Наталия Наталия

А у Вас есть свой фирменный рецепт яичницы ? А поделитесь.

Ответы
Эд
Эдуард

Да ничего особенного: положить на разогретую с подсолнечным маслом сковороду немного колбасы ломтиками(в принципе любой,только не сырокопченой и не ливерной,чуть спустя уложить один мелко нарезанный сладкий перец и 1-2 помидора,нарезанных кружками. Слегка поджарить,перевернуть колбасу и добавить яйца. Посолить,убавить огонь и дать хорошо пропечься яйцам. После этого добавить немного мелконарезанного зеленого лука и укропа. Все! Можно за стол!

Наталия Наталия

.Благодарю

Где Ты Там И Я

Без проблем. Яйцо должно быть сиренивенькое или с голубезной, но не в крапинку. В двужелтковом нужно сразу выкинуть второй желток. Если яйца не сиревенькие, можно покрасить фломастером или синькой, но скалкой дешевле, хотя сейчас скалка подорожала как и бензин, а про хлеб или самогон я ваще молчу. Не могу молчать о соседях, которые жарят яичницу по моему рецепту, мне достаются только кожура и второй желток. Думаешь это справедливо?

Наталия Наталия

Да . Я взрослая. Мне уже год

Где Ты Там И Я

И что мне тебе опять подарить?

Наталия Наталия

Море цветов и океан любви

Где Ты Там И Я

Не могу, я опять жадный. )))

Наталия Наталия

Вот так всегда

Ke
Keeper

В марте 1984 года одна народная артистка СССР захотела угостить шестнадцатилетнего меня фирменной "московской яишней с соплями". Отправила домработницу на кухню: "Иди, милая, сделай ему, бедный он, его хозяйка бьёт". А меня посвятила в технологию приготовления: "Деточка, моя нянька с хроническим гайморитом настолько ленива и настолько ненавидит нас с вами, что сейчас одним пальцем метко сморкается там на шкворчащую сковородку..."

Леонид 獅子急 Шестаков

Яйцо в домике: убираем мякоть из ломтика хлеба или батона, подготовливаем нужное количество мелконарезаной колбаски, ветчинки, карбоната, тёртого сыра - по-вкусу, корочки без мякоти кладём на разогретую сковородку, внутрь засыпаем мясные нарезки, потом разбиваем в каждый "домик" яйцо, не забыв посолить и поперчить, а в конце жарки засыпаем тёртым сыром... если не пережарить, не пересолить и т.п. - очень вкусно... и быстро...

Наталия Наталия

Спасибо . Сделаю

Леонид 獅子急 Шестаков

когда появится сноровка, то, перед посыпанием тёртым сыром, домик с яйцом можно перевернуть, а, спустя некоторое время, вернуть назад...а ещё, аккуратно вырезанные мякиши, можно при переворачивании вдавить, потом перевернуть весь домик обратно... для этого нужно выбрать необходимую толщину ломтика хлепба или, батона... мои внуки очень любят именно дедом сделанные яйца в домике... (хотел написать "мои", но передумал😄)

Наталия Наталия

А у меня внуков ещё нет

Леонид 獅子急 Шестаков

есть время набить руку на муже и детях,
приятелях и племянниках...😉

Наталия Наталия

Мужа тоже нет. У меня сын яичницу жарит

Леонид 獅子急 Шестаков

желаю удачи...

Наталия Наталия

.Благодарю

Николай, М,

Два яйца в тарелку вбить, Молока чуть чуть долить, Посолить и взбить немножко Лучше вилкой, а не ложкой. Разогреть вначале масло, В сковородку вылить массу И мешать пока она Загустеет вся до дна. Снять с огня, сложить в тарелки. Завтрак подан. Кушать, детки! Бутерброды На ломтики хлебушка Масло намазать. А сверху паштет, Ветчину или мясо. Сгодятся икра, Колбаса или сыр, И можно закатывать Маленький пир!

Наталия Наталия

.Большое спасибо

Марина

☺️

Михаил Зарипов

Нужно соленое сало-шпиг с мясной прослойкой. Режем на тонкие кусочки, кидаем на сковородку, жарим на медленном огне, пока не вытопится примерно половина сала. После этого кладу порезанный полукольцами лук (2 большие луковицы) и порезанный тонкими дольками помидор, немного яблочного уксуса, 3 лавровых листа, много черного перца. Перемешиваю, жду. Как немного поджарится, заливаю 3-мя и ли 4-мя яйцами.

Наталия Наталия

.Спасибо .

维克多

Делюсь. Омлет по еврейски. Немного масла на сковороду, лучок до золотистого цвета, порезаные дольками помидоры, можно колбаску кубиками, можно без колбасы. Потом заливаем всё яйцами (я предварительно взбалтываю, солю, немного чёрного перца) накрываем крышкой и выключаем плиту. Потом на горячую посыпаю тёртым сыром и рубленой зеленью. Приятного аппетита!!!

Наталия Наталия

Благодарю

Татьяна Черненкова

Нарезанные лук , помидоры , чеснок обжариваем до золотистого цвета со специями по вкусу, яйца разбиваем а кружку и добавлем молока почти до края кружки, и взбиваем блендером или вилкой , выливаем эту массу в лук с помидорами, посыпаем натёртым сыром , доводим до готовности , готовое блюдо посыпаем нарубленной зеленью. Приятного аппетита!

Наталия Наталия

Большое спасибо 🍳🍰☕

Татьяна Черненкова

Пожалуйста ))

Юлия Пак

Пол луковицы, один б.перец, зелень, помидор, все покрошить мелко. Посолить, залить 5-ю яйцами, добавить раст.масло. хорошенько перемешать и вылить на снтипригарную сковороду, закрыть крышкой и жарить на медленном огне, пока не схватится белок. Накрыть блюдом, перевернуть сковородку и спустить яичницу жариться с другой стороны до корочки.

