сплошная "антисанитария"

ㅤВ
ㅤЗдрасьте Вам) ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ‮

Ну да, именно это. Сначала по наитию кажется, вото оно... твое же. А потом оказывается, что далеко не твое, и даже совсем не твое)) Вы и рядом-то не должны находиться)))

Алекс Венцель

Твой это человеке или нет становится ясно в первые 7 секунд знакомства , но не факт, что так-же подумает и он...Вот в этом и кроется вся сложность...))))))))

Алекс Венцель

Конечно. Каждый день начинается с просмотра новостей. Я ведь умею читать и между строчек...)))))))

ㅤВ
ㅤЗдрасьте Вам) ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ‮

)))) Умение, привитое в советские времена?))))

Алекс Венцель

Скорее жажда перемен к лучшему...))))))))

ㅤВ
ㅤЗдрасьте Вам) ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ‮

А там, между строк, можно увидеть надежду на перемены к лучшему?

Алекс Венцель

Ну вот смотрите. Всех возмутила эта свистопляска с повышением пенсионного возраста, народ загудел. И тут же центризбирком пошёл на попятную, вдруг разрешил проведение референдума на эту тему, а кремль пока вроде как не причём, скромненько отмалчивается, хотя понятно что без его отмашки ничего-бы не было...

Хмырь

Многие считают, что можно это определить при первом знакомстве. Однако, посмотрите вокруг, у скольких людей это определение является ошибочным.

ㅤВ
ㅤЗдрасьте Вам) ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ‮

Так вот и я о том же. Иногда человек может понравиться, а через месяц, два!, и никак не через час, ты в нем можешь полностью разочароваться. И бывает наоборот. Вполне несимпатичный тебе человек после длительного общения становится самым красивым на свете)

Грач Налбандян

Логика в том,что любая дорога начинается с первого шага.Сначала человек должен привлечь.Но,много ли привлекательных становятся избранниками?

ㅤВ
ㅤЗдрасьте Вам) ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ‮

Так в том и беда иногда получается, что не внешностью единой интересен человек.( А второго шанса ему часто не дают...

Грач Налбандян

ну так,не все коту масленница!

Vic Bir

а можно более подробные данные (в процентах) о неверии людей в любовь с первого взгляда - кем проводились, когда - ссылочку на инфу плизззз

ㅤВ
ㅤЗдрасьте Вам) ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ‮

Нет, нельзя) в процентах) Но можно убедиться прямо здесь, задав этот в общем-то несложный вопрос. Про любовь с первого взгляда. Существует она или нет.

ㅤВ
ㅤЗдрасьте Вам) ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ‮

Я же не написала, что ее нет. И вопрос, собственно не о любви с первого взгляда, а о том, что многие при знакомстве, что называется, не видят дальше своего носа) Если грубо объяснить))

Валентина Кунина

Почему-ВЕРЯТ .и в эти сети с лёгкостью -идут,но как правило там долго не бывают-от ЛЮБВИ внезапной-МРУТ!

Па
Павел

Любовь с первого взгляда есть,но она не первая и не последняя. Достаточно утром взглянуть второй раз.

ㅤВ
ㅤЗдрасьте Вам) ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ‮

То, есть любовь по любому проверяется ночью?))

Па
Павел

Лучше сказать,на второй взгляд.

Armen Avanesov

А это как с арбузами -явно зеленый видно сразу,а вот будет ли вроде спелый вкусным -это вопрос!😅

Armen Avanesov

Соглашусь,бывает,но обычно в инете надо для этого много времени,на беседы и прочее,ну а с соседями как правило такое происходит после резких изменений в жизни одного из участников

ㅤВ
ㅤЗдрасьте Вам) ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ‮

Ну так и в инете люди пытаются познакомиться не от того, что у них все в шоколаде) Ну я говорю про серьезных людей, а не про дрочеров и озабоченных девиц.

