Зоя Овсиенко

Проводятся ли у вас в городе, как у нас в Красноярске, различные Праздники Разных Народов?

Ответы
Аликпер Агакишиев

конечно...Например в феврале: собираются русские, хохлы, бульбаши, казахи, узбеки, грузины, туркмены, евреи, калмыки, азербайджанцы, цыгане, мордва - и все хором бьют армян....! Есть и другие праздники..

Зоя Овсиенко

Весело живёте!))

Владимир Асиновский

Проводятся в сентябре. В этом году смотрел. Проходили общины греки, кавказские народы в нацкостюмах,, школьники еврейской школы, и ещё пару разных общин

Ерофей Папиросов

У нас только помидорные дни.А разных народов-в больших сёлах,где более двух веков эти народы живут:татары,Эстонцы...

Тамара Коваль

да. у нас в городе проводится раз в два года международный фестиваль национальностей. Очень красивый праздник.

Юсиф Алиев Шамкирский

да всегда. вот в2017 - 200 летие немецких поселенцев. спросите в красноярске у виштунца - хозяина ремцветмета

Зоя Овсиенко

Жаль их мало осталось. У нас в селе Партизанском (под Красноярском ) было много немцев, моих подружек, а сейчас очень многие - в Германии. Считай, добровольно в плен сдались...

Юсиф Алиев Шамкирский

ну, приезжайте в гости в2017 - много будет их - празднества месяц под эгидой юнеско

Зоя Овсиенко

Думаете, к нам из Германии приедут они на праздник? Я, кстати, год занималась немецким языком от Немецкого землячества бесплатно.

Юсиф Алиев Шамкирский

к вам - не знаю, а вот к нам - да. так как в программе юнеско и финансирует германия

Евгений

Да. В начале лета ежегодно проходит международный фестиваль уличных театров. Со всего мира участники

Зоя Овсиенко

И много у вас театров самодеятельных?

Евгений

Знаю два, не особо интересуюсь. Но приезжают, на мой взгляд, совсем не самодеятельные. Регулярно приезжают французкие, галландские, финские... Другие (кроме российских) не помню, но есть

Зоя Овсиенко

И что? Спектакли ставят все?

Евгений

Они их показывают на площадях, набережных... Французы как то удивили архангелогородцев появившись массово в белых трусиках и женщины в белых бюсгалтерах и час так просто бродили по центру города, потом облепили памятник Ленину и позволяли себя фотать всем. А голандцы в траурных старинных костюмах катались в трамваях со своим гробом

Зоя Овсиенко

Так это не спектакли , а модные сейчас флэшмопы.

Евгений

Ну, это кроме выступлений более традиционных. Весело, а как это называется - тридцать третье дело

Kleo3374

У нас ничего не проводят! У нас В Нижнем Новгороде борятся с погодой. На это уходят все деньги!

Сергей Цурган

Что самое не приятное.

Lena Lubaia

У нас в Москве каких только праздников не проводится, но уж больно они общенародные

Зоя Овсиенко

Разве это плохо?

Lena Lubaia

Пришла к мысли, что люблю что-то камерное, интимное. Вот как в Париже. Маленькие такие сценки. Всё слышно и видно, А если на сцене талантливые - представляете какое это удовольствие

Зоя Овсиенко

Представляю. У нас в камерном театре гораздо более качественно ставят спектакли, чем на большой сцене. Но Народные праздники лучше на больших сценах смотрятся.

Lena Lubaia

Наверное

Рустам Сагатов

Побывать у нас в городе уже праздник, особенно в теплые дни. Впечатление на всегда.

Fedor Shkenev

У нас уже какой-то сплошной-плюнуть некуда-попадешь сразу... в "разные народы"...

Зоя Овсиенко

Ну, что поделать? ТАК сложилась наша история.

Fedor Shkenev

Так сложили...

Уримен

Нет у нас живут только одна нация не считая езидов и асирийцев ..их очень мало

Наташенька

Обязательно!!! У нас вообще...город-перекресток семи дорог...Екатеринбург))

Майя Петрова

Да - у нас даже есть Национальная деревня - культурный комплекс в городе

Зоя Овсиенко

А какой именно фольклор?

Майя Петрова

Всех национальностей, проживающих в области - их вроде у нас 130 (Оренбург)

Зоя Овсиенко

Ого! Здорово! А у нас по очереди проводят. То - северных народов, то татарский сабантуй, то кухни или танцы сравниваются.

Роман Корноухов

В городе не помню, а может пропустил а по области часто бывают. Самара

Юрий Большаков

Проводятся хохлятские вот сегодня целый день кричали Слава Украине

Зоя Овсиенко

И где лучше?

