Андрей.

Знаете ли вы, какая гора была самой высокой на планете до того, как открыли Эверест?

Ответы · страница 6
Евгения Половинкина

А тебе это Зачем?Потопа ждешь ?

Алексей

Хочешь мира - готовься к войне

Валентина А.

та на которую причалил ковчег

Алексей

Источники ни о чём не свидетельствуют т.к. фактов не существует,а за неимением оных это зовётся гипотезой

Валентина А.

Однако есть доказательства))

Алексей

Хоть одно хотел бы знать,какое?

Валентина А.

Когда А.Македонский завоевывал мир, в горах столкнулся с поселением с очень высоким уровнем развития, такого уровня не было ни в Греции ни в Македонии. Это было очевидно. По описанию Тибет. Б.Г.Гафуров, Д.И.Цибукидис Александр Македонский и Восток. И в записках иранских исследователей V века об этом упоминается, автора не помню.

Алексей

Но это не свидетельствует о ковчеге и у индусов была медицина очень хорошо развита,и другие науки и письменность,кстати и цифры которыми мы сейчас пользуемся,они вовсе не арабские т.к. арабы гораздо позже переняли их у индусов,индуистская культура намного старше арабской

Василий Киселёв

Мне это как то и не интересно.

Алексей

Можно и мимо пройти в таком случае

Алексей

А я вчера там был,только не на Эвересте

Алексей

Ну тогда милости просим в Крым,у нас есть всё

Ok
Oksana.bocharova

ЗЕМЛЯ В ТО ВРЕМЯ БЫЛА ПЛОСКАЯ

Алексей

Оууу... 😮

Костя

Эверест и была самой высокой!

Алексей

была

Вася Васильев

она и сейчас не самая высокая

Алексей

так

Dominique Falleliz

Олимп? Монблан? нет, не знаю 😞

Алексей

Эверестом обозвали в начале прошлого века,когда началась история восхождений на неё

Dominique Falleliz

и что? гора-то другой не стала

Алексей

В этом и подвох вопроса,что каждый школьник с 4-го класса это знает,а здесь чего только не ляпают,ответы просто умиляют

Dominique Falleliz

Тогда ответьте на такой вопрос. Что использовалось для масштабных вычислений до компьютеров?

Алексей

Если касается технической области,то ЭВМ,в механике арифмометр "феликс"

Эдуард Филатов

Ну не интригуй, скажи правду.

Алексей

Джомолунгмка

Мая Сокальская

Джомолунгма - это и есть Эверест

Алексей

Да.но Эверестом обозвали сравнительно недавно

Мая Сокальская

Не отвечу, не знаю даже когда открыли Джомолунгму

Алексей

Это её истинное название.того народа который там проживает

Алексей

Я в курсе,народность Непала

Богдан Дячишин

Думаю Арарат- это библейское

Алексей

нет

Богдан Дячишин

Ну нет так нет меня это мало волнует

Наталья Гришина

Та, которую я еще не покорила

Алексей

Желаю удачных восхождений

Людмила Занегина

Где остановился Ноев ковчег

Алексей

а где он остановился?

Людмила Занегина

Забыла,но самое высокое место

Алексей

😞

Татьяна Нугуманова

Джомолунгма( тот же Эверест)

Алексей

да

Alexsandr Shivyrtalov

если не ошибаюсь кракатау 🙂

Алексей

нет

Людмила Попова

Она теперь на втором месте?

Алексей

Кто?

Людмила Попова

Гора, которая до Эвереста))))

Алексей

пуст будет так

Александр Харьков

может вулкан Килиманджаро?

Алексей

нет

Артём Сергеевич

Ну считался Арарат вроде ..

Алексей

Да это я так...умничаю,а вобще сейчс людям эта инфа до фени,зато углублённо разбираются в моделях айфонов

Артём Сергеевич

ну не все, но многие

Алексей

И главное считают эти знания более важными чем историю или другие развивающие науки,не исключено,что послезавтра эти айфоны будут на здачу в магазине давать,а ведь так оно и случится,ещё какие-то 20 лет назад телефон это было ооочень круто и даже представить не могли сколько всевозможных гаджетов в него будет напичкано,зато когда нужен штопор,я его там не нахожу)))

Артём Сергеевич

Ну штопор у меня с ножичком всегда ) и все таки с ними комфортно конечно, но ценности у людей не правильно расствлены, это вы правильно подметили.

Алексей

К великому сожалению это бич нашего времени

Елена Шадрина

!!!очень ка верный вопрос! 😄

Алексей

жду ответа

Алексей

Звучит очень похоже

Алексей

На Джомолунгму

A_
A_B2001

ни когда не интересовался.

Алексей

жаль

A_
A_B2001

Ну.. видите ли, меня как то больше интересует бездна нежели высота, хоть и то и другое страшит в равной степени.

Алексей

а я горы люблю,три дня назад был

Aimgul Ruzieva

Если не ошибаюсь то Арарат

Алексей

нет

Татьяна Лебедева

Не когда об этом не думала

Алексей

жаль