НЕ
Наталия Ена

Неудача - всегда урок?

Ответы
Mu
Murmash

У одного африканского короля был близкий друг, с которым он вместе вырос. Этот друг, рассматривая любую ситуацию, которая когда-либо случалась в его жизни, будь она позитивная или негативная, имел привычку говорить: «Это хорошо!» Однажды король находился на охоте. Друг, бывало, подготавливал и заряжал ружья для короля. Очевидно, он сделал что-то неправильно, готовя одно из ружей. Когда король взял у своего друга ружьё и выстрелил из него, у него оторвало большой палец руки. Исследуя ситуацию, друг как обычно изрёк: «Это хорошо!» На это король ответил: «Нет, это не хорошо!» — и приказал отправить своего друга в тюрьму. Прошло около года, король охотился в районе, в котором он мог, по его мнению, находиться совершенно безбоязненно. Но каннибалы взяли его в плен и привели в свою деревню вместе со всеми остальными. Они связали ему руки, натаскали кучу дров, установили столб и привязали короля к столбу. Когда они подошли ближе, чтобы развести огонь, они заметили, что у короля не хватает большого пальца на руке. Из-за своего суеверия они никогда не ели того, кто имел ущербность в теле. Развязав короля, они его отпустили. Возвратившись домой, он вспомнил тот случай, когда он лишился пальца, и почувствовал угрызения совести за своё обращение с другом. Он сразу же пошёл в тюрьму, чтобы поговорить с ним. — Ты был прав, — сказал он, — это было хорошо, что я остался без пальца. И он рассказал всё, что только что с ним произошло. — Я очень жалею, что посадил тебя в тюрьму, это было с моей стороны плохо. — Нет, — сказал его друг, — это хорошо! — Что ты говоришь? Разве это хорошо, что я посадил своего друга на целый год в тюрьму? — Если бы я не был в тюрьме, то был бы там вместе с тобой.

Ев
Евгений

讲授心理教师。老师说:
- 现在我会告诉你三度烦躁。
在观众使手机装上免提,让学生能听到,不仅教学,还谁讲的另一边的人。教授随机按下拨号夫妇的哔哔声和声音:
- 你好!
- 对不起,可在手机上。
- 年轻人,你必须打错号码了,有没有。
老师挂了电话,并告诉学生:
- 这是一个易怒的第一个学位。让我告诉你的第二个。
获得相同的号码。
- 你好!
- 对不起,可在手机上。
- 年轻人,我给你解释俄语,没有在这里。你正确地拨打该号码?
她挂了电话,并说:
- 这是一个易怒的第二学位。
再次,获得了相同的编号。
- 你好!

Де
Дед'уктор

Всегда! Но не всякий урок приносит результат! Человек может быт не готовым воспринять. Как первоклашка логарифмы!

НЕ
Наталия Ена

хороший ответ.. 🙂 👍

Ирина Долина

не всегда. некоторых всю жизнь преследуют неудачи и что? они пожизненные двоечники, не выучившие урок?

Олег Новицкий

Неудача, она и есть неудача. Не надо быть мазохистом и пытаться получить удовольствие от боли неудачи.

Ирина Водолеева

Всегда ! Жаль ,что мы учимся только на своих ошибках !Умая мысля приходит опосля .

Татьяна Варфоломеева

Урок в какой-то степени, но не всегда мы извлекаем из этого рациональное зерно.

Лариса Осадчая

удар по рукам,а дальше зависит от человека,если сильный повторит!

Светлана Шпак

всегда, но вот только усваивать уроки не всегда получается!!!!!!! 🙂

Евгений

Всегда, кто то встает и идет дальше а кто то падает и лежит

Аскерхан Джумандыков

Всё по воле Всевышнего. Во всех неудачах мы виноваты сами!

Тамара Молдахметова

несомненно, отрицательный результат - это тоже результат

Евгений Бжезинский

Это пауза,что бы спросить себя:"А правильно я поступил?"

Виктор Аброскин

Не удача и удача всегда результат,а урок ли решать вам.

Вадим 99

любое поражение это урок...но не все его осваивают

Ольга Алатарцева

нет, не всегда! иногда, наступают на те же грабли!

Rickromanoff

неудача-это когда ты что-то сделал не правильно

Елена Брощенко

То, что нас не убивает, делает нас сильнее....

Екатерина Алексеенко

нет иногда повод идти в перед и достигать.

Илья Киямов

неудача- опыт, последствия глупости- урок