Орхи Дея

Объясняется ли всё кармой - то есть человек страдает за грехи, совершённые в прошлом?

Ответы
Татьяна Марчева

Это риторический вопрос.Говорят,что ребенок отвечает за грехи родителей и предков.Я считаю ,что это не правильно.Ребенок должен прожить свою жизнь,а не отрабатывать грехи предков.

Орхи Дея

Вы правильно понимаете. В Слове Бога, Библии тоже говорится, что дети не несут ответственности за поступки родителей. Каждый даст отчёт Богу сам.

Орхи Дея

А поскольку мы несём ответственность перед Богом, то наверное и поступать нам необходимо должным образом, чтобы наши поступки не огорчали Бога. Вы согласны?

Орхи Дея

А Вы знакомы с нормами Бога, чтобы не огорчать Его своими поступками?

Александр Дикий

Вот из за таких мозговых заморочек, проблемы в настоящем....я чумаходы, чистильщики кармы, с электрическим яйцом, стригут бабло с этой темы...

Евгения ..........

Страдает, только если повторяет ошибки прошлого. Задача - не страдать, а исправить ошибки, отработать их.

Орхи Дея

Вы правильно заметили, что ошибки лучше исправлять, анализируя их и стараться больше их не допускать. Мне помогают советы изложенные в Слове Бога, Библии. Авторитетна ли для Вас эта книга?

Евгения ..........

Нет. Мне ближе восточные практики, буддизм, хоть я и не являюсь адептом ни одной из существующих ныне религий.

Орхи Дея

Поделитесь,чем Вас прельщает буддизм?

Евгения ..........

В двух словах - своей направленностью на самопознание и самосовершенствование человека. С практической точки зрения - медитативные практики.

Орхи Дея

А интересна ли Вам точка зрения Библии на медитативную практику?

Александр Богданов

Нет человек имеет шанс исправить прошло жизненные ошибки а пока не исправит круг не разорвётся

Орхи Дея

Да, свои ошибки нужно признавать и естественно исправлять их и такие люди могут быть праведными в глазах Бога на основании искупительной жертвы Иисуса Христа. Вы правы, карма здесь не при чём.

Michael L

если они записаны в подсознании как на магнитную ленту - то да...))) или вшиты в гены...

Полина Швейкина

Страдает нее проходит свою дорогу где не только хорошо но и червячки иногда нужны

Жо
Жолдасхан

для меня все объясняется Верой... а челвек просто держит ответ за свой хрехи

Elena Levkovskaya

да, или отрабатывает грехи родных. Вопросы кармы-интересная штука

Елена Долгова

всем нам приходиться платить за свои ошибки - карма тут не при чем

ОК
Олег Карпенко

а вдруг за будущие кто его знает, типа мтс всегда на шаг впереди

Vyacheslav P.

Да. Настоящее - это следствие прошлого. И причина будущего...

Александр Сухомлинов

Нет. Это придумано людьми для оправдания своей лени.

Наталья Мосина

да не думаю.и в этой жизни грехов у каждого хватает

Орхи Дея

Я Вас понимаю. Во-первых, автором Библии является сам Бог. Да, писали её люди, но только под руководством Бога. Писали её 40 человек на протяжении 1611 лет, но тема Библии одна, что и говорит о том, что мысли в ней не человеческие. Хочу поинтересоваться, что Вам в ней не понятно, может быть вместе разберёмся?

Наталья Мосина

я не верю в чудеса.как мог человек воскреснуть?я допускаю существование Бога.но Исус родился от женщины.у меня знакомый недавно умер.опознание было через месяц.так там нечему было воскресать.упаси Бог кого-нибудь увидеть подобное.я его сестре не дала посмотреть.и непорочное зачатие маловероятно

Орхи Дея

Я Вас понимаю, в чудеса действительно сразу поверить очень трудно, хотя с чудесами мы часто сталкиваемся, но многие воспринимают их как само собой разумеющееся. Простой пример: мы ежедневно принимаем вкусную пищу, а что выходит из нас? Ведь этот процесс можно сравнить с работой целого завода, не чудо ли это? Да, Иисус родился от женщины, но при зачатии разве было присутствие мужчины? Ведь он был зачат при помощи святого духа Бога, т.е. через действующую Его силу. А разве это не чудо? Умерший человек действительно разлагается на хим. элементы земли, с чего и был сотворён первый человек Адам. (Бытие 2:7) Если таким образом был сотворён человек, то разве сложно Богу воссоздать умершего в новом теле?

Наталья Мосина

я читала библию внимательно.если он воссоздал Иисуса в новом теле?то где спрятал старое?

Орхи Дея

Многие люди верят, что Иисус взял своё плотское тело с собой на небо. Заметьте, что до появления на земле Иисус миллионы лет находился с Богом на небе и был духовной личностью, т.е. имел духовное тело. Отдав свое плотское тело в жертву за человечество, Иисус не мог взять его обратно на небо и стать человеком. По этой основной причине его возвращение никогда не могло произойти в человеческом теле, которое он принёс раз и навсегда в жертву. Его ученики нашли гробницу пустой, после его воскресения, потому что Бог посчитал уместным удалить его тело. Если бы тело было оставлено в могиле, то его ученики не могли бы понять, что он воскрес. После воскресения Иисус вернулся на небо вновь став духовной личностью.

Клавдия Петровна

Бумерангом возвращается, может не за всё.

Орхи Дея

Да, так думают многие. Те, кто верят в карму, обычно покорно принимают как свои, так и чужие страдания. Однако такое учение не оставляет надежды на то, что страдания когда-нибудь прекратятся. Во-первых, есть личность, которая виновна в страданиях всего человечества и во-вторых, скоро придёт конец этой личности, а вместе с этим и конец страданиям. Хотите узнать больше?

Валерий Шумак

а в будущем он еще их не успел сделать.....

Амалия Султан

даже его предками...расплачивается он...

Орхи Дея

Хочу обратить Ваше внимание на точный ответ по данному вопросу, который находится в Слове Бога, Библии. В ней говорится, что дети не несут ответственности за поступки своих родителей, а каждый даст отчёт Богу сам.

Елена Кушнарёва

Правило бумеранга...никто...не отменял...

Александр Волков

Вероятно... по-нашему - это судьба (рок).

Орхи Дея

Вы знаете, лично я не верю в судьбу, потому что имею на то доказательства. Вот подумайте, если человек стал на путь преступлений, то если это его судьба, то справедливо ли его судить?

Александр Волков

Справедливо, так как он сам стал - на аркане никто не тащил... иное дело - обстоятельства, побудившие... бывают разные, да не все способны оправдать, а значит, опять же - справедливо.

Орхи Дея

Тогда вопрос о судьбе в Вашем понимании не поддаётся никакой логики.

Александр Волков

Дык, судьба вообще вещь, можно сказать не логичная... но, по мне, она есть.

Орхи Дея

А по мне, её нет. Могу помочь Вам разобраться в этом вопросе при помощи Слова Бога, Библии и логического мышления.

Junko Enoshima

естественно страдает даже я страдаю

Орхи Дея

Да, страдания сегодня переносят очень многие люди во всём мире, даже слишком обеспеченные, от этого никто не застрахован и никакими деньгами невозможно откупиться. Но в не далёком будущем от страданий вообще можно будет освободиться всему послушному человечеству, которые уже сегодня учатся жить применяя советы из Библии.

Дмитрий Каракозиди

НеА. Всё объясняется карМамыслом.....