Альбина Габтуллина

Почему люди используют нецензурную брань,т.е мат?:)))

Ответы
Сергей Fgot

Я понял, эти слова они чаще слышут от других, чем литературные и считают их крутыми, потом привыкают и следовательно - произносят

Миша Душин

Из-за отсутствия достаточного набора речевых средств. Мат - экспрессивен, и на нём общаются люди с подобного рода проблемами.

Светлана Горшенина

эмоции "застилают" мозг, и наружу выходит огромная проблема - недостаточность словарного запаса...твоего или оппонента

Андрей Дресвянкин

потому что не могут выразить свои мысли в литературном жанре т.к не хватает словарного запаса

Павел Малиновский

Есть люди которып не понимают норм языка, так они начинают матирится))

Альбина Габтуллина

:)))да уж,есть такие люди.

Валерий Емельянов

уровень культуры. уровень интеллекта. малый словарный запас. хамство

Весна

от хлестких эмоций... мат - это средство активного реагирования...

Сява Круг

кто как....можно и для связки слов....или просто не зная других..

Виталий Дудкин

От части-менталитет,от части- отсутствие культуры общения.

Д*
Дима *

потому что других слов для описания не находиться..

Н!
Наталья !

раз есть слова значит их надо использовать))))

Карнаух Гульнара

изливают отриц.эмоции чтоб их не накапливать

Алевтина Великая

замена слова...лексикона своего не хватает!!!

Iren Rozenshtein

Для более точного выражения своих эмоций)

Ol
Oleg

из-за переизбытка эмоций или просто идиоты

М.в.и.

отсутствие воспитания и информации, у меня при слове хер волосы дыбом вставали, а оказывается в алфавите была раньше такая буква, ее заменили на ха

М.в.и.

а заменили, потому что от этого звука идет гармонизация всех структур человека...

Ol
Oleg

йога для нашего человека бесполезна...

Владимир Трапицын

лексикон небогат, или эмоции - через край

Ан
Антон

ограниченный словарный запас,наверное

Александр Бундеев

ненормативная лексика - часть языка

Vasilij Makarov

От недостатка, словарного запаса

Георгий Нормальный Velikobritanija Leeds

A MY V MORE TOLKO TAK I GOVORIM,ZATO DOMA MY MOLCHIM =))

Никита Кулинич

Это у русских заложено в генах

Альбина Габтуллина

да и не только у русских я думаю.

Ольга Решке

мат в полном объёме выражает мысль