Пан Стефан

Как говорил Иоганн Себастьян Бах. Выпить кружку пива, написать красивую фугу. Ради этого стоит жить!! Он прав?

Ответы
Геннадий Волков

Не всегда. Ильич тоже говорил, выпить кружку пива и написать статью о загнивающем капитализме и грядущей революции, ради этого стоит жить.. Ему стоит, а нам не очень. До сих пор расхлебываем.

Пан Стефан

Но от Баха и его музыки какое зло?

Геннадий Волков

Но я же признал за Бахом добро...)) Я только подчеркнул, что это не является незыблемым правилом.

Jane Consuelo

Ну, родившись в интеллигентной семье музыкантов, Бах мог себе позволить музицировать, не отвлекаясь на презренное добывание "корки хлеба"(как это делали бедняки).

Пан Стефан

Дать ссылку?

Jane Consuelo

Гугл мне в помощь) Всё равно буду дома потом смотреть)

Пан Стефан

Их два спектакля. Один - Ефремов и Смоктуновский играют. Другой - Козаков и Стеблов. Второй мне больше нравится! Но ... Дело вкуса.

Jane Consuelo

Вау, тот самый легендарный Смоктуновский.

Пан Стефан

Тот самый.

Виктор Шаламов

Он прав для себя. Но применять эту его правоту для других - не стоит. Хотя бы потому что фуги мало кто умеет сочинять.

Пан Стефан

Почему обязательно фуги? Шахматную партию, проспект моста какого-то. Здания. Он о творчестве говорил. И полностью прав.

Уральская Рябинушка

Надо же. Творчество Баха в музучилище сдала на "пять", но этого не знала. Знай, поставили бы 5+. Где вы были раньше?

Пан Стефан

Этого не преподают.

Уральская Рябинушка

жаль. А то бы выдала такое

Пан Стефан

Вы хотя бы знали, что он был нищим? Всю жизнь по церковным хорам. Кружка пива, не каждый день, как счастья глоток.

Уральская Рябинушка

Какая кружка пива? иногда и воды не было😂

Пан Стефан

Вот именно.

Фёдор Малик

Естественно! Хотя, у каждого из нас, - своя специфическая кружка пива, своя фуга, своя стоимость - жить. Бах прав!

Пан Стефан

Конечно!!! Это у Баха музыка. А у нас охота, рыбалка, грибы, гараж ... У женщин сшить что-то красивое, связать ... Но ведь по существу он прав??

Фёдор Малик

Прав Бах! Прав!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У японцев тоже есть традиция выпить кружку пива и употребить фугу. Некоторым удается выжить.

Пан Стефан

Для немца пиво как для русского квас. Чего там мешать с япошками?!

Yuri Kozhevatov

Именно про фугу?Я о том,как они ,,бедствовали,...И о том,какое было великолепное образование!

Пан Стефан

Единомышленник! 🤝

Yuri Kozhevatov

Редкость!сейчас все стали обдолбанными пропагандой кровожадными овцами,полусвастику лепят z...ужас!

Пан Стефан

С них трусы стащить, наверняка на жопе Z нарисовано. Дебилы.

Пан Стефан

Если на них есть трусы и знают, что это такое.

Yuri Kozhevatov

Ужас!и верят чудовищному вранью,что Мариуполь ,Бучу,Северодонецк сами украинцы разбомбили,что путлеровцы НЕ грабят,не насилуют,не убивают мирных!Очнутся,когда будут приграничные города!многое и про ВОВ понял!

Petros Grigoriadis

видимо он кроме этого больше ничего не умел и не научилса за свою жизнь

Petros Grigoriadis

да конечно не оспариваю просто для меня это как сказать крассиво не домужик как сказать мужик должен умет в первую очередь руками творить чудеса чтоб руки не из одного места были

Пан Стефан

У Баха не из жопы росли! Попробуй-ка так сыграть на клавесине, как он. И поймёшь, у кого руки из жопы ...

Petros Grigoriadis

🙂не обижайтесь на меня просто у нас немножко разные взгляды на то что такое мужик и отношение к музыке

Пан Стефан

Мужик должен уметь деньги зарабатывать! А ремонтировать унитазы - есть другие мужики. Их можно нанять.