Юрий Большаков

Зоя везде хорошо где нас нет .

Зоя Овсиенко

А мне так у нас в Сибири (особенно в Красноярске) очень даже нравится.

Юрий Большаков

Каждому свое . Зоя спок ночи . У вас уже дело к утру . а я еще и не ложился.

Зоя Овсиенко

И я сегодня не ложилась, уже и не буду. У нас 6.40. Спокойной ночи!

Сергей Ханьжин

да,удмуртские,немецкие ,татарские и марийские праздники отмечают.

Сергей Ханьжин

а я дома,в России!!!!)))

Зоя Овсиенко

Теперь - гостевой брак или совсем разошлись?

Сергей Ханьжин

Разошлись,но не развелись!!!

Зоя Овсиенко

Так в гости-то в Германию ездите? У меня один свояк тоже не захотел в Германию ехать, хотя его дети и жена туда уехали.

Сергей Ханьжин

я там не был

Лоуренс Аравийский

Красноярск - уникальный центр. В других городах население пожиже

Зоя Овсиенко

Да, у нас интересный город.

Лоуренс Аравийский

Круто. Эвенки, даже есть в центре кафе Манам?.. А уж до Норильска и пешком не долететь

Зоя Овсиенко

Да. У нас Край очень МАЛО времени побыл "разъединённым". Провели референдум, опять объединились и живём ДРУЖНО, как единая семья.

Лоуренс Аравийский

Хорошо у вас... И наций много, и климат.. И природа..

Зоя Овсиенко

Это да. Отлично. Даже никуда за границу не тянет - дома лучше. Тем более, что лично НАШ дом подряд третий год занимает 1 место по городу среди ТСЖ...

Лоуренс Аравийский

О! Ты в самом Красноярске? Енисей, театры... Цирк (но в цирке я не был)

Зоя Овсиенко

Да. Сейчас в цирк какую-то сильно крутую программу привезли с питонами...Ходила в театр на той неделе, но что-то артисты в этот раз - халтурили...(((..В БКЗ - Венгерские пляски цыган, но билеты сильно дорогие...Живу недалеко от Енисея и в чистом районе города. Сейчас, собственно, и во всём городе усилили программы за контролем воздуха.

Станислав Москва

А сколько они стоят, и кто платит за организацию этих праздников?

Зоя Овсиенко

У нас это - городские мероприятия из городского бюджета. Но подозреваю, что некоторые национальные, типа Сабантуй - вскладчину от землячеств.

Станислав Москва

Антикризисные?

Зоя Овсиенко

Да, как-то...никакие кризисы у нас на праздниках не отразились...На конкурс ледяных скульптур так вообще со всего МИРА народ съехался. Летом тоже был фестиваль мирового масштаба с участниками из разных СТРАН.

Станислав Москва

Парадокс. Почему-то кризисы не отражаются на российских праздниках, а отражаются на уровне доходов граждан, который снижается.

Петр Тарасов

Сейчас каждая народность празднует день своей не зависимости )))

Зоя Овсиенко

Ну, вот этот интересный художник (Геннадий Логинов) тоже с Сахалина (из Южно-Сахалинска переехал в Липецк. Мы с ним познакомились в Москве на КПК по Программам Б. Неменского. Он у меня в друзьях в ОК есть. Можно зайти и посмотреть его прекрасные картины и мебель. Большой труженик и талант.

Чернышева Ольга

Зоя, я зашла к Вам, отправила предложение дружить. Очень интересные совпадения. Г.Л. здесь где нибудь выставляется?

Чернышева Ольга

Почему то, в друзьях у Вас никого нет, и на Вашей стр. ничего не увидела, пустая была. Может, Вам надо подтвердить моё приглашение о дружбе?!

Петр Тарасов

У З О репутация не в крапинку? !

Зоя Овсиенко

У меня - ОГРОМНОЕ количество друзей и в ММ, и в ОК. Кстати и Г.Л. есть. недавно кто-то здесь в Спрашке выставил его фото, как свой "ник2, а потом удалился. Я ему на днях писала - српашивала об этом. Он на Спрашку пока не заходил, хотя я приглашала его. Он ведь очень остроумный, как раз этот сайт - для него.

Helen

я была на польско- болгарско- греческо- украинском празднике.....

Helen

ааа,нет, у нас в центре города иногда- на лошадях...Оленей близко нет.....

Зоя Овсиенко

На лошадях у нас всё время детей катают в центре города.

Helen

прекрасно

Зоя Овсиенко

Летом ещё и кареты бывают.))

Helen

!!!здорово