Коля Из Валдая-Класс Рабочих

как смягчить этот удар по рабочему классу -С 1 января 2015 года МРОТ увеличится до 5965 руб. в месяц ?

Ответы
Ирина Ногай

Думаю вам нужно обсудить это вопрос со своими подчиненным. Ведь вы взрослые люди и должны договориться что ни кто не остался в ущербе.

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

говоришь с подчинёнными то с кем , намекаешь -с козами ?

Ирина Ногай

Почему сразу с козлами они ведь тоже люди и должны понимать все.

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

так у меня в подчинении ток козы и есть . да и я то сам обычно не кому не подчиняюсь и даже работаю ток на столько сколько платят а когда наезжают то открыто посылаю невзирая на ранги .

Ирина Ногай

Довольно сложная ситуация. А вы сами что думаете по этому поводу?

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

думаю выжить с такой оплатой не возможно -надо просто абьявить ЗАБАСТОВКУ

Ирина Ногай

А у чем в итоге вы придете? Если вызовите забастовку?

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

так здорово будет сядем дома зайдём в инет, а на работу не пойдём -НЕТ !

Алексей Банников

)) хватит негатив гнать. Если не секрет, сколько ты зарабатываешь и сколько бы ты хотел чтобы было у тебя в современных условиях?

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

а писал мой стаж 37 лет оклад электрика, с 5=м разрядом на заводе "ЗАО Завод Юпитер " по 1 января 2015г = 6 000 р как будет лучше так сообщу

Галина Рау

Ну, обычно к окладу добавки плюсуются

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

конечно плюсуются за переработанные часы . за совмещение должностей , за руководство бригадой за работу по ночам ,+ премии за особые работы .и даже в придачу к грамоте тысячу р дали . вот в ноябре так аж получил 11 тысяч р. но бывает и меньше . и сил нет за такие гроши, порой все запьют за троих приходится работать .а с отпуска придёшь и после высчетов даже 6 000 не выходит .

Галина Рау

Грустно. Крепитесь, скоро пенсия. Полегче будет.

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

ха дожить бы да разве не по заработку пенсию дают а его то и нет . так что расхлёбываться придётся до конца дней .да и вопрос круче - он не о бо мне а о том что таких обиженный много а властям пофик

Алексей Банников

Могу сказать одно, человек терпит только то, что хочет терпеть, и до тех пор, пока согласен терпеть. Не думаю что на пенсии будет легче, но я в таком случае все же могу посоветовать - нужно поискать другую работу с зарплатой побольше либо подработку. Каждый сам создает и строит свою жизнь. И не надо надеяться на то, что кто то за нас подумает.

Gunta Tunkele

Никак! Мы ведь все терпеливые как овцы безмозглые и разрешаем сильным мира творить с нами всё, что им захочется((

Gunta Tunkele

Согласны со мной?

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

я то готов идти воевать ток постоянно сталкиваюсь с той же проблемой -все сцат говорят мол посмотрим в сторонке как ты один справишся

Gunta Tunkele

Значит так и будем жить в страхе и покорности, потому что таких как Вы людей не так много.

*** И Р А ***

Спросили бы лучше как смягчить удар по предпринимателя. Увеличивается МРОТ увеличиваются страховые взносы.

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

слыхал предсказания что налоги отменят ибо ПУТИН И ТАК СЕБЕ НАКОПИЛ СОСТОЯНИЕ на много тысяч лет в прок

*** И Р А ***

Чем больше имеешь тем больше хочется. Так что когда это предсказание исполниться тогда и поверю. Меня еще не осеняло.

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

просто перестань платить налоги а прибавь людям зарплату и люди тебя поймут и поддержат

*** И Р А ***

Ага особенно тогда, когда в твою дверь постучится ССП.

Людмила Ульяновская

Этого вряд ли хватит для оплаты услуг ЖКХ,.Эл.энергии телефона,транспорта ....за то на диету точно сядешь

Жанна Тумова

Куда же такие деньжища девать, ума не приложу , может остров на Бали купить или дом на Рублевке????

Жанна Тумова

А список прилагается , что на них можно купить или просто коммуналку заплатить и все?

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

боюсь они думают что мы все зажиточные ,а это просто нам чаевые они кидают .