Petros Grigoriadis

🙂деньги деньгами а мужик это мужик не путайте вещи

Нина Смирнова

Пиво не люблю, красивую фугу не напишу, может тогда я зря живу?

Пан Стефан

🤣🤣🤣 Ну почему??? Вы любите что-то своё. Шить, вязать, готовить ... Мало ли у женщины любимых дел!

Нина Смирнова

Тоже верно!

Ар
Арсений

Вы забыли о наследнике. Детей у него было 24. Но от разных жён

Пан Стефан

В целом-то народ аккуратный. Хотя свои уроды есть наверно. Как и в любом народе.

Ар
Арсений

Не встречал. Очень доброжелательные люди. Прям горят желанием помочь.

Пан Стефан

Мне тоже не встречались. Мы с женой в университете преподаём математику. Каждый год приезжает новая партия китайцев. Все добрые, открытые, дружелюбные. Жену от простуды вылечили в одно мгновение!! Какими-то своими таинственными травками, настойками ...

Пан Стефан

А у неё ещё и с голосом проблемы. Пару лекций прочтёт и говорить не может, только шёпотом. После китайского зелья сразу всё восстановилось! Запрыгала как молоденькая козочка!! 🤣🤣🤣 И с собой дали своего снадобья ... Прекрасный народ! Не скажу ни одного плохого слова.

Ар
Арсений

Тоже самое. 🤝👍

Александр Колосов

Я - не любитель пива, а жить стоит всегда, коли дана жизнь.

Татьяна Юрченко

Конечно, Иоганн Сибастьянчук Бах, не гнушался фугами)))

Пан Стефан

Он имел ввиду, немного человеку надо для счастья. Ему кружка пива и фуга. Мне на рыбалку, леща крупного поймать. Счастье же?!?! А женщине что-то сшить, связать ...

Борис Иванович Тимошенко

.... если ... то ... а то по пьяне тупость напоказ...

Александр *********

слушая его музыку и порой думаешь что он прав

Александр *********

это уже более современная

Пан Стефан

Да какое! Ей 50 лет.

Александр *********

но всё таки

Пан Стефан

Шаляпин пел меньше ста лет назад. Только кажется, что давно. На самом деле, как два дня ...

Вера Гудкова

Конечно, прав! Радуя себя, радуешь и других!!

Пан Стефан

Не других! А весь мир.

Вера Гудкова

Великие мастера радовали весь МИР!!!

🤔🤔
🤔🤔🤔

Стоит, но не всем это доступно) Даже пиво)

Пан Стефан

Это почему?

🤔🤔
🤔🤔🤔

Потому что родственники не разрешают пить)))

Галина Сопот

Как мало некоторым великим надо было👐

Пан Стефан

В ютубе есть.

Пан Стефан

Одна нация. Художники, артисты, музыканты ... Какая разница??

Галина Сопот

Творческая богема..и чаще признаны бывают только после смерти

Пан Стефан

Не только. У нас всё после смерти. Сядут бабки на лавке и начинают. Какой был хороший человек!! А был жив, даже не здоровались ... )))

Галина Сопот

Не-е... бабки это другое -О мёртвом или хорошо или ничего

Ал
Алексей

прав но от пива у меня стопа распухает

Ал
Алексей

да не много . иногда одного раза хватает чтобы отмучиться

Пан Стефан

У Баха фуги. У кого рыбалка, грибы, охота .... У женщин шитьё, вязанье. Это же неважно!

Ал
Алексей

ну да

Пан Стефан

Кто в гараж идёт на весь день. Копается в грязи и бензине. Кому чего.

Ал
Алексей

неа я давно избавился и не желаю . у детей вона есть .

Кто-То

Бах,знал толк в сакэ,и особенно в фугу.

V.
V.s.o.p

Пью пиво , фуга все никак не пишется😂

Пан Стефан

Не отвечу. Директор не я, а мой сосед. Его не спросишь, давно на том свете.

V.
V.s.o.p

Аааа, я думал вы . Даже как то удивился.

Пан Стефан

Может, боялся ОБХСС, показать свои деньги. Может, жадный был. А может и денег не было!! Чёрт его знает!

Пан Стефан

А этажом выше жил кандидат технических наук, Киссин. Вообще скромно, в однушке! В войну изобрёл сахарин. И поставил производство по всей стране!!

V.
V.s.o.p

Скорей всего боялся показать. Раньше все боялись