Владимир Ковалев

Сегодня смотрите на небо, если оно будет без облаков, лучше вооруженным глазом, в районе Большой и малых медведиц и возможно вы увидите зеленную точку астероида. Удачи вам.

Ответы
Ма
Маргарита

У нас чистое небо бывает только один день летом.... но, все равно, спасибо!

Алексей Тарасов

Говорят это комета

Владимир Ковалев

Скорее всего, вы правы.

Алексей Тарасов

Так и есть

Эл
Элина

В какое время?

Владимир Ковалев

Стоит отметить, что ночь с 1 на 2 февраля — момент максимального приближения кометы к Земле.

Эл
Элина

Так это было вчера

Владимир Ковалев

Наверно можно еще посмотреть, но будет хуже видно. Рассмотреть комету в первый день февраля можно будет и невооруженным глазом, а более зрелищным небесное представление сделает любой бинокль или телескоп. С виду объект будет напоминать полосу с зеленоватым свечением на темном небе. Начиная со 2 февраля след от кометы начнет угасать.

Эл
Элина

Ясно, спасибо))

Николай Смирнов

Спасибо.

Юр ..Спб

нах

Ма
Марина

🥰