Rushan Mukhamedov

А как по вашему если человек родился в Челябинской области в 1960 году и в1991 году в июле выписался и прописался у жены на Украине. А родители умерли в 2008 году гражданами России. Добавлю, до июля 1992 года работал в ограниченном контингенте Российских войск в Германии.

Ответы
Табуретыч

Наследство есть наследство,будь хоть ты негр сенегальский..

Rushan Mukhamedov

Да продал я квартиру, здесь не в наследстве.

Табуретыч

а в чём же был вопрос ? )

Rushan Mukhamedov

Гражданство.

Табуретыч

Трудновато,но возможно.

Rushan Mukhamedov

Да я мог получить ещё два года назад.

Анастасия Журавлёва

Не знаю) мы с вами земляки,я тоже из Челябинской области)

Rushan Mukhamedov

Я был из Троицка.

Анастасия Журавлёва

Я родилась в Сатке,сейчас живу в Челябинске)

Rushan Mukhamedov

Я последние 14 лет живу в Испании.

Анастасия Журавлёва

Классно) нравится?)

Rushan Mukhamedov

Я всегда говорю моим родственникам, например: если бы в России было лучше я бы жил в России.

Ирина S Россия❤️

Вопрос: Как зовут японского лётчика?)))))

Rushan Mukhamedov

Чо бредишь? Какого летчика? Мы тут за жизнь бакланим.

Владимир Шипелёв

Надо было в Германии и оставаться.

Rushan Mukhamedov

Не было возможности. Дочь там живёт.

Владимир Шипелёв

Ехайте к дочери.

Таня Сокол

И что должно быть по нашему?

Rushan Mukhamedov

Кстати немцы тоже показывали, кто чем там занимался.

Таня Сокол

Я прекрасно знаю как умеют обгадить всё россияне. Я была против Майдана. Но посмотрев много роликов ,фото , послушала людей. Я знаю кто из ху. Лично на собственных выводах. Вам доказывать ничего не буду. У нас в Украине рассказали об этом событии во Франции.. Поэтому вы мне не сказали ничего нового. А брехню я эту даже смотреть не буду. Потому что видела достаточное количество материала и даже снятого здравомыслящими россиянами о Майдане. Чтобы быть уверенной Люди Майдана это Герои. Они мирно отстаивали интересы граждан страны. Но пришли нелюди и стали стрелять по обеим сторонам. Это называется ПРОВОКАЦИЯ. Фашистов и карателей у нас нет. Это всё Брехня.

Rushan Mukhamedov

Я тоже не всех и ни во всём поддерживаю. Живу на западе с 1989 года. Но То что сделали американцы не одобряют. Какую жизнь европейскую пообещали? Болгариа и Румыния 16 лет в Европе и что? Все в Европе в Испании работы нет поэтому. А в Болгарии к примеру нищета и безработица. Я там тоже жил. Тоже пели песню: Болгария станет как Швейцария. Один болгарский шоумен сказал' да станет,только где взять столь швейцарцев. Украина использовали чтобы опустить России. Разорвать экономические связи. Секретные технологии совместных производств ракетостроения и самолётостроения украинцы продали китайцам. Всё продаётся, разбазаривается. В Европе с ужасом думают, как многомилионый поток работников из Украины хлынет в Европу. Смотрите Молдавия всё сделала как сказала Европа и валютный фонд. Прошло время и Молдавия развалилась. Европа уже не та, ей бы самой устоять. Недавно говорил с одним шофёром украинцем живущим в Испании. Спрашиваю как платят, он говорит: платят мало, Румыны понаехали из много поэтому платят мало. Видите говорит румыны понаехали. А ведь у них в Европе больше прав, а если ещё украинцы понаедут, что будет?

Таня Сокол

Ничего Украина китайцам не продавала. Это враньё, что у нас нет промышленности. Конечно промышленность не на том уровне, что в СССР. Но всё-таки она есть. Россияне гумконвоем с Донбасса и Луганска вывезли много заводов. Вывозят металлолом. И это конечно удар ниже пояса. Украина при всём при том что происходит не так бедна как пишут СМИ.

Rushan Mukhamedov

Поживём увидим.

Ирина Отставнова Кочнева

Важно кем Вы себя считаете

Rushan Mukhamedov

Я получаются иностранец российского происхождения. Однако в других транспорт случай ведёт к выдачи паспорта. В. России же меня признают только как иностранец.

Ирина Отставнова Кочнева

Какая нициональность?

