Андрей.

Знаете ли вы, какая гора была самой высокой на планете до того, как открыли Эверест?

Ответы · страница 2
Rassl Koks

нет а вы знаете какое маторное масло вышло 160 лет тому назад??? когда еще машин не было))))

Алексей

Машины = двигатели,были ещё раньше,но не автомобили

Лилия Дав

Эверест. Просто он был еще не открыт или по другому Джомолунгма....загадка с подвохом....

Алексей

верно

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

До открытия Эвереста Канченджанга многие годы считалась высочайшей точкой Земли.

Александр Орлов

Эверест не открывали, это же не посуда какая то, он просто был и есть, этот Эверест!

Алексей

Покорили и обозвали

Валерий Мишанов

Наверно библейский Арарат, во время всемирного потопа к ней причалил ковчег Ной

Алексей

нет

Валентин Юн

незнаю знаю что названа в честь полковника Эвереста который поведал о ней миру

Алексей

Вооот,а до этого она как называлась Джомолунгмой,так и осталась

Ольга Усольцева

эверест, он всегда был самым высоким, вне зависимости, открыли ли его или нет

Ирэн

Вообще самая высокая гора Джомолунгма её высота примерно 8800 тыс. метров

Алексей

верно

Алексей

4-й класс

Ирэн

География у нас была с 5 класса

Алексей

Я уже не помню,вроде с 4-го

Ирэн

Когда я училась у нас 4 класса небыло, мы сразу с 3 в 5 перешли

Алексей

Вооот

Алексей

Это всё объясняет,т.к начальная школа до 3-го класса и в ней нет такого предмета как география

Вова Глазунов

Она была в не зависимости открыта-не открыта. Ответ :Джомолу́нгма.

Алексей

верно

Ю З

Джома-Лунгма! А потом на её принесли камень, и она стала Эверестом!

Алексей

верно

Наталья Селиверстова

География не мой конек...но не известность не делает Эверест ниже

Динара Садыкова

Эверест..а что еще...если только Арарат или нет....в общем не знаю.

Алексей

нет

Андрей Громов

эверест был самой высокой горой, даже когда ее еще не открыли...

Алексей

Прим.так-же как войско Степана Разина - штурмом взяли Сталинград)))

Алекс Шрамков

Эверест стоял и до открытия Эвереста людьми. Значит - Эверест.

Алексей

нет

Алекс Шрамков

значит до открытия эвереста эверест был пониже.

Алексей

Нет

Алексей

нет

Алексей

да

Алёна Кан

Думаю, что Эверест была и является самой высокой горой в мире.

Алексей

но есть одно НО

Алексей

Эверестом назвали сравнительно недавно

Алёна Кан

Ну, если мне память не изменяет, у Эвереста есть еще одно название-Джомолунгма.

Алексей

Верно

Алексей Скворцов

Элемент и был самой высокой горой, пусть даже его и не открыли

Алексей

так-то оно так

Нургали Лукманов

предполагаю, для эрудиции но на спасение души это не влияет.

Алексей

Выгодная позиция для глупцов со скудным багажом элементарных знаний,Господь как раз таких любит и зовутся они убогие

Нургали Лукманов

Ну молодец Фролыч, классно подметил, зачёт!!! Но за "Господь" с большой буквы - респект!!!

Виктор Дробов

Самой высокой была гора Эверест, а считалась - Канченджанга.

Алексей

нет

Татьяна И Сергей

Может сразу после потопа,на которой остановился кавчег Ноя

Алексей

нет

Алексей

Джомолунгма

Татьяна И Сергей

А да точно,а самая опасная ?

Алексей

ОК

Татьяна Грин

Умные люди говорят, что это вопрос с подвохом--и я им верю)))

Алексей

не говорите глупости

Татьяна Грин

Тогда не спрашивайте меня больше))))

Алексей

Вас лично я не спрашивал,вопрос приходит автоматом

Татьяна Грин

Но сейчас вы же со мной беседуете в коментах)))тогда ответьте мне---а то я уже в гул залезла))) и Ничего не нашла))))

Алексей

Я ответил