Людмила Кириллова

Кто пьёт,тот не знает о вреде вина,а кто не пьёт,тот не знает о его пользе. А вы как думаете?

Ответы
Санбай Манибай

В Коране Всевышний Аллах говорит:
«О те, которые уверовали! Воистину, опьяняющие напитки, азартные игры, каменные жертвенники (или идолы) и гадальные стрелы являются скверной из деяний дьявола. Сторонитесь же ее, - быть может, вы преуспеете. Воистину, дьявол при помощи опьяняющих напитков и азартных игр хочет посеять между вами вражду и ненависть и отвратить вас от поминания Аллаха и намаза. Неужели вы не прекратите? Повинуйтесь Аллаху, повинуйтесь Посланнику и остерегайтесь! Но если вы отвернетесь, то знайте, что на Нашего Посланника возложена только ясная передача откровения» (Коран, 5: 90-92).

Знающие ученые вывели из этого аята Корана прямой запрет на употребление вина. Так, аят ставит в один ряд алкоголь или вино с языческими традициями каменных жертвенников и гаданиям по стрелам, которые категорически запрещены в исламе.

Более того, Господь описывает злодеяния, упомянутые в этом аяте Корана, как «риджис» (отвратительные или грязные), термин, который используется Кораном для обозначения чего-либо весьма неприличного и злого. В лингвистическом смысле «риджис» означает отвратительные вещи, в то время как в терминологии Шариата это означает незаконные, запрещенные вещи и поступки.

Господь называет вино, а также другие пороки, указанные в вышеупомянутом аяте, делами рук сатаны, который является воплощением непристойности и зла, и повелевает верующим воздерживаться от них, если они желают преуспеть.

В конце аята, который упоминает это зло, Бог повелевает верующим оставить его. Коран использует арабский глагол «ижтанибу», который означает, что верующий никогда не должен приближаться к вину, не говоря уже о том, чтобы его пить.

Владимир Кириллов

Нам вино, о Аллах, не для пьянства дано:
Пьянству - бой, мы его заклеймили давно.
Нам бы день простоять и всю ночь продержаться -
Что там будет с утра - всё равно, всё равно...

Владимир Кириллов

Это не уныние, это суровая правда жизни.

Людмила Кириллова

Если разобраться — всё возможно
Испытать, достигнуть и понять.
В этом мире всё не так уж сложно,
Если самому не усложнять.

Владимир Кириллов

Ищите в каждом деле позитив,
Пусть даже это воле супротив.
Найдете, не найдете, - то неважно!
Ой... Где-то я уж слышал сей мотив!

Людмила Кириллова

Ну что тут скажешь? Убеждать не буду!

Владимир Кириллов

Вот нам посылает синицу Аллах,
Но разве нужна нам синица в руках?
Как часто мы жизнь бесполезно проводим,
Гоняясь за тем журавлем в небесах!

Михаил Игошин

"Вино пить грех? Подумай, не спеши. Сам против жизни явно не греши. В ад отправлять из за вина и женщин? Тогда в раю, наверное, ни души!"

Ел
Елена

пьют все, кому можно по состоянию здоровья и кто легко переносит алкоголь, независимо от возраста и состояния здоровья

Sergey

в вине мне интересует его вкус и качество, а не его польза и вред. просто пить ( как и делать всё остальное) нужно с умом

Yuri Kornyuhin

Вино 🍷 в умеренных дозах полезно. А когда человек уже не может и дня прожить без вина. Это болезнь.

Людмила Кириллова

Согласна с вами

Та
Татьяна

1мл на 1кг веса ежедневно. Вино должно быть сухим,лучше домашним.Очень полезно для здоровья.

Людмила Кириллова

Спасибо за ответ

Та
Татьяна

Живу на юге,все наши долгожители его так принимают.А я вот не люблю,наверно мало проживу

Людмила Кириллова

Главное в бодром здравии!

Владимир Божедомов

Я думаю, если человек не теряет разума, и не делает культа из этого, он просто счастлив...

Людмила Кириллова

Спасибо за ответ

Александр Литвинов

О каком вине речь? Есть плодовоягодное, а есть Хванчкара, или Ахашени.

Людмила Кириллова

А разве здесь о вине,здесь же о людях,которые его пьют или не пьют

Александр Митич

а чё тут думать-то!?! пить надо!!!!😝 🌹 🍷 🍻

Александр Деревянных

Вино бодрит в разумных дозах, в разумных дозах даже лечит яд...

Людмила Кириллова

Благодарю!

Александр Деревянных

Сударыня не бойтесь, пейте в меру, за здраво, за любовь и за красу.

Вадим Рогозин

когда я не пил я знал об этом, когда я пил я знал о том что я пил

Glаdiator (Woodland, Са)

А я считаю что всё, что можно употреблять, полезно в меру.😏

Амир Харисов

Вино полезно для здоровья. А здоровье надо, чтоб пить водку.

Александр Шебалин .

Вино,вину рознь.Есть просто барматуха,а есть хорошее вино.

Людмила Кириллова

Японская мудрость. Она не про вино,а про тех кто его пьёт или не пьёт

Сергей Мещеряков

цепочка сложная.комуто-вред.а иным польза.сложно сказать

Людмила Кириллова

Японская пословица

Сергей Мещеряков

фукусима хиросиму

Ир
Ирина

Мне все равно, не пью, а если лишь вино и очень-очень редко

Людмила Кириллова

Спасибо за ответ

Анатолий

Думаю, что знаю предостаточно - и о вреде.... и - о пользе...

Людмила Кириллова

Хорошо

Сергей Сосновский

Я не знаю, знаю только, что Минздрав предупреждает...😉

Галина Ракута

Вино в неограниченном количестве вред,в малом польза