An
Angeliana777

рай и ад в соответствии с богом и демоном находяться в каждом человеке.............каждый должен отметать черные мысли от демона и довольствоваться даром божьем у него.........надо всегда думать о чем вы говорите о боге или о демоне всегда и всюду

Ответы · страница 2
Владимир Афанасьев

В человеке находится душа и его тело при помощи которого он живет на этой Земле. А в зависимости от того, как он проживет жизнь на Земле – он
попадет или в Рай или в Ад.

Иван Иваныч

не правда. - согласно писанию - все что полезно Бог открыл человеку.. все что непотребно - скрыл от глаз человека. так что ангелы и бемоны и ад и Рай - это все реально..

Валентина Гилманова

человек- не идиальное существо!- контроль за мыслями и поступками не дают ему полноту жизни. и у богоязненых людей бывают промашки,куда серьёзнее чем у грешников!

Валера Четвёркин

Ад и рай, полоса неизведанной дали, Кромки трудной тропы, пограничная нить, Ад и рай это ткань, бесконечной вуали, Уравнение вечности, с неизвестными - "жить".......

Людмила Мельник-Дереча

Надо просто жить либо по-Божьи, либо...Но человеку без Божьей помощи это невозможно.Для этого надо войти в церковь, принимать Таинства и жить по закону Божьему

Андрей Паулин

ну это конечно все правильно но меня вообще то с детства учили что надо прежде подумать о чем ты будешь говорить потому что за свои слова всегда надо отвечать

Марат Бинятов

...К сожалению иногда от демона деловые предложения исходят, там где беленький альтруист замолкает разводя руками, типа, а что я, это не в моей компетенции...

Олег Коновалов

Не стал бы я мешать такие, вот, мирские противо,,,и анти... И Выбор Богом дан, но нам бы врмя не "прошляпить". И по каким дорогам я шагаю, какие вбираю я пути,,,

Nina Vokulova

В моем понимании:"не говори слово божье напрасно", а если я стремлюсь и делаю хорошие поступки, я считаю, что живу не зря, но почему то, другие не довольны

Олег Aзаров

Это полная глупость!... Вы хотите сказать,что даже в обычном трёпе с соседкой на кухне вы следите за каждым своим словом и думаете о Боге или Демоне?!?..

Вячеслав Сердцов(Пудышев)

Я редко примеряю себя к каким-то канонам,просто есть общепринятые понятия о этике и морали.Живу по понятиям.Это не из нашего лексикона,но суть-верна.

Zlobny Karlik

Сложно однозначно ответить. Ведь наверное не зря все в равновесии - добро и зло, Бог и Дьявол. Но мне кажется, что и то и другое нам помогает выживать.

Елена Григорян

когда разговариваеш на интересную тему некогда думать правдо бывает что потом желееш об сказаных словах но увы не куда не денишся на то она и жизнь

Василий Югай

Слово Божие гласит: "прибывайте в Духе и дьявол убежит от Вас. ... "и падут поодоль тебя тысячи и десятки тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизятся.

"посторонним В.."

Рай - это раскрытие Творца творениям, ад - скрытие Творца. Притча:"внутри у нас дерутся 2 волка, черный и белый. Кто победит? Тот кого ты кормишь!"

Victor Ostroverkh

Не нужно забивать голову нелепостями, что мешает Вам просто жить честно, в согласии с совестью, не поступать дурно, любить жизнь, близких

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 я ни в рае ни в аде еще побывал,а и никто от те кот.были не зделал себе труда чтоб вернулся и рассказать...так что мнение по вопроса нету

Наталия Баканова

Да, это так. Ведь в каждом человеке есть разное. И даже святые, как Серафим Саровский боролись с демонами, носили вериги, закаляли дух

Борис Аксенов

есть притча...о двух волках..не трудно найти в инете...в принципе...это извечное добро и зло....но порой добро...может оказаться злом...

Jasulan Bekpeisov

Это называется идеологической войной (определение моральных норм) которая всю жизнь определяешься в ценностях разного рода!!!!!