Жанна Тумова

Народ терпелив , но надолго ли ?

Мавлида

Откуда берется этот МРОТ?Попробовали на эту сумму пожить депутаты хотя бы месяц.

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

боюсь что депутаты сами так привыкли шикарно жить ,что думают МРОТ это не за труд дают ,а просто это они чаевые кидают для нищеты .

Галина Капитонова

Вы это с какой целью? Вам часто приходится выплачивать или получать?

Галина Капитонова

Обычно пенсионные фонды про это молчат. Можете ещё у негосударственных пенсионных фондах поинтерисоватся, он с потрахами сдают своих конкурентов

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

нашёл но не обрадовался :"Но получить деньги вы сможете не раньше, чем уйдете на пенсию. )даю полный текст. Темы: Выход на пенсию Личные финансы Я слышала, что Пенсионный фонд с 1 июля 2012 года возвращает какие-то накопленные средства людям старше 1967 года рождения. Имею ли я право на такие выплаты? В настоящее время я продолжаю работать, а на пенсию уйду через несколько лет.Наталья Белова, инженер, г. МоскваСтанислав Дегтярев, начальник отдела пресс-службы ПФР отвечает:Давайте разберемся. Да, с 1 июля 2012 года у мужчин и женщин старше 1967 года рождения при наличии права на трудовую пенсию есть возможность получить свои пенсионные накопления из ПФР или негосударственного пенсионного фонда. Это закреплено в Федеральном законе от 30 ноября 2011 г. № 360-ФЗ.Речь идет о страховых взносах на накопительную часть пенсии, которые работодатели перечисляли в 2002—2004 годах по некоторым сотрудникам. А именно по мужчинам, родившимся с 1953 по 1966 год включительно, и женщинам 1957—1966 годов рождения. С 2005 года такие взносы больше не отчисляют.Поэтому, если вы родились в период с 1957 по 1966 год и трудились в 2002—2004 годах, то на вашем пенсионном счете в ПФР действительно накопилась некоторая сумма страховых взносов. Ее учтут при назначении вам пенсии. А если она не превышает 5 процентов от пенсии, вы вправе получить деньги единовременно. Но тогда на размер пенсии в дальнейшем эти суммы уже не повлияют. Но получить деньги вы сможете не раньше, чем уйдете на пенсию. Если ваши накопления превышают 5-процентный лимит, то вы получите их в виде накопительной пенсии по старости.Поделиться…Подробнее: http://www.glavbukh.ru/qa/4513#ixzz3OEQdcxb0

Галина Капитонова

Не знаю точно как, но к нам на работу приходили работники банка, этот же банк ещё является негосударственным пенсионым фондом нашего округа, вот они и рассказывали, что могут хоть сейчас пойти и получить. Меня это не заинтересовало,т.к. я 1979 г.р. но вы лучше ещё у них поинтересуйтесь, одно дело интернет, другое на самом деле. Вот например по закону мнонодетные семьи имеют право на безпроцентный типа кредита на строительство и на приобретении автомобиля,но на деле,никто его не дает

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

да жульё оно хитрое денег фиг вернёт . тут надо что то решать самим -просто перестать платить .

Галина Капитонова

Надо быть более подкованным, чтобы не обдурили

Марина Байкова

Ну вот на ресторан теперь уж точно хватит...один раз сходить:)

Жгучая Крапива

да, поднимутся все налоги, сборы, пошлины и оплата госуслуг..

Аделина Свабода

круто то как) ни в чем себе не отказывайте братья и сетсры

A.
A.b.c.

:-))) Сама, простите, ржала с увеличения на 411 руб. Позорище.

Вероника Воронова

Каждый год 1 января переживали, и в этот раз переживем

Галина Рау

Увы, не все

Вероника Воронова

Зачем же так пессиместично

Ал
Александра

никак,наш народ умеет только поругаться и смирится

Ly
Lydvika

точно!от такой прибавки-инсульт может случиться

No
Nora

пипеццццццццццццц разбогатеютьььььььььььььь

Воля Попова

Не знаю. Я из Казахстана. У нас свои проблемы.

Эсмеральда Мыскова

Радуйся! И можешь не работать и дальше.

Надежда Тищенко

да не как , у них там всё давно решено .