Rushan Mukhamedov

Татарин

Ирина Отставнова Кочнева

Всё таки татарин, россиянин ..но никак не Украинец

Rushan Mukhamedov

Вот он трезвый подход.

Ира

попрощайся с жилплощадью

Rushan Mukhamedov

Я не выживаю, я живу и очень хорошо. Это в России выживают. Я имею в виду простых людей в глубинке а не в Москва. У меня в России родственников много. Вы наверное старый советский человек, и вам просто не понять. Что Россия остаётся для меня родиной. И я хочу иметь паспорт страны где я родился и жил. Добавлю что в Испании простые люди живут очень хорошо . Образование, медицина по настоящему бесплатная. Дочь моя учится в университете, сын школу заканчивает. Зарплаты высокие. Я в 2014 году с падением рубля закрыл фирму в России. Так что у меня есть вид на жительство в РФ я его называю волчий билет.

Rushan Mukhamedov

Не объяснил, три года имел фирму в России. Я транспортник. Но работал по несколько месяцев в году. Потому что семья ни в какую не хотела туда.

Ира

и что, теперь согласны и на переезд??

Rushan Mukhamedov

Нет конечно. Хотя если рубль станет выгоден, могу опять начать бизнес. У меня ведь есть вид на жительство.

Ира

вот так с выгодой и продаешь родину...

Валентина ***

в чем вопрос, непонятно

Rushan Mukhamedov

А значит Валя.

Валентина ***

да, меня так зовут

Rushan Mukhamedov

Молодец. А мужик у тебя есть?

Валентина ***

муж есть

Rushan Mukhamedov

Это я так у меня тоже жена есть.

Наталья Егорова

Все о ней, о пенсии ? )))

Rushan Mukhamedov

О чём вы говорите? Испанская пенсия минимум 1200 евро, это у меня будет. А российская? У меня между прочим 19 лет трудового стажа в России. Последние два года я работал в России, индивидуальный предприниматель. И налоги все оплатил.

Светлана (Москва)

А вопрос то в чём???

Rushan Mukhamedov

До понедельника выходной.

Светлана (Москва)

Бывает...

Лариса Мельникова

так в чём вопрос?

Rushan Mukhamedov

Не дописал, нажал и всё исчезло. В 1991 году женился на гражданке украины, прописаться у неё и уехали мы в Германию. Сейчас 14 лет живём в Испании. Жена приняла по отцу болгарские гражданство Вы остался с украинским паспортом. Я считаю себя коренным россиянином так как весь род мой веками жил в России мы татары и башкиры. Вопрос: если меня УФМС России называет иностранцем и заставляет для получения гражданства РФ проживать в России. Что вы как считаете, я россиянин или иностранец?

Вета Россия

А в чем вопрос...

Rushan Mukhamedov

Снегурочка завтра отвечу. А расставлять боишься пиши телефон.

Rushan Mukhamedov

Растаять, писал.

Наталия

В чем вопрос?

Rushan Mukhamedov

Подождите я на работе.

Света

А где конец?

Rushan Mukhamedov

В марке на улицу выхожу.

Света

а мы по уши в снегу)

Rushan Mukhamedov

Завидую.

Света

У Вас часто снег бывает?

Rushan Mukhamedov

Последние годы не видел, в горах разве.

Ната Лия

и что?

Rushan Mukhamedov

Повторяю, был я в России. Имел фирму, вид на жительство. Но таким образом получать гражданство не хочу. Это бюрократический подход.

Ната Лия

а каким способом вы хотите его получить в таком случае?

Rushan Mukhamedov

Когда родители были живы можно было получить в российском консульстве в Мадриде. Так как они умерли, значит надо прожить несколько лет в России. Почему такая разница. Теперь думаю никак, семья моя ничто туда не хочет. А я уже три года пробовал. Больше не хочу.

Ната Лия

а оно вам надо это гражданство?

Rushan Mukhamedov

Ну вообще-то чтобы иметь.

С-
Светлана -

ииии

Rushan Mukhamedov

Ну я для тебя иносранец, или нет??

С-
Светлана -

нт

Rushan Mukhamedov

Ну наконец то. А то я думал, в этой стране уже всё потеряно.

С-
Светлана -

те кто родились и жили в россии, тогда ссср, как могут быть иностранцами.

Rushan Mukhamedov

Для УФМС иностранцы.

С-
Светлана -

государство другое дело, им бумажки важны

Rushan Mukhamedov

А страдают люди.