Julja P

Дорогие жители спрашивалки! Очень меня интересует 1 вопрос. Почему, среди особей мужского пола, всего (примерно) 10% Мужчин, которые могут себе позволить на первое свидание прийти с цветами или угостить даму кофе. А все остальные особи приходят с пустыми руками, и на все 90% у них всего 2 аргумента, почему они без цветов. 1- зачем мне покупать цветы (тратить деньги) незнакомой девушке. А вдруг она мне не понравится. и 2- Я раньше покупал цветы, когда ходил на свидания, но мной только пользовались, хотели цветы, рестораны и т.п. а сами ничего не давали. У вас есть учебник с правилами этикета поведения на свидании в котором эти 2 фразы, просто 10% их не соблюдают? ( ничего личного, всё реальные случаи из опыта своего и подруг). Более того, именно те, кто пришёл с "ничем" уверены, что они заслужили поцелуй, ведь девушка ему понравилась, он готов на всё, просто он денег с собой не брал. 😁

Ответы
Evgeniy

есть одна истина" что бы пустить мужчину в постель. надо что бы мужчина сводил её в театр а мужчине надо женщину сперва сводить в постель и потом он поймет можно ли её вести в театр" не помню кто сказал но это факт.мы разные и разные пути к одной цели.а разум нам дан что бы найти компромисс!!!!

Julja P

Вот вот, они и хотят сперва в кровать.)) очень хорошая фраза 🙂

Evgeniy

да мы такие))))😜

Борис

Ерунда какая-то!
Нормальные с цветами приходят и ни на какие услуги сразу не рассчитывают.
Откуда у Вас такая богатая статистика?

Борис

Были такие понятия - всесоюзное распределение и "молодой специалист". Гарантированное трудоустройство по специальности, общежитие холостякам или малосемейка женатым сразу. И бесплатная квартира в течение 3-х лет.
Поэтому заканчивали ВУЗ в одном месте, а потом кто куда выберет направление. Был список мест, первыми выбирали те, у кого выше оценки.
Я мог выбрать Львов, Донецк, Молдавию, Махачкалу и много другого.
Кажется - сделал лучший выбор.
Молодая энергосистема, все энтузиасты, и почти все "молодые специалисты" из Москвы, Ленинграда, Минска, Баку.

Julja P

Понятно. Да, был стимул заканчивать вузы, а не ерундой заниматься или подработку искать, чтобы выжить. Жаль что сейчас такого нету.

Борис

Жаль конечно.....
Кинули нас всех в 90-х. Все думали, что они будут богатыми и счастливыми.
Помню после очередного митинга в конце 80-х рассуждения двух коренных жителей Молдавии:
"У нас же все как в Японии - ископаемых нет, нефти своей нет. А смотри как японцы хорошо живут - потому что они не в СССР. Нам бы только выйти из СССР и мы будем жить как японцы! У нас же все как у них."
Все так, только японцев в Молдавии маловато.
🙂🙂

Julja P

😁

Борис

🌹🌹🌹

Alla Lala

так не стоит с такими больше встречаться.. чем у них больше обломов..тем лучше для них же..

Julja P

🙂 и не встречаемся 😉

Яна

Интересно, а почему именно мужчина должен девушке цветок или кофе, а не наоборот?

Яна

Нууу .... Даже я знаю, что времена меняются. ))) И то, что было раньше, не правило для новых дней.

Julja P

ну я считаю, что если девушка виснет на парне и лезет к нему в постель сама, то это и сейчас неприлично. и многие уважающие себя мужчины даже не станут с такими серьёзных отношений заводить. она же так и к другим может запрыгнуть, и не факт что уже не допрыгалась ))

Яна

Согласна. )))

Julja P

ну хоть в чём-то мы согласны ))

Яна

🥂🤝

Антон Коган

Мне кажется, самый точный ответ на Ваш вопрос - "О времена, о нравы!" 🙂

Julja P

Да, подходит!

Эльвина Шольц

По обстоятельствам-без цветов прокерить ещё раз,а потом пока

Эльвина Шольц

Без денег не ходят на свидание

Julja P

Да я думаю без денег вообще не ходят)))

Старый Знакомый

бросай ты свиданки эти..лишняя нервотрепка только)))))

Julja P

давно уже бросила. мне тогда просто нужна была компания с кем прогуляться вечером 🙂

Fy
Fyntolog

Всегда кофе угощаю, цветок дарю после поцелуя

Julja P

типа угостил кофе, если не поцеловала, то это плохо, цветка не получит? ))

Fy
Fyntolog

Нет, сначала кофе, потом деньги не трачу до первого поцелуя, потом уже цветы

Julja P

и как, успешно?

Fy
Fyntolog

Не жалуюсь

Julja P

👍

Ирина Славянка

Как это верно! Я тоже прошла через ничего😕

Ирина Славянка

Мечтал о чем-нибудь посущественнее😜

Julja P

нет, просто цветы дарят женщинам. ему я подарила кофе зерновой хороший и сироп для кофе 🙂 ( у него есть кофемашина)

Ирина Славянка

На самом деле и мужчинам можно дарить цветы по этикету. Но не все. Розы-точно можно, остальные какие- не помню.

Julja P

Можно дарить всё и всем. 🙂 но именно с ситуацией свиданий и отношений, принято девушкам цветы дарить, а мальчиков например вкусняшкой угости приготовленой своими руками 🙂 вообще мне кажется мужчины более привередлевые 🙂 например: они хотят, чтобы мы им сами готовили обеды, а не с ресторана заказывали, типа домашнее вкуснее. А мы вот не просим их самим цветы выращивать, хоть так они свежее 😉😁

Ирина Славянка

Вот-вот, так и есть...

Артём Щербаков

Всем так будешь дарить, то разоришься!))

Julja P

А если всем будут давать?. Не разорятся конечно, но... Вам потом нужна будет такая, которая всем давала?)))

Артём Щербаков

дак вот и не надо никому ничего сразу давать)) надо сначало пообщаться подольше

Julja P

не знаю как вы, но многим мужчинам (именно мужчинам) , не комфортно, если он с девушкой на прогулке, покупают кофе и девушка сама платит, иногда даже просто отказываясь чтобы он заплатил. мы с другом ходим когда в один магазин, там кофе хороший в аппарате, он часто берёт и мне кофе сам за свой счёт, иногда я сама плочу, как получится. но мы просто друзья, не парень и девушка. Не думаю, что идя на свидание, нормальный человек зажмёт пару евро на кофе ))) или обонкротится из-за этого )) я не прошу обычно, сама могу за себя и в кафе за еду и за кофе свой заплатить, но когда мужчина галантен с девушкой, то это ценится. 🙂 а те кто жалеют 2 евро на девушку потратить, пусть не просят ничего от неё тоже. наше тело (губы и щёчки в том числе) это наше достоинство и стоит гораздо дороже цветов, вина, тортов и кофе. неудивительно, что такие жадины не женаты ))

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

СКОКА БУКВ !!!!