Александр Евгеньевич

Что для Вас является критерием понятия ДРУГ...Это тот, кто Вам денег даст.. или тот,кто морально поддержит Вас в нужную минуту???

Ответы
Ма
Марина

Дружба крепкая не сломается,
Не расклеится от дождей и вьюг.
Друг в беде не бросит, лишнего не спросит,
Вот что значит настоящий верный друг.
Друг в беде не бросит, лишнего не спросит,
Вот что значит настоящий верный друг.

Мы поссоримся и помиримся,
"Не разлить водой" - шутят все вокруг.
В полдень или в полночь друг придет на помощь,
Вот что значит настоящий верный друг.
В полдень или в полночь друг придет на помощь,
Вот что значит настоящий верный друг.

Друг всегда меня сможет выручить,
Если что-нибудь приключится вдруг.
Нужным быть кому-то в трудную минуту -
Вот что значит настоящий верный друг.
Нужным быть кому-то в трудную минуту -
Вот что значит настоящий верный друг.

Слова: Пляцковский М.

Зоя Рубина

Друг, это человек, который поймет, морально поддержит. Это как старший брат. У меня нет братьев. Единственная сестра, но у нас отцы разные и разница в возрасте большая. Плюс я росла без отца. Так что друг для меня, не пустой звук. Был друг, но он не смог пережить смерти жены, через год умер. Мы мечтали детей поженить. И внуков вместе нянчить. Сейчас они дружат. и воспринимают друг друга, как брат и сестра. Она приезжает к нам на все праздники, как родная. Вот, что для меня Друг

Aljona Nareiko

У меня есть, ПОДРУГА !! Она живет на нашей родине, в Эстонии, а я на Кипре. Недавно была Пасха. Здесь,, я проревела пол дня, потому, что не смогла навестить могилку родителей ( которая в Эстонии). И на следующее утро, она мне звонит с кладбища и показывает могилку, она ее привела в порядок, после зимы.. Воот!! Как почувствовала, что мне плохо было!! Это и есть дружба!!!

Виктор Шаламов

Дать денег - это тоже поддержка. Такая же как и моральная, а иногда и нужнее моральной. Но вид поддержки к дружбе не относится. Поддержку может оказать и не друг, если ему это будет выгодно. А отличие дружбы - это бескорыстие. Друг поможет и ничего взамен не потребует.

Ольга Минина

Это тот, кто просто так звонит поинтересоваться здоровьем и делами, тот, кто разделит твою радость, как свою и не позавидует, тот, кто знает все твои недостатки и всё равно любит тебя просто за то, что ты есть. И естественно - поможет и поддержит в любую минуту.

Ингеборг Буковская

Вот странно, почему-то большинство людей, в определении статуса того или иного человека, в первую очередь смотрят на него с потребительской стороны, то есть что с него можно получить. А может друг это тот, кому вы готовы прийти на помощь в любую минуту?

Александр Евгеньевич

Согласен с вами Абсолютно...

Га
Галина

наверное, это понятие нельзя помещать в какие-то рамки. поддержка - дело тонкое, важно не перегнуть и не превратить проблему в перетирание. а насчет денег - он может быть и даст, да вот только я бы не взяла. как правило дружба при этом ломается.

Александр Евгеньевич

Спасибо..

Tau Slamkan

Тот с которым ты, в садик бегал и там с ним дрался, потом в школу и там тоже с ним дрался, а потом в институте учились.... встретили своих будущих жен, дружкой на свадьбах и вместе строите бизнес, часто спорите но, только в интересах бизнеса!

Алиса -Summer

Друг,наверно это тот человек ,которому можно Доверять, с которым можно быть уверенным, что тебя всегда правильно поймут и поддержат,с которым не страшно оказаться даже на краю света,потому что всегда уверен в протянутой руке помощи!!

Ванька Ванькин

Нуууууу если оценивать всех друзей только через "кто денег даст", то тогда все мои работодатели должны были бы быть моими лучшими друзьями,что вообще не так,до полной даже часто противоположности.

Юрий Иванов

Уважение врага — одно-единственное чего-то стоит. Уважение друзей стоит чего-то только тогда, когда они отрешились от признательности, благодарности и прочей пошлости. (с) Экзюпери

Светлана

Морально, это замечательно... Но моральная поддержка будет в себя включать еще и советы, а вот их - не надо, нужна человеку именно помощь конкретная, деятельная, а не советы.

Александр Евгеньевич

Помощь конкретная..... прямым текстом скажите..... Д Е Н Ь Г И...???????????

Светлана

нет, для меня - чаще не деньги, а сходить в какие-то инстанции, что-то сделать по хозяйству (типа устранить последствия залития и т.д.). Если меня что-то просят сделать тем, кто это по разным причинам не может сделать сам (болен или по возрасту тяжело, или по другим объективным причинам), то и я жертвую своим временем (и материально в т.ч.), и не рассуждаю и не даю советы, а делаю.

Александр Евгеньевич

Я понял Вас Мария... Спасибо!!!

Людмила Кузина

друзья это не касса взаимопомощи, хоть и бывают случаи, когда приходилось обращаться за деньгами, а вот делом, советом и просто поддержать могут только настоящие друзья)

Галина Иванова

Это тот,кто поддержит...не предаст и не подставит...тот кому могу доверить все и это не станет народным достоянием...тот с кем есть о чем поговорить,и есть о чем помолчать...

На
Надежда

Друг, это человек который меня поддержит, понимает полу взгляда, чувствует меня на расстоянии, и приедет влюбое время когда мне плохо. Достаточно или дальше продолжать?

Николай Кондратюк

Говорят:- Не имей сто рублей. А имей,- говорят,- сто друзей. А не нужно мне сто рублей. И не нужно мне сто друзей. А нужен мне один дружище, который даст мне тыщу....О!

Не
Неподарок

Друг - это тот, кто со мной заодно! А вот подруга настоящая не та, что тащит меня ...на себе... ночью... из бара, настоящая подруга та, что ползет рядом! 😃

Александр Евгеньевич

Ой... ты "не Подарок"!!!

Не
Неподарок

Ну а я-таки за шо!

Людмила

с кем можно чувствовать себя свободно, хохотать, с удовольствием общаться на любые темы, куда нибудь можно уехать отдыхать или путешествовать...

Станислав Матузов

Для этого нет критерия оценки. Друг может дать тебе денег, что бы тебя спасти, да. спасти а может и предать В бизнесе априори не может быть друзей

Сергей Хрулёв

Я как-то в школе задал этот вопрос. Половина ответила как Вы. Остальные назвали другом того, кому ты нужен, и кого ТЫ поддержишь в любую минуту.