Armen Avanesov

Возможно,мне трудно судить, я со многими общаюсь больше по инету потому что живу в западной Европе, здесь круг общения достаточно ограничен

ㅤВ
ㅤЗдрасьте Вам) ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ‮

А он, этот круг, по-моему везде ограничен... Как-то так получается...(

Armen Avanesov

✌️

Александр Салтан

Если подчинился, значит ваш, можно "покупать". Любовь здесь и рядом не стоит.

ㅤВ
ㅤЗдрасьте Вам) ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ‮

Это больше похоже на совет для покупки жеребца.....) Тогда почему же любовь не стоит рядом?))) Ежели жеребец будет, ой, как хорош! ))

Александр Салтан

Так вы покупаете себе собственность, которая будет ВАМ служить. А ваша любовь есть ВАШЕ безкорыстное служение любимому. Совершенно обратные смыслы

ㅤВ
ㅤЗдрасьте Вам) ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ‮

А служение обязательно входит в понятие о любви?

Александр Салтан

Вот мой вывод. ЛЮБОВЬ (внешнее проявление) – бескорыстное служение любимому, когда интересы любимого ставятся выше всех (в т.ч. и своих) вплоть до осознанного самопожертвования, величины не имеет, от Ума не зависит и может быть только одна. Нежность, грубость, сердечность, участие, доброта, ласка, гордость, выдержка, сексуальное влечение и т.п. проявления различных эмоций, могут присутствовать, могут отсутствовать, но к сути понимания явления «Любовь» отношения не имеют.
Это будут «архитектурные украшения каркаса», чтобы ни пытались возразить. С чем не согласны?

ㅤВ
ㅤЗдрасьте Вам) ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ‮

Какая-то игра в одни ворота, получается... самопожертвование... А при чем здесь любовь? А нужно ли это самопожертвование этому человеку? Его никто не забыл спросить? Нужна ли ему такая ноша?

Александр Салтан

Если он реально МУЖЧИНА, то необходима. Главное, чтобы "пустышкой не была. И будет такая женщина именно за мужем, а не тащить его, как чемодан без ручки.

Валерий Галин

Психологи определили, что оценка человека человеком происходит за 0,3 сек.

Валерий Галин

Наш мозг на психосоматическом уровне работает очень быстро.

ㅤВ
ㅤЗдрасьте Вам) ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ‮

Нет, ну я понимаю, что может быть полное отторжение), но немало ведь и таких случаев, что симпатия возникает гораздо позже... а сначала чуть ли не полное равнодушие. ?

Валерий Галин

Корректировка, конечно происходит, при получении дополнительной информации. А это может быть вообще, что угодно. И неосознанно, вернее подсознательно...

ㅤВ
ㅤЗдрасьте Вам) ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ‮

А не является ли влюбленность состоянием подсознательным)), а вот уже когда твои чувства осознанны.... то где-то на подходе сама любовь.... ))

Валерий Галин

Еще говорят: Любовь это победа воображения над разумом.

ㅤВ
ㅤЗдрасьте Вам) ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ‮

)) Красиво... а главное, похоже на правду))

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

не знаю... никогда не определяла по первому знакомству... нужно время

Сергей Муравьев

Все верно-как у Карцева : Пока трамвай не переедет-не поверю!

ㅤВ
ㅤЗдрасьте Вам) ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ‮

Настаивать не нужно)), можно переубедить)))

Сергей Муравьев

😁Нет ,это будет не ее решение,сама должна дойти!

ㅤВ
ㅤЗдрасьте Вам) ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ‮

А где же знаменитый мужской напор?))))

Сергей Муравьев

😁Если человек -дурак,то это на долго!!!

ㅤВ
ㅤЗдрасьте Вам) ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ‮

Если взрослый, то вообще навсегда....(

Петр Тарасов

------ логика проявляется далеко не сразу ( пуд соли---- )

Сергей Сергей Журавов

ну в таких рассуждениях нет логики. зачем она...?

