Ляйля

как часто частица "НЕ" присутствует в вашей жизни?

Ответы · страница 2
Фаина Крохмаль

С этой частицей надо обращаться осторожно.Подсознание ее не воспринимает.Напр,я не хочу болеть.а получается-"Я хочу болеть" и Вселенная с этим желанием соглашается

Руслан Абвгдежз

Часто. Но это жизнь. Ничего НЕ попишешь. И в этом нет трагедии. Многое зависит от того, как человек воспринимает окружающий мир - в негативном или позитивном свете.

Николай (Msk)

есть матерное слово "надо", с Вашей приставкой получается "НЕ НАДО" ))))) "не хочу" это личное, "не буду" нужно обоснование, а так.... редко встречается приставка "не"

Sergej Grigorjev

как можно реже её употреблять, заменять с помощью синонимов...не "не беги так быстро", а "помедленней"... но там, где лучше отказать - твёрдое НЕТ! Без сомнений!))

Ляйля

Ясно!

Артем Браун

Я читал книгу про приставку не в общих словах.. Она нефиксируется мозгом если поставить вопрос о вероятностях и неуверенности обращать на это внимание.....

Nelli Birko

Не люблю эту частицу, всегда стараюсь избегать ее. Даже когда нужно что-то запомнить, всегда говорю: Нелли, помни, а замечаю, что все говорят не забыть бы

Ровшан Нуруллаев

99999999999999999999999999999999999999999+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000(+/-)888_БЕСКОНЕЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО!

Слава Дрожжин

Не для меня, прядёёт вясна! Не для меня Дон разольёотся. И сердце девичье забьёётся с восторгом чувств, не для мена......Могу дальне продолжить

Виктор Г

Сказать точно немогу,думаю в равной степени как и на,по ,за......,а вот понятия нельзя и должен в моей жизни исключины практически полностью.

Андрей

это к тому что подсознание частицу "не" пропускает без фильтрации. тем самым смысл отрицания считывается как, Наше Есть и далее по тексту?

Алла Дударева

постоянно... на работе даже в игру играли, тот кто начинает фразу с отрицания - 10 руб. в копилку, в конце месяца насчитали 3 с лишним тыщи)))

Серега Богодухов

Пусть искрится на солнце капель,
Расцветают повсюду цветы.
Пусть весной этой сбудется всё,
Что сегодня задумаешь ты.поздравляю!

Нестеренко Владимир

а как без неё? вам навязывают то, другое, третье и что всё брать и соглашаться? тут впору не только "не", "НЕТ" кричать надо 😞

Ляйля

ого...

Ляйля

пользоваться...токо реже...

Нестеренко Владимир

ну, я же не сказал, что я злостный употребитель частицы "не"

Ляйля

молодец! 🌹

Нестеренко Владимир

жизня напрягает, как без "не"Ё!!!

Ляйля

😉

Dimon Velichko

Не курю не пью не изменяются не лох не дибил не не играю в доту не школьник нене красивый не бог не доный не конченый и тд)

Alone In The Dark

Без неё куча народу спились, скололись или прыгнули с 9-ти этажки, или переубивали друг друга!
Так что у меня много НЕ! ))))

Ляйля

понятно.

Со
Солнце

Очень часто! Я не могу, я не уверен, я не хочу, я не могу тебе открыться, я не могу тебе доверять, я не хочу видеть это и т д

С*
Светлана **

редко... вселенная понимает слова без этой частицы... и чтобы жизнь была удачной, надо подбирать соответствующие слова

Елена Максимова

Подсознание её всё-равно игнорирует или расшифровывает,как "Наш Есть".С этой информацией 10 заповедей становятся... 😇

Майя Ченкова

Очень редко так как я живу так как хочется и с пониманием отношусь к другим и с удовольствием на просьбы отвечаю"ДА"

Олег Ultra

отсутствует напрочь) хотя порой - всё же проскакивает)))
НЕ = НАШЕ ЕСТЬ) отрицать - лишено смысла. принятие - наше всё)