Наталия Наталия

Спасибо

Сергей Греков

Канеш, бем лучек репчатый, слегка обжариваем, потом помидорки средней толщины, солим о бжариваем, переворачиваем, слегка перчим, разбиваем яица, так, чтобы покрывали всю эту массу, жарим до той поры пока матовость не начинает появляться, сверху посыпаем тертый сыр и выключаем, даем постоять пару минут и усе.

Наталия Наталия

У тебя сог7ласительная позиция\

Сергей Греков

Соглашаюсь, но не всегда, спорить не люблю.

Наталия Наталия

А я ненавижу спорить

Сергей Греков

Иногда надо, но мало какие вопросы достойны этого.

Наталия Наталия

Я обычно выскажу свое мнение и говорю чтобы отстали от меня

Алексей Лушин

В Якутии видел. Жарится большая сковорода мяса. Не важно как, рецепт у каждого свой. И когда всё готово, в середину разбивается одно яйцо. Там куры не несутся, им полярный день-ночь не подходит для этого. На земле 10 яиц рубль тридцать стоило, а там одно столько. Зато оленина - копейки. Это и называлось яичница.

Наталия Наталия

Прикольно

Спартак Деменев

5 ть яиц взбить, до мраморной картинки. 2 ру ложек тушенки...но, прежде ,пол средней луковицы обжарить до золотистой корочки. Заливаем...на средний огонь, 2 ру минут. С закрытой крышкой. Выключаем огонь , зелень,имбирь, чеснок и соль. Все по мере об‘’ема и по вкусу. Закрываем и ,3-4 мин. Приятного аппетита)

Наталия Наталия

Благодарю вас

Ол
Ольга

Конечно. Надо спросить у мужа и у сына, хотят ли они яичницу с жареным луком и сосисками? Конечно хотят. Сын - чистит и режет лук, муж - чистит и режет сосиски. Вы это все обжариваете и разбиваете туда яйца.
Очень вкусно.
Советую.
Можно сына - к сосискам, а мужа - к луку.

Наталия Наталия

У меня она всегда невкусная и некрасивая. А вот сын жарит когда , совсем другое дело

Ирэн Понарошку

Ну не фирменный... Просто так нравиться моим домашним... Несколько вариантов... Сало обжарить, много лука, Помидорки, залить яйцами, но чтоб желток был целым и жидким, сверху зелень. Второй вариант с хлебом. Лук обжарить, туда мелко нарезанный хлеб, и залить яйцами)

Наталия Наталия

С помидорами делала, с хлебом попробую . Большое спасибо

Ирэн Понарошку

Приятного аппетита))

Котя

А лучше японский рецепт с соевым соусом илуком

Наталия Наталия

У меня нет соевого соуса

Котя

Ну эт на любителя

Тихомир Тодоров

ну да , берешь яйц ,куриннье ,перепелиннье , страусовье........любье , мелко порезала лучок, зеленньй, размелчила брьйнзу , все перемешаваешь добаляешь красньй перец и пажитник, немножко укропа ,петрушка ,для красота и.......... вот гарнир к любое мясо🖼

Тихомир Тодоров

ааа , ну как с чесноком а потом без поцелуев?

Наталия Наталия

Так на завтрак же

Тихомир Тодоров

только на завтрак? мало как бь

Наталия Наталия

Я ваще её не ем

Մարիամ Պողոսյան

беру помидора 2 режу на квадратики, беру сыр тру на терке, беру 2 яйца и глубокую посуду, разбиваю туда яйца туда же помидоры и сыр, взбиваю и на сковородку горячую ...ммм... потом добавляю немножко разной приправы и все размешиваю в сковородке

Наталия Наталия

Спасибо

Ал
Александр

Топим мелко порезанное сало(соленое, копченое, бекон по выбору) обжариваем мелко нарезанный лук, потом мелко нарубленные помидоры без шкурки и заливаем перемешанными яйцами, по готовности присыпаем свежей нарезанной зеленью 🍳🍽️👍

Наталия Наталия

А чеснок когда

Ал
Александр

Никогда, мне же еще целоваться! 😁

Наталия Наталия

Ночью надо целоваться.

Ал
Александр

Ночью надо спать! А целоваться когда накрыло и днём тоже, и по утрам, и в ванной, и за завтраком, и в машине!

Наталия Наталия

В машине не надо . Чревато

Ал
Александр

На светофорах и в пробках время много! 😁

Кочка Зрения Жозе

Я болтушку люблю. Кусочек сливочного масла в пиалке растапливаю, потом вливаю туда два яйца, подсаливаю и быстро мешаю, не снимая с огня. Белок чуть-чуть свертывается, а желток жиденький. Как всмятку, только со с маслицем👍)

Кочка Зрения Жозе

Другие присобачь)

Кочка Зрения Жозе

Вот ни одной прямой руки нету!

Наоба Вашидома

тут собачь-не собачь...
всё будет так.. исхода нет...

Кочка Зрения Жозе

Эээхъ... 🥃🥃 *пригорюнивается

Иван Иванович

Нарезаю сало. Поджариваю его с обоих сторон хорошо. Когда появится жир, разбиваю туда 3-4 яйца и начинается процесс. Чуть начинает зажаривться, то все сразу переворачиваю и даю еще пару минут на догонку.

Иван Иванович

Я тоже.

Наталия Наталия

Но уже вечер

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

на маленьком огне топим масло сливочное... обжариваем лук.. бекон туда.. помидоры... разбиваем яйца.. и делааем мин огонь... солим перчим..сверху натираем промезан... режем зелень... доводим до готовности..