ㅤВ
ㅤЗдрасьте Вам) ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ‮

Люблю разложить все по полочкам) Или "а", или "б". Крч, чтонить одно)

Анатолий Андриюк

Первое впечатление о человеке самое верное....

ㅤВ
ㅤЗдрасьте Вам) ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ‮

У меня довольно часты были разочарования) Как раз, первое впечатление очень обманчивое. Если мы говорим не о внешности.

Анатолий Андриюк

Значит вы исключение из правил. даже на сайте аватара нет

ㅤВ
ㅤЗдрасьте Вам) ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ‮

При чем здесь мой аватар?) И не думаю, что я исключение из правил. Даже уверена в том, что не исключение. Не всем же быть подозрительным))

Анатолий Андриюк

Для кого как, лично мне приятней общаться,когда видишь с кем....

ㅤВ
ㅤЗдрасьте Вам) ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ‮

А мне лично приятней, когда есть о чем общаться. Не в постель ложиться.

Антон

Типа определяют слишком самоуверенные

ㅤВ
ㅤЗдрасьте Вам) ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ‮

Тогда самоуверенных людей, получается, очень много...)

Антон

На самом деле это не так

ㅤВ
ㅤЗдрасьте Вам) ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ‮

Я тоже так думаю, что не так. Но сплошь и к ряду все всех стараются убедить, что человека можно понять за 3-5-7 секунд. Как??? Порой и 10 лет мало, чтобы узнать до конца человека.

Антон

Вот и я бешусь по этому поводу

ㅤВ
ㅤЗдрасьте Вам) ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ‮

А зачем беситься? Главное, самому не делать поспешных выводов.. Так наверное)

Лев Полыковский

В любви нет последовательной логики.

Лев Полыковский

В период наивысшего расцвета.

ㅤВ
ㅤЗдрасьте Вам) ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ‮

Рассвет, явление временное)

Лев Полыковский

Верно.

ㅤВ
ㅤЗдрасьте Вам) ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ‮

Поэтому разум восторжествует(

Лев Полыковский

б ывает

Ку
Кузьмич

Не романтики)) Совсем не романтики))

ㅤВ
ㅤЗдрасьте Вам) ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ‮

)) А я разве про романтику спрашиваю?) Как раз, наоборот.... Допустим, люди познакомились в нете, встретились... и чисто по внешним параметрам и по нескольким диалогам быстро определили, что не пара, ой, не пара.... А разве не бывает так у людей, что часто первое мнение ой, какое ошибочное бывает? Это касается любых отношений, любовных, дружеских....А?)

Григорий Шапиро

В жизни вообще мало логики...☺️

Григорий Шапиро

Если она есть.Меня чувства не обманывали никогда...

ㅤВ
ㅤЗдрасьте Вам) ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ‮

Чувства... они-то может и не обманут)), но потом разум над чувствами возьмет вверх. Разве так не бывает?)

Григорий Шапиро

Бывает.Я имел ввиду первое впечатление.Оно самое верное...

ㅤВ
ㅤЗдрасьте Вам) ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ‮

Вот и я об этом думаю....) верное оно или нет....все-таки))

Александр Капленко

Любовь, очень нелогичная штука

Александр Капленко

Вспоминаю по этому поводу старую песню "А, я, по шпалам, опять, по шпалам,..." Жили в разных частях города, а электротранспорт, на это не рассчитан

ㅤВ
ㅤЗдрасьте Вам) ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ‮

Мда.... а сейчас на такие подвиги редко, кто способен....(

Александр Капленко

Город неболшой топал, не больше 10 км

ㅤВ
ㅤЗдрасьте Вам) ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ‮

Ого!!!!!)) сейчас на авто 5 км для многих расстояние...))))

Александр Капленко

"Как молоды, мы были... как верили, в себя"