Еc
Евгений c

А вы хорошо держитесь на воде? Если нет, то прочитайте до конца. Известно, если взять в руки пустую пластиковую бутылку (или засунуть её в плавки), то человек не утонет - его будут держать на поверхности воды как раз эти полтора литра воздуха в бутылке. Но есть и другой вариан, чтобы обезопасить себя на воде. Нужно поменять дыхание! Обычно мы делаем вдох, и тут же следует выдох. Всё это происходит автоматически, и мы не обращаем на это внимание. Но когда мы находимся в воде и недостаём ногами дна, то нужно следить за тем,чтобы мы дышали так, как это делают те же дельфины: вдох, задержка дыхания, а когда необходимо обогатить лёгкие кислородом, делаем быстрый выдох и тут же новый вдох. И снова задержка дыхания. Таким образом в лёгких всегда будут те самые полтора (или больше) литра воздуха, и человек не утонет. Извините, что получилось такое длинное повествование, но, возможно, этот совет спасёт кому-то жизнь. Когда-то давно этим азам учили нас школьников в секции подводного плавания...

Ответы · страница 4
Е. К.

Нужные познания. Спасибо!

Еc
Евгений c

Можно потренироваться менять дыхание, сидя в кресле, и вы убедитесь в том, что это очень просто...

Ирина Красноярск До Востребования

Я имею ввиду под водой

Аламути

Да вообще город ужасный

Людмила Иволга

Вы молодец!Я это знала.

Людмила Иволга

Пожалуйста! )))

Realistka

Интересно. Спасибо.

Λακσμι

Интересно. Спасибо.

Ла
Лада

Надо же, я не знала!

Владимир Беккер

Спасибо,попробую !

Инка Всесвятская

Даа)... Я дельфинка)

Ка
Камола

классно спасибки

Еc
Евгений c

можно потренироваться менять дыхание, сидя в кресле, и вы убедитесь в том, что это очень просто ))

Ка
Камола

часто езжу на моря у меня страх теперь попробую))

Еc
Евгений c

всё получится! я и внуков своих обучил этому. а когда-то на Чёрном море спас троих утопающих... ))

Ка
Камола

круто )низкий поклон Вам

Ка
Камола

🖼

Евгений Во-Ин

Правильно! Важно.

Кот Василий

Хорошо держусь 🙂

Наталья

Здорово,спасибо.

Уральская Рябинушка

🤝полезно знать

Ма
Маруся

Хорошо. Спасибо

Натка М_Мак

Круто! Спасибо!

Александра Воропаева

Спасибо👍👍👍

Иринка Осенняя

СПАСИБО!!!!!!👍

Где Ты Там И Я

🖼

Галина Сомова

Спасибо 🙏

Лариса Славина

Спасибо!