Юрили

Латте - мечты, капучино - любовь, эспрессо - жизнь, мокко - меланхолия и грусть, ристретто - смерть....А вы какой кофе предпочитаете и с чем ассоциируете?

Ответы
Лиана Шарафутдинова

Мы каждый любим кофе - Экспрессо и Латте,
И пьем его, по столько, как хочется душе,
А кто-то Капучино, предпочитает - вдруг,
Наверно, чтоб любовный свой исцелить недуг!

Экспрессо, очень крепкий - бодрящий аромат,
Латте, намного мягче, словно в ночи закат,
А что же Капучино - прекрасен он ярок,
И пенкою игристой, конечно, нас - пленяет!

И родина у кофе, наверно, всё же есть,
Достоинств, самых разных, нам у него не счесть,
Возможно Бразильянки, - придумали его,
Выращивать и жарить, как никогда, - никто!

Юрили

Класс Лиана! !!!! Вы молодец..

Лиана Шарафутдинова

Спасибо за высокую оценку, моего творчества 🙂👍

Юрили

Я искренне сказала....от души

Лиана Шарафутдинова

Благодарю вас, мне очень приятно 🙂🥀

Al
Alex

Когда я стану старой теткой
И стервой злой наверняка
В кошмарных спущенных колготках,
К тому же чокнутой слегка,
Когда ходить я буду с палкой,
Чесать свой крючковатый нос,
Со старой выцветшей мочалкой
На голове вместо волос,
Ко мне негаданно нагрянет,
По злой иронии судьбы,
Мой долгожданныйпринц-засранец,
Мой гений чистой красоты.
Лишь глянет на меня вполглаза -
И пропадет любовный пыл...
Ему прошамкаю: Зараза!
Подонок! Где ж ты раньше был..?

Al
Alex

Я просто скопировал этот стих у кого то и послал ради смеха, ни чего личного

Юрили

Вот мне - Не шлите больше ради смеха. ..я вас умоляю.....

Al
Alex

Не буду 😊)

Юрили

Спасибо

Al
Alex

😊)

Ма
Маргарита

Я люблю капучино, но без корицы. Ассоциаций нет, просто вкусно и с пенкой )) Но, что странно... Заметила, что все мужчины, с которыми я когда-либо пила кофе в кафе, заказывали американо. У вас как раз этот напиток отсутствует в списке... Интересно, а есть ли у вас какие-нибудь ассоциации насчет него?

Юрили

Нет Рита ...нет! просто американо не пью....

Юрили

Считаю американо - разбавленный эспрессо.. по сути так и есть

Ма
Маргарита

)) Понятно. Я почитала у вас в комментах тут один мужчина написал ассоциацию Американо - реальность, действительность без розовых очков), а женщина написала - спокойствие. Наверное, так и есть... во всяком случае, пока других ассоциаций нет.. Однако, судя по комментам, не все разбираются и уж тем более, не особо ассоциируют )) Но, теперь, когда буду пить кофе, всегда буду задумываться об этом. )) Спасибо за вопрос!

Юрили

Вам спасибо

Игорь Сливинский

я просто кофе пью

Валерий Шилов

У меня почему-то с миндалем не получается, как в автомате в Питере. Там - капучино с ароматом амаретто и ощутимо бодрит, даже приятное еле заметное головокружение ощущаю. Смотрел рецепты в интернете, варил - не то. Специально искал сироп амаретто, так в нём больше сахара, чем аромата.

Сашка "Хоплит"

растворячка... вспоминается бабушкин котяра(в восьмом году ушёл, через год после прабабушки)... тоже кофе растворимый пил... ещё за мороженым первым прибегал, дядю "на банзай" брал, когда дядя приезжал...

Leonid D

Ничего себе! Что это за слова фашисткие! Откуда Вы их понабрались, я один раз в день утром пью рстворимый кофе Мерилинд классик, а эти слова ге знаю.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Anton Anton

эспрессо, желательно, двойной и очень-очень крепкий. ассоциация - хм, не думал. но все же, это секс, любовь, джаз, а, следовательно, импровизация. короче, любовь, мечты, жизнь.

Олег Коноплев

Кофе с коньяком)))На большой бокал коньяка,-две чайных ложечки растворимого кофе)))Примерно час полное ощущение счастья и того,что жизнь удалась)))

Игорь Морозов

Мне нравится ЭГОИСТ - изысканный вкус , а главное изящное послевкусие ! Опять же любое кофе имеет своего гурмана , так что на вкус и цвет ....

Сергей Хрулёв

Лет 15 не пью кофе. Недавно попробовал - убедился, что правильно сделал. Это моё личное решение. А так я все таки предпочитаю капучино.

Владимир Ляпин

Три ложечки из детского набора с бугорком на турку. Сахар, соль, сливки по настроению и по вкусу... А в кофеточке - двойной эспрессо.

Сашка "Хоплит"

правда насчет курить-не уверен... по строительной сфере-то... особенно ежели учитывать тот анекдот, что сопровождает любой объект от начала стройки до сдачи...

Владимир Ляпин

Понял. Сам нет-нет, да курну по этому делу...

Сашка "Хоплит"

прикол на приколе да бардаком погоняет)

Владимир Ляпин

Угу... ))

Сашка "Хоплит"

кстати пить-курить там-почти ритуал(

Александр Перепляков

Никакой . Дело в том , что главные компоненты кофе сдирают с зёрен . А те , которые вгоняют вас в сон через полчаса - оставляют.

Мужчина

Сейчас, подожди... Выучу названия этих кофе, и с чем их ассоциируют)) перед зеркалом потренируюсь 🙈🙊

Юрили

😉хорошо)(

Мужчина

Ты устала, Тебе нужно отдохнуть.... Одна скобка смотрит туда 👈 другая туда 👉...)))) 🖼

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я не по кофе, это наркомания!))) Я тупо нестабилен. Хочу всё! мне заверните!))) Я тут буду и потом захочу!)))

Юрили

О как!

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я соки люблю! ))) Из животных, типо курочки, бульён называется,холодец)))

Юрили

Ой я тоже люблю холодец! !!особенно из лосятины. ..ароматный очень...ещё вкусный холодец из трех видов рыб.. горец, красноперка и щука ели?.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Делали тем летом уху по королевски. Прикинь я рыбу не ем! Приехал парень, он в Москве шеф-повар в ресторане. Мы уехали на машинах в запретку, там красота! Я могу, я сам инспекция, не важно! Разбили палатки с ночёвкой, они ловили рыбу, я очаг поддерживал. Рецепт точно не знаю. Петуха варири в котелке, потом рыбу, сливали, рыбу сортов не тех, потом с нова рыбу и так несколько раз! Музыка была ночью дискотека из моей машины...Утром проснулся дикий сушняк! Пошол нырнул пару раз..не проходит, все спят! Нашел казан а там холодец! Я так присосался с ложкой! Жена выходит ржёт! Тот кто рыбу не ест! Вышли все и ржут!Идите нафиг люди!))) Ляпота!)))

Юрили

Ах, вы так вкусно рассказываете😂😂😂класс!!!!!

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Ой! Оставте меня как я рассказываю! Моя первая жена таки была из Одессы! Не уверен что евреи, но повадки похожие! Сарой звали! Просто имя...а я вессь такой в макинтоше, батя начальник милиции, ноне одессе! так пригород, Кишинёв!. Там кароче тот лысый Котовский! Так по воевал!!! Потом генсек Брежнев там бвыл по молдавии. Мне чё первый секс рассказывать? Таки и не чего не было! Я потом с ...это надо книгу писать!)))

Арменчик Нерсисян

предпочитаю свежемолотое и сваренное в турке с сухофруктами си сладостями холодной водой запивать

Арменчик Нерсисян

это все ассоциируется с желанием жить и творить

Руслан Радзевич

Вообще нравится мокко с лесным орехом. Только никогда бы не подумал, что это меланхолия и грусть...

Замир Умир

Глаза режет, извиняюсь. Латте- это молоко. Не знаю почему в России им кофейный напиток называется

Ан
Анатолич

Капучино, только ни с чем не ассицирую ,просто пью со шпикачками и яйцом в смятку с чёрным хлебом.

Vitas Belorus

Предпочитаю водку, лезет в любую глотку... Ассоциирую с гранатой, Не взорвалась? Значит не надо...

Niemand Против Войны

Э, да половину первый раз слышу, мадам. Только чай. Здоровый, оптимистический взгляд на